прогон по каталогам утрачивает актуальность?

Termo
На сайте с 06.04.2006
Offline
80
#41
TourMaster:



Termo, если разобраться, то выход по НЗ скорее назовешь случайным стечением обстоятельств. Хотя я знаю, что некотрые лупашат по НЗ, но по моему это такой мартышкин труд....

гм. часто это очень отличный результат

покупаю интересные проекты, саповые вещи не интересуют
TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#42
Termo:
гм. часто это очень отличный результат

ну если вы руку набили, то что сказать- Бог в помощь.

ко мне (https://turmaster.ua/)
MaxMar
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#43

есть несколько примеров, поверьте на слово :), когда сайт находится по "найден по ссылке"... а ссылки с каталогов... одна из наблюдаемых мной ссылок работает года три... так что... 🚬

Termo
На сайте с 06.04.2006
Offline
80
#44
TourMaster:
ну если вы руку набили, то что сказать- Бог в помощь.

дело в том что просто регать по каталогам, без отслеживания качества самих каталогов дело пустое, поэтому с топиков типа прогон по 9000 каталогам можно только смеяться:D

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#45

flashlight, У меня нет 30 сайтов, но скажу, я то же грешен. И я точно так же делаю. Вы пишите 8 месяцев назад. у меня есть опыт начала более года назад. И тоже ни песка и ничего такого, а по некотрым СЧ топ 1, 2 и 3. Некотрые в десятке. Одни в Яше, другие в гугле. Но говорю то я не о том что было при Горохе, царе батюшке, а о том, что происходит сегодня. К примеру я начинаю несколько проектов. И я побаиваюсь сегодня делать то, что делал год назад. Да, прогоны делаю, но не по 5т, а по 1т в недельку. При этом на каждый сайтик покупаю индивидуальный IP. А у Вас, я думаю, эти 30 сайтов еще и перелинкованы между собой, на одом IP, и Вы даже геммороя не нажили. Так?

И это не паранойя. И при всех этих прогонах и движняках выхлопа такого как был год назад при таких же затратах я не наблюдаю. А наблюдаю, что народ жалуется. то в бан слетел, то еще какая то фигня. Или нет всего этого, а только сплошное благополучие и процветание? Я к тому этот топик поднял, что во первых- хочу убедится что пришло время перемен, во вторых хочу понять(соорентироваться с вашего позволения) перспективы.

TourMaster добавил 20.02.2008 в 20:18

MaxMar, я же только за. И помоему никто и не говорил о каких то переворотах в оптимизации.

Просто есть наблюдения изменившихся тенденций. И все. Я где то читал фразу. Звучит так- в будующем будут два вида фирм: быстрые и мертвые. все таки хочется быть быстрым, а ни расчитывать на то, что с трехлетней ссылки надои снимать. старые ссылки эт просто отлично. Да и сай старый- это круто. Ну вот вопрос, ща говорят интернет бум грядет)), обещают поток молодых сайтов, так вот с ними что делать? К молодому сайту трехлетнюю ссылку не пришъешь.

MaxMar
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#46
TourMaster:
Ну вот вопрос, ща говорят интернет бум грядет)), обещают поток молодых сайтов, так вот с ними что делать? К молодому сайту трехлетнюю ссылку не пришъешь.

А Вы если берете продвигать, то сразу на три года и берите... Море молодых сайтов в топ не влезут по любому... Там и старым тесно :) А каталоги все теряют и теряют актуальность и все никак не потеряют ее... Мистика :)

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#47

MaxMar, согласен, ниже плинтуса еще не упали. Но согласитесь, при аналогичных действиях сегодня, результат уже далеко не тот что год назад. вы поймите, я же не отговариваю. Я говорю, про то,что что то прослеживается, и это нужно максимально понимать. Ясно, что ссылки - это то, по чем определяется вес сайта. Иного не придумали. Но зато придумывают много всякой...(как бы это назвать) , отчего нам с вами только лишний геморой.

flashlight
На сайте с 22.09.2006
Offline
137
#48
TourMaster:
flashlight, У меня нет 30 сайтов, но скажу, я то же грешен. И я точно так же делаю. Вы пишите 8 месяцев назад. у меня есть опыт начала более года назад. И тоже ни песка и ничего такого, а по некотрым СЧ топ 1, 2 и 3. Некотрые в десятке. Одни в Яше, другие в гугле.

Ну, тоже есть и год и более, но я ж не говорю о них, т.к. это - единичные, но привожу пример массовости, который и дает основания рассматривать статистический подход.

TourMaster:
Но говорю то я не о том что было при Горохе, царе батюшке, а о том, что происходит сегодня. К примеру я начинаю несколько проектов. И я побаиваюсь сегодня делать то, что делал год назад. Да, прогоны делаю, но не по 5т, а по 1т в недельку.
Ну, острожность, это очень неплохое свойтсво :)
TourMaster:
А у Вас, я думаю, эти 30 сайтов еще и перелинкованы между собой, на одом IP, и Вы даже геммороя не нажили. Так?
зачем так думать за других? сайты раскиданы по разным IP, ессно, причем даже в разных странах. А если и есть перелинковка, то очень и очень грамотная.
TourMaster:
И это не паранойя. И при всех этих прогонах и движняках выхлопа такого как был год назад при таких же затратах я не наблюдаю.
ну, тоже понятно, все изменяется. год назад прогон по 1ПС мог дать тИЦ200, а сейчас лучшие методики (не 1ПС)- 50 это редкие случаи.
TourMaster:
А наблюдаю, что народ жалуется. то в бан слетел, то еще какая то фигня. Или нет всего этого, а только сплошное благополучие и процветание? Я к тому этот топик поднял, что во первых- хочу убедится что пришло время перемен, во вторых хочу понять(соорентироваться с вашего позволения) перспективы.
перспективы? чего? прогона по каталогам? да, выхлоп от этого постоянно снижается. Но пока что альтернативы по соотношению эффективность+долговременность\цена этому нет. А пока нет - то сбрасывать со счетов рано. Но вот мне бы хотелось хоть разок взглянуть на бан, песок или еще там че исключительно за прогон, но не разу еще не видел. У меня может заветная мечта - сделать сервис "антипрогон" - типа для конкурента делаешь специально настроенный прогон по говнокаталогам и просто каталогам - а он в песке или в бане :) Но увы, все кто об этом стонет не может привести стабильных результатов хотя бы на трех сайтах. Я вот на 30 + пробовал и вообще не заметил негатива.
TourMaster:
Просто есть наблюдения изменившихся тенденций. И все. Я где то читал фразу. Звучит так- в будующем будут два вида фирм: быстрые и мертвые. все таки хочется быть быстрым, а ни расчитывать на то, что с трехлетней ссылки надои снимать. старые ссылки эт просто отлично. Да и сай старый- это круто. Ну вот вопрос, ща говорят интернет бум грядет)), обещают поток молодых сайтов, так вот с ними что делать?
да ничего, что будет то и увидим :)
TourMaster:
К молодому сайту трехлетнюю ссылку не пришъешь.
отчего же? если это гугль - то редирект301 и все в шоколаде!

ЗЫ - есть и еще прикольные вещи, в основном для гугля работающие - т.н. ссылка в подписи на солидном форуме в 100 постах дает твердый ПР3, так что можно запросто откупать у "активистов" такие фичи :)

сытый кот крепче спит
W
На сайте с 18.03.2007
Offline
52
#49
TourMaster:
Одни придерживаются того, что количество ссылок, даже с нулевых ресурсов, или даже с говносайтов имеет смысл. Я так же до недавнего времени так думал. однако я все больше в этом разубеждаюсь.

Разубеждаешься и правильно делаешь. Иначе, если все гомносайты сошлются на Яндекс, он сам себя забанит? Я думаю, нет. Иначе бы уже яндекс у себя в глубоком бане сидел.

Сомневаюсь поэтому, что внешние ссылки с гомносайтов наносят ощутимый вред продвигаемому сайту. Вред ему наносит контент неграмотный и спам безудержный. Под первым имею ввиду доры и тупые копии с хорошо проиндексированных яшей сайтов. Под вторым - большое количество нетематических данной странице внешних ссылок. Т.е., если на сайте про веники появилась страница про паровозы, значит и ссылаться вы должны отсюда на страницы про паровозы.

Или не так?

Утро вечера мудренее. Если ночь апа не окажется Варфоломеевской ZpTown ( https://zptown.zp.ua/ ).
TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#50
flashlight:
зачем так думать за других? сайты раскиданы по разным IP, ессно, причем даже в разных странах. А если и есть перелинковка, то очень и очень грамотная.

Молоток +1. но только выртуально)). потому как мощи еще не хватает, но жму руку.

TourMaster добавил 20.02.2008 в 23:46

flashlight:
так что можно запросто откупать у "активистов" такие фичи

Даааа, тебя просто так не разочаруешь. опыт не пропьешь.)).

TourMaster добавил 20.02.2008 в 23:48

wisko:
Иначе, если все гомносайты сошлются на Яндекс, он сам себя забанит? Я думаю, нет. Иначе бы уже яндекс у себя в глубоком бане сидел

Это теория, основанная на правилах и здравой логике. Ты пойми, они в эти игры не играют, это мы играем в эти игры. мы по правилам Ящи шелестим, а ни он по нашим.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий