Мазохизм и его влияние на популяцию раков в Рссии

12
Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
816

Не нашел тему, хотя она презентовалась как хитовая на пятницу и выходные.

Суть.... Человек рассказывал о приготовлении креветок, потом плавно перешло к ракам.

По сабжу..... Раки они вкусные...... Но вкусноту ракам придает не соус и т.п., а способ добычи рака, вернее, от трудности того как он тебе достался. Рака можно добыть, сходив в магазин, пройдясь бреднем, поныряв с маской, поставив рачню или добыть (так охотники говорят) его руками из норы........ Никак не хочу принизить остальные способы добычи рака, а опишу последний

Объект

Рак, именно такой как мы привыкли есть

Место

Вот тут намного сложнее. .... Маленькая, на омуты не распростараняется - главное размер речушки, речушка (1-2 метра в ширину). ОБЯЗАТЕЛЬНО глинянные берега..........Я оооооооочень большой рыбак и инстинкивно проверяю все места своей рыбацкой ловли на эти признаки (Может я больше хочу поймать раков, а не рыбу :) Так вот, я знаю всего три места, общей длиной метров 100, где раки есть. Два места в Пензенской области и одно в Саратовской. И почему раки не живут в других местах - ракам, наверное, только ведано... Местов, я верю миллион, но НИ попадаюЦЦА, а каждый раколов хрен поделиЦЦА :)

Способ

Руками

Технология

Вот, собственно, и смысл топика..... Если Вы нашли такое место, то :

1. Нора порядочного рака всегда ухожена. Если при прочесывании (оглядке, шмонании, разведке) норки Вы заметите налет ила - уходите оттуда, там рака НЕТ !

2. Беригите себя - норы, расположенные ближе 10 см от поверхности воды и крупного диаметра (> 8-10 см) могут таить неприятности (старшие товарищи рассказывали, что андатр хватали, но может и байки :))))) Кучу рыбы поймать можно, андатру хватал только раз ( ну или не андатру, а что-то волосатое :)

3. По технике ловли....... Суете указательный палец в нору.. Если натыкаетесь на что-то острое, вероятно это рак - это концы его клешень (После пятого сувания пальцев, слово "вероятно" пропадет). Рак не хочет покидать свою нору !!!! Он кусает (щипает, сдавливает так, вообщем Вам больно, но терпимо :) Вас клешнями за указательный палец.... Но.... Мы же не первый раз замужем - у нас есть большой и средний пальцы - ими мы хватаем рака за его клешню. Побочные моменты :

- у рака есть вторая клешня....

- рака не всегда можно достать целиком, иногда это удается сделать за несколько раз, потому как когда Вы тяните рака за клешни - он упирается головой в стенку норки. Голова уперлась - клешни тянут..... Голова на месте - клешни вытянули :)

- нора бывает очень глубокая. И если есть очень большое подозрение, что рак там - ухудшаем жилищные условия рака - ломаем его норку (Забыл сказать, что раки в таких условиях (глина) живут на глубине до 2-х метров (ну на моей практике). Так что если рак серьезный - ломать и нырять придется серьезно :)

- не жалейте указательного пальца - он заживет (дней через 5)

Любой порядочный раколов должен знать : БОЛЬШОЙ РАК КУСАЕТ МИЛО (не мАло, а именно мИло), все говнюки - это маленкие раки, дети раков, так сказать. Если Вы в норе учувствовали мелкого рака (до полпальца длиной) - ну его на....., количество калорий\удовольствие поедания\заживание пальца - не соответствуют норме.

P.S. К чему топик - вот езжу в деревню, на малую родину - есть свободное время - иду за раками, несмотря на погоду (ну если уж совсем жесть, то тогда...... :) лень на первом месте) и ем раков из ведра на костре (вообще не ведро а чан, такой, есть у нас........ И раков с годами не становится меньше........ Все с природой хреново, наверное, но в отдельно взятой деревне с раками - все хорошо.

P.S.2. Ну топик, по большому счету не имеет смысла, но был создан в ответ тем, кто создал тему про креветков и раков....... Таки заставили сходить за креветками .....

P.S.3 Много смайликов не дают ставить - ну не все я так серьезно говорил....

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#1
Ну топик, по большому счету не имеет смысла

Вот это правильная мысль

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#2
Ленивое Z:
Не нашел тему, хотя она презентовалась как хитовая на пятницу и выходные.

С учетом того, что Вы в ней активно общались и до, и после этого поста, Вы, видимо, её теряете и снова находите по 10 раз на дню.

С уважением, Евгений.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#3

меня, когда научили есть правильно раков - я забыл про криветки :)

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#4
Jackyk:
С учетом того, что Вы в ней активно общались и до, и после этого поста, Вы, видимо, её теряете и снова находите по 10 раз на дню.

Именно так.... Ответил Гринвуду и потерял...... Мог бы найти по и по личным сообщениям..... И по поиску, но как бы так сказать, хотел, наверное, в отдельную тему...... Да потом и в Важных увидел...... Не суть....... Создают же темы про приготовление креветок..... У нас просто вчера холодно было, а я, начитавшись, пошел за креветками. Правда, покаюсь, сделал их по-своему. Но обязательно поробую и Ваш способ, чтобы потом аргументировано говорить овно или нет :) ......

Правда, издеваюсь только из-за того, что заставили меня вчера встать от компа и пойти в магазин за креветками ..... :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#5
Ленивое Z:
У нас просто вчера холодно было, а я, начитавшись, пошел за креветками

Креветок нужного размера и свежести не нашел...А чтобы не зря я ходил по такому холоду, купил вместо них хорошей травы...:)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#6
Львович:
купил вместо них хорошей травы...

что еще за травы ?

аааа ..понял сарказм :)

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#7
Львович:
Креветок нужного размера и свежести не нашел...А чтобы не зря я ходил по такому холоду, купил вместо них хорошей травы...:)

Когда был капитаном милиции.... Экспертом-криминалистом....... Из принципа купил хорошей травы, у друга - не торкнуло.... Не прикололо совсем......... Упоминание про траву не к месту.......... Совсем..... Про героин и т.д. туда же, ПРИНЦИПИАЛЬНО :)

За подъем моей задницы со стула - спасибо :) Хотя Вам глубоко до.... моей задницы :) Креветки были вкусными, но количество пива все испортило :)

P.S. еще раз :). Мне просто нравятся посты про СССР и про креветки...... Ностальгия.... Не обессудте :)

Ленивое Z добавил 16.02.2008 в 19:29

Ленивое Z:
Не обессудте :)

Что-то не так - пойду к Далю схожу :)........ И свой синонимайзер проверю..... :)

[Удален]
#8

не... нуего нахрен....

я лучше бреднем )))

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#9
Ленивое Z:
Из принципа купил хорошей травы, у друга - не торкнуло...

Ясное дело. Какой же друг капитану милиции хорошей травы продаст? Если только он Вам друг, а сам себе - враг. :)

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#10
Jackyk:
Ясное дело. Какой же друг капитану милиции хорошей травы продаст? Если только он Вам друг, а сам себе - враг. :)

В понятие ДРУГ, включается понятие КАПИТАН МИЛИЦИИ (вернее оно исключается). И если ДРУГ, то какой нах КАПИТАН МИЛИЦИИ ?????? .................. Трава, как мне сказали, была очень.... хорошая..... Но не торкнуло....... Может потом...... Пока желания нет....... А какое отношение к ракам и креветкам ???? :) Совсем нет желания бодаться на эту тему :) Вы лучше скажите, что СССР плохо. Или СССР Хорошо. Я попытаюсь найти аргументы и там и там :) Там просто больше поле для фантазии,.......... а здесь......... ну Вы ж не ловили раков руками ? ........ :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий