Как пробить конкурента.

IC
На сайте с 07.08.2007
Offline
85
1315

Подскажите как можно пробить поподробнее конкурента.

Опишу немного:

у конкурента был (как мне кажется) очень хороший сайт, занимал первые позиции в яндекс (по ключевой фразе по яндексу около 12000 запросов), на странице было много ключевых фраз, грамотный, красивый сайт

конкурент переделал сайт, теперь на странице только ОДНА ключевая фраза и то в меню, первая страница почти чисто графическая. Что странно раньше такого не замичал за яндексом в сниппете описание <meta name="description" content=........ , но ведь сайт "раскручивается" 100% не может он просто так стоять в лидерах, т.е. покупка ссылок должна идти, но почему нет фразы "найден по ссылке"?

Проверяю беки, ну например через Yazzle результат 1 и то пустой, ну неужели они покупают ссылки закрытые от Yahoo,... да ну зачем заморачиваться.

Смотрим кто ссылается Google - 15 сайтов, просмотрел все, парочку ссылок купленных нашел, все остальное или форумы или доски, ссылки не с ключевыми словами (в основном с доменным именем идут) - как то плохенько

Смотрим по Яндексу так: "*.сайт.ru" - тоже самое

Смотрим Yahoo - найдено 222 - смотрю, много просмотрел, почти все каталоги, еще пару ссылок нашел

Так вопрос как всетаки по детальней понять как сайт держится в лидерах, второй вопрос почему сниппет из name="description" content=........ ? другие то сайты "найден по ссылке" в таком случае

Котенок Гав
На сайте с 13.04.2006
Offline
55
#1

Есть какой-то способ с зеркалами. Могу ошибиться, просьба отнестись с пониманием.

Когда ссылки в массе получаются на зеркало, потом оно клеится? с основным сайтом и вся ссылочная масса как бы "отдается" основному сайту. А бэков на основной сайт может вообще не быть.

Парикмахерский портал: Все для парикмахерских и салонов (http://www.hairdress.ru), работа в "красивом" бизнесе.
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#2
IgorCH:
Так вопрос как всетаки по детальней понять как сайт держится в лидерах, второй вопрос почему сниппет из name="description" content=........ ? другие то сайты "найден по ссылке" в таком случае

Врубать моск и анализировать весь серп, а не один сайт...

// Все наши проблемы от нашего не знания...
RD
На сайте с 06.07.2007
Offline
52
#3
IgorCH:

...
Так вопрос как всетаки по детальней понять как сайт держится в лидерах, второй вопрос почему сниппет из name="description" content=........ ? другие то сайты "найден по ссылке" в таком случае

Вполне обычная ситуация что для сниппета используется дескрипшн, особенно если в тексте на странице нет запроса.

Если сайт "найден по ссылке" то скорей всего у него нет дескрипшна или его содержимое не удовлетворяет.

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#4
IgorCH:
на странице только ОДНА ключевая фраза и то в меню.... в сниппете описание <meta name="description" content

См. №5 - 495.su/....

IgorCH:
почему нет фразы "найден по ссылке"?

В документе есть слова запроса (или Яндекс так считает), в тайтле например.

IgorCH:
почему сниппет из name="description" content=

~ (фраза запроса отсутствует в <body>) & (слова запроса есть в <title>) & (слово из запроса есть в "description")

Возможны изменения...

IC
На сайте с 07.08.2007
Offline
85
#5
di_max:
Врубать моск и анализировать весь серп, а не один сайт...

Весь серп проанализирован, а интерес вызвал этот сайт, так как он самый главный КОНКУРЕНТ.

Конкуренты бывают разные, например:

я производственник, а сайты в серпе - это магазины продающие мое оборудование, мне с ними сильно конкурировать и не зачем, но свой сайт должен быть в серпе, для других магазинов (оптовиков)

Ну а если в серп вылизает еще один производственик? - вот он самый главный конкурент - и он вызывает интерес.

metaContent, спасибо за ссылочку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий