влияние на рейтинг сайта 301 Redirectа с нулевых сайтов

P
На сайте с 11.06.2007
Offline
94
437

Если поставить в .htaccess 301 Redirect с нескольких новых совсем нераскрученных доменов на 1 раскрученный сайт, рейтинг последнего упадет для гугла?

Вопрос возник потому, как уже 1,5 месяца этот раскрученный сайт упал на 7-8 месте в гугле по высокочастотным запросам, а раньше стабильно держался на 3-4 месте. За это время в яндексе сайт поднялся, поскольку покупались ссылки, по каталогам российским прогонялся. Сайту год, пр=4, тиц=30

LR
На сайте с 28.11.2007
Offline
29
#1

Что-то мне подсказывает, что 301-й никак отрицательно НЕ повлияет на другой сайт, ибо в таком случае легко было бы от конкурентов избавляться: наделал сайтов 50-100, понаставил редиректов на сайт конкурсента и вылез сам в топ ;)

ИМХО, только если бы на те сайты беки стояли, то их вес передался бы вашему сайту, но раз они нулевые, то вообще ничего не случится

Сауны нижнего новгорода. Отдых и досуг (www.sauna-nn.ru) Разработка сайтов в Нижнем Новгороде. Реклама и продвижение (www.vikrost.ru)
L
На сайте с 11.06.2006
Offline
44
#2
platur:
упал на 7-8 месте в гугле по высокочастотным запросам,

это не "упал", это так, слегка подвинули. 🚬

редирект, ясный пень, тут ни причем.

P
На сайте с 11.06.2007
Offline
94
#3

Тогда выходит, что опустился он из-за дешевой регистрации в каталогах? Прогнал сайт за 5 баксов, а где-то через 1-2 недели он пополз вниз в гугле. Больше ничего такого не делал, что могло повлиять на рейтинг сайта.

L
На сайте с 11.06.2006
Offline
44
#4
platur:
Тогда выходит, что опустился он из-за дешевой регистрации в каталогах? Прогнал сайт за 5 баксов, а где-то через 1-2 недели он пополз вниз в гугле. Больше ничего такого не делал, что могло повлиять на рейтинг сайта.

- Почему обязательно надо что-то делать? Даже если бы не прогоняли по каталогам, то сайт мог как упасть, так и не упасть. Выдача поисковика не зависит на 100% от Ваших действий. Может кто-то другой прогнал по каталогам свой сайт качественнее :) - он и поднялся выше вашего. Соответственно Вас опустили пониже. Количество мест ведь ограничено... По-моему говорю очевидные вещи.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#5
platur:
Тогда выходит, что опустился он из-за дешевой регистрации в каталогах? Прогнал сайт за 5 баксов, а где-то через 1-2 недели он пополз вниз в гугле. Больше ничего такого не делал, что могло повлиять на рейтинг сайта.

Меня вырубает логика....

МОЙ сайт упал... ЭТО 301 виноват? НЕТ?! А ну тогда регистрация в каталогах! А мой сайт самый крутой!

Скоро наверное топики пойдут "Порчу навели на сайт" или "мой сайт сглазили"

А вообще в мозг ТС не придёт мысля, что это САМ сайт. Делайте МЕГА попсовые, народные сайты, как одноклассники, хоть я и терпеть их не могу, но народ любит.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий