Политика двойных стандартов: рекламодатель в шоке!

biplane
На сайте с 15.12.2005
Offline
64
#51
vjazanie:
внесу свои 5 вебмани:
в объявлениях директа полно каталогов, покупающих траф задешево(по центу) и тут же перегоняющих их в ту же РСЯ. но уже тематически.

Примеры?
Легко, темы: недвижимость, банки и их продукты, авто

Технология:
в директ добавляем аналог объявления Грея:
"все о ХХХ"
и вешаем на слово ХХХ по 1 центу, это объявление показывается в негарантированных показах, но слов типа "ХХХ" тысячи(названия организаций выбранной тематики)

На страничке сайта, куда идет ссылка, даем развернутое описание ХХХ - телефоны, адреса, услуги, история и т.п.
А т.к. сайт с каталогом уже привязан к какой-нибудь тематике и состоит в РСЯ и других партнерских программах, то на сайте уже откручивыются объявления за нормальные деньги.

И никаких законов о рекламе и введении в заблуждение посетителя, увидевшего в директе эти объявления - юристы яндекса дают ответ: рекламная площадка не несет ответственности за введение в заблуждение.

кстати, я тоже когда-то думал, что дело в деньгах, но потом пришел к выводу, что это просто некомпетентность.

это вы то есть... "следствие" провели?

то есть вы и термина "арбитраж трафика" тоже не слышали?

😂

продвижение сайтов (http://www.biplane-promo.ru) ... не только в поиске ;)
M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#52

vjazanie, таких стараемся отстреливать подъемом минимальной цены клика, либо совсем не допускать к показам:

В Яндекс.Директе не допускается реклама, ведущая на сайт, основной целью которого является показ рекламы. К таковым, например, относятся страницы, где на первом экране в разрешении 1024х768 пикс. более половины площади занимают рекламные блоки. См. также документ «Чем отличается качественный сайт от некачественного с точки зрения Яндекса?».

К сожалению, не всегда удается.

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#53
biplane:
то есть вы и термина "арбитраж трафика" тоже не слышали?

Наверное, не слышал. Сейчас vjazanie еще скажет, что по "ХХХ" и seo полный обман, даже, если продаешь это самое "ХХХ". :)

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#54
Makar:
vjazanie, таких стараемся отстреливать подъемом минимальной цены клика, либо совсем не допускать к показам:
...
К сожалению, не всегда удается.

согласен, вы боретесь - раньше те объявления вообще в корннь каталогов вели, теперь хоть на более адекватные странички

но 1 горизонтальный блок - это меньше, чем "страницы, где на первом экране в разрешении 1024х768 пикс. более половины площади занимают рекламные блоки" :(

biplane:
это вы то есть... "следствие" провели?
то есть вы и термина "арбитраж трафика" тоже не слышали?
😂

кто здесь? 😮

какой арбитраж трафика?

с трафиком у нас все нормально, если и не нормально, то не в тех масштабах, чтоб что-то расследовать.

мне мозолят глаз сайты, которые появляются в директе рядом по нужным мне словам

причем это сайт-пустышки, зарабатывающие на чужой информации и при этом размещающие блоки РСЯ

ладно бы еще баннерную рекламу - тогда видна работа менеджера продаж, но ведь просто партнерки по контексту

vjazanie добавил 20.02.2008 в 18:11

pro-maker:
Наверное, не слышал. Сейчас vjazanie еще скажет, что по "ХХХ" и seo полный обман, даже, если продаешь это самое "ХХХ". :)

я тут немного почитал, о чем этот топик и понял так, что топик о пушистости директа

поэтому я стараюсь не отступать от темы и обсуждать именно пушистость

и надеюсь, что наши общие старания приведут к тому, что яндекс.директ станет чуть человечнее к рекламодателям и жестче к продавцам его же рекламы

Про seo и обман - это к Бипланам, они уже должны владеть какой-нибудь статистикой по своему инструментарию.

Я пока остаюсь при своих убеждениях на счет seo и конвертации.

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
SD
На сайте с 04.09.2006
Offline
135
#55
vjazanie:
мне мозолят глаз сайты, которые появляются в директе рядом по нужным мне словам
причем это сайт-пустышки, зарабатывающие на чужой информации и при этом размещающие блоки РСЯ
ладно бы еще баннерную рекламу - тогда видна работа менеджера продаж, но ведь просто партнерки по контексту

Угу. А еще лучше, чтобы рядом вообще никого не было и топ нерелевантный.

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#56
vjazanie:
я тут немного почитал, о чем этот топик и понял так, что топик о пушистости директа
поэтому я стараюсь не отступать от темы и обсуждать именно пушистость
и надеюсь, что наши общие старания приведут к тому, что яндекс.директ станет чуть человечнее к рекламодателям и жестче к продавцам его же рекламы

vjazanie, давайте вещи называть своими именами. Смысл первого поста в том, что ТС не разобрался в ситуации и пришел на тематический форум обливать грязью крупную компанию. Это не отменяет того, что этой крупной компании необходимо решать свои проблемы в обслуживании клиентов. Но где проблемы? В том, что нельзя завести объявление по определенному ключевику? У Вас есть такая проблема? И зачем Вы к этому обсуждению пытаетесь пристегнуть проблему говноплощадок?

Это все к тому, надо ли воспринимать посты некотрых участников в качестве говнопостов и просто игнорировать.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#57
pro-maker:

не разобрался ТС только в том, что представители крупной компании делают что-то безвозмездно, т.е. даром: одних пропускают, других нет(мне вот только позавчера пропустили в тексте объявления слово "Мосвка", еще не понял, радоваться иль огорчаться, но исправил).
Но где проблемы? В том, что нельзя завести объявление по определенному ключевику? У Вас есть такая проблема?

да, есть проблема - не дают использовать слово "яндекс" в качестве ключевого для объявления
"поиск даже круче чем яндекс" и ссылки на поиск на моем сайте
/ шютка с долей истины :) /
[Удален]
#58
vjazanie:

какой арбитраж трафика?

Просто Андрей указал Вам на то, что Ваши выводы давно известны и называется весь этот процесс "арбитражем трафика". Будете знать... ;)

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#59

Psycho,

шоб я без Вас с Андреем делал-то? :)

я написал ровно то, написал:

непонятные сайты спокойно используют разные слова для покупки дешевого трафика в директе

а вот ТС это не удалось с первой попытки использовать жлаемые слова для контекста

мне тоже часто не удавалось, но тут я согласен с Греем - надо писать, а лучше звонить и выяснять, почему отклонено то или иное объявление

при звонках, правда тоже бывают накладки:

просят прислать лицензии(на "медицину"), но хотят их получить по е-мейлу, а по факсу эти лицензии сперва принимают, а потом не могут найти... и так рабочую неделю - 5 дней...

а ведь за неделю может быть потеряно довольно много клиентов, и все из-за человеческого фактора

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#60
pro-maker:
Смысл первого поста в том, что ТС не разобрался в ситуации и пришел на тематический форум обливать грязью крупную компанию. Это не отменяет того, что этой крупной компании необходимо решать свои проблемы в обслуживании клиентов. Но где проблемы? В том, что нельзя завести объявление по определенному ключевику? У Вас есть такая проблема? И зачем Вы к этому обсуждению пытаетесь пристегнуть проблему говноплощадок?

Ну как зачем? Ровно потому, что в этом топике попытались полить грязью конкретную компанию, сюда пришел конкретный юзер и попытался поучаствовать. Я бы удивился, если бы его здесь не оказалось.

Но ему придется искать другой повод это сделать - эта тема закрывается, как бы ему не хотелось обратного.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий