продвинул себя сам за счет sape

12
Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
2309

Вообщем делюсь наблюдениями. Ест два портала, в индексе больше 10000 страниц. На страницах которых был размещен код сапы. В итоге более 1000 страниц в индексе у сапы и более 400 ссылок пока что проставлено на обоих. Не секрет что оптимизаторы для более быстрого индексирования ссылки проставляют ссылки на страницы с размещенными ссылками.

Интересно, что ссылочная база за счет оптимизаторов выросла в трое, сейчас уже на обоих, по панельке вебмастера яндекса, больше 2000 ссылающихся.

Мне наверно повезло, что почти все оптимизаторы ссылаются по ключевикам самого портала. Этим он и вышел в топ, другой оказался захламлен анкорами всякого рода, что очень не нравится, даже очень.

А ссылки на страницы остаются, оптимизаторы про них забывают или какие цели преследуют.

Есть ссылки даже с сайтов крупных и накаченных, что конечно опять радует :)

Вообщем есть очевидные плюсы и конечно же минусы.

P.S. господа оптимизаторы, ставьте правильные анокры :D

P.P.S. порталы постоянно обновляются и каждый ап попадает определенное кол-во страниц свежего, но не всегда конечно уникального контента.

D
На сайте с 04.02.2006
Offline
139
#1

В этом нет ничего удивительного. Особенно в свете последних событий, когда в сапе стало ОЧЕНЬ много непроиндексированных страниц. Вот оптимизаторы и стараются, чтобы ускорить индексацию страничек Вашего сайта с ихними ссылками.

КМ
На сайте с 08.03.2007
Offline
66
#2

Да, если бы ставили с нужными анкорами цены бы им небыло.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#3

Как быть с качеством данной ссылочной массы? ;)

Или Вы теорию трастранка не поддерживаете? ;)

Я например, никогда особо не стараюсь даже делать страницы, предназначенные "для индексации"

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
#4
Pall:
Как быть с качеством данной ссылочной массы? ;)
Или Вы теорию трастранка не поддерживаете? ;)
Я например, никогда особо не стараюсь даже делать страницы, предназначенные "для индексации"

Имхо, у этого алгоритма должна быть какая-то особенность, защищающая сайты с высоким собственным трастом от негативных воздействий. Я думаю яндексоидов не греет перспектива увидеть специализированную биржу где будут покупать говноссылки для любимых конкурентов.

С уважением, Константин.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#5

Сие наблюдение - Вульфу, в копилку размышлений: буддийская (вроде бы) змея, кусающая свой хвост, может показаться детской фантазией, перед взаимным буйством недосайтовых ссылок на самих себя, в хаосе которых выплывают удивлённые континенты нормальных порталов. ;)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#6
юни:
в хаосе которых выплывают удивлённые континенты нормальных порталов.

... новые Атлантиды?! ;)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#7
HoSStiA:
... новые Атлантиды?!

Даже думать боюсь. :) Но у автора - очередная химера, ставшая явью. :)

Впрочем это у меня так, шашлычно-водочные фантазии, опосля морозной пьянки. :)

HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#8
юни:
Даже думать боюсь. Но у автора - очередная химера, ставшая явью.

А не поснимать ли модерацию и <noindex> с LinkBack'ов ... даже интересно, насколько вырастет энтропия? ☝

юни:
Впрочем это у меня так, шашлычно-водочные фантазии, опосля морозной пьянки.

Бррр ... шашлык при -16 8)

RedHat
На сайте с 15.02.2004
Offline
125
#9
ИМХО:
Я думаю яндексоидов не греет перспектива увидеть специализированную биржу где будут покупать говноссылки для любимых конкурентов.

Парабы и придумать такой милый сайт. :)

«Россия: назад в будущее»
D
На сайте с 18.05.2007
Offline
31
#10

Доиграетесь с Сапой!

Продавали и покупали ссылки (крупного портал). Яндекс забанил. Потом около месяца выходили из этого бана Пришлось отказаться от Сапы. (как от покупки ссылок так и от их продажи)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий