Интервью с Сергеем Людкевичем

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#41
marienplatz:
вы не опасаетесь за сегодняшний успех ненормальных

а чего за них опасаться ?

они же себя таковыми не считают :)

Ausweis
На сайте с 08.08.2006
Offline
117
#42
marienplatz:
покупная ссылка - это покупная ссылка и нечего тут выдумывать.

Директ это тоже покупная ссылка;)

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#43

wolf, интервью интересное. Кто хочет узнать как работает Текарт пройдет по ссылке в подписи и посмотрит.


В тот самый момент, когда оптимизаторы поняли, что Яндекс не собирается их наказывать за использование платных неорганических ссылок. Психологический барьер был преодолен, а далее - уже дело техники. Наросли сервисы, появились биржи, доноростроительство встало на поток.

В одной фразе сказано все. Как я понимаю, кто хочет работать, тот работает, биржи развивает, открывает сайты веб-студий, чтобы их прокачивать и т.д.

[Удален]
#44
Ausweis:
Оно может и так, только вот не все имеют желание и возможности заморачиваться чем то большим, чем SEO, а все больше предпочитают попроще и подороже, по проезжанной коллее.

А вот тут мы опять возвращаемся к вопросу выгоды. Знаете, гамбургеры иногда выгодней продавать, чем бриллианты. Пример: МакДональдс богаче Дебирс. ;) (С) - М. Веллер

Евген:
дело даже не в этои.. просто если выкинуть, как тут легкомысленно выразились, все что "с подвалом" то в яндексе ничего нельзя будет найти.. даже ВашДома ;)

И про это я тоже как-то писал. Хотели бы бороться, давно бы побороли. Та же Сапа вычисляется на раз-два. 🚬

M
На сайте с 22.06.2007
Offline
55
#45
Psycho:
И всё? Как просто получается... ;) А то, что робот не видит "подвала" Вас не смущает?.. Да и выкинут подвалы - придумают другие методы... В конце концов, самым лучшим методом, ИМХО, является прямое постулирование ссылок с Сапы на сайте рекламными ссылками. И таки Вы скажите я не прав?

да в целом получается не так уж и сложно. а можно еще по ручному помодерить. берем самые популярные товарные запросы и просматриваем скажем топ-50 :) - примерно ж знаете каков будет результат :)

вот пусть потом и придумывают новые методы. это уже будет их проблема, а не поисковика. сапа - всего лишь один из проектов в инете, сегодня есть, завтра нет... хотите рекламные ссылки? ставьте в ноуфоллов, ноиндкес. в рекламных ссылках самое главное я так понимаю переход пользователя на сайт, а в продажных - просто стрижка капусты за счет рейтинга

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#46
Psycho:

И про это я тоже как-то писал. Хотели бы бороться, давно бы побороли. Та же Сапа вычисляется на раз-два. 🚬

Так можно вычислять сайты на которых стоит адсенс и банить их! банить!

А если поисковая гугль форма, то ух!

[Удален]
#47
marienplatz:
да в целом получается не так уж и сложно. а можно еще по ручному помодерить. берем самые популярные товарные запросы и просматриваем скажем топ-50 :) - примерно ж знаете каков будет результат :)

Яндекс уже придумал институт ассесоров. В целом, ручное регулирование - не совсем наш метод... Ибо нереал, особенно с ростом российского сегмента нета.

marienplatz:

вот пусть потом и придумывают новые методы. это уже будет их проблема, а не поисковика. сапа - всего лишь один из проектов в инете, сегодня есть, завтра нет... хотите рекламные ссылки? ставьте в ноуфоллов, ноиндкес. в рекламных ссылках самое главное я так понимаю переход пользователя на сайт, а в продажных - просто стрижка капусты за счет рейтинга

Это уже обсуждалось. И ответ на вопрос Ваш вопрос лежит в этой фразе (спасибо Alar, что заметил):

В тот самый момент, когда оптимизаторы поняли, что Яндекс не собирается их наказывать за использование платных неорганических ссылок.

А почему не собирается? А потому что иначе никак...

Psycho добавил 20.02.2008 в 23:09

Alar:
Так можно вычислять сайты на которых стоит адсенс и банить их! банить!
А если поисковая гугль форма, то ух!

Всё возможно. Но куда тогда скатится Рунет и что в таком случае станет с Яндексом? Думаю, яндексоиды сами в курсе.

M
На сайте с 22.06.2007
Offline
55
#48
Евген:
дело даже не в этои.. просто если выкинуть, как тут легкомысленно выразились, все что "с подвалом" то в яндексе ничего нельзя будет найти.. даже ВашДома ;)

ну тут вот яндекс явно затягивает с выкидыванием подвалов, бо боится, что с качеством его алгоритмов поиск станет еще хуже и все тем более перейдут в гугл. но и ничегонеделание тоже постепенно подтолкнет их в гугл... получается дилема, паралич управления системой - когда что-то надо делать, но никто не делает боясь сделать еще хуже, но хуже становится и так :)

Ausweis
На сайте с 08.08.2006
Offline
117
#49
marienplatz:
с качеством его алгоритмов поиск станет еще хуже

ага, качество алгоритма, в математическом виде, улучшается, а выдача все хуже и хуже😂 типично рАссейская действительность...

M
На сайте с 22.06.2007
Offline
55
#50
Ausweis:
ага, качество алгоритма, в математическом виде, улучшается, а выдача все хуже и хуже😂 типично рАссейская действительность...

да я думаю все примерно так и есть. видимо сами они тестировали выдачу с сайтами с покупным рейтингом и без - и увиденное их не впечатлило. пока не напишут что-то пристойное, бороться с продажей не начнут

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий