Прямые номера московских сотовых операторов и подключение к корпоративным тарифам

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
1717

Определенное время довелось использовать мобильную Базу от Центела, но в связи с появившимися большими трудностями с прозвоном на этот номер, собираюсь менять на тариф с прямым номером от одного из сотовых операторов

1) Просьба пояснить - есть ли проблемы с использованием таких номеров у московских сотовых операторов Билайн, Мегафон, МТС (интересует использование только для входящих звонков, будет ли при исходящих определяться, как кривой, мне без разницы)

2) Если у кого-то есть опыт подключения по корпоративным тарифам типа http://corporacia.ru/ или подобным в других компаниях, просьба сообщить о своем опыте, тк интересуют тарифы с небольшой абонентской платой - а по этому параметру подобные корпоративные тарифы сильно выигрывают у тарифов, предлагаемых самими сотовыми операторами

Всем спасибо :)

Опыт работы с прямыми номерами московских сотовых операторов

Положительный опыт, нет проблем - Билайн
50% (5)
Положительный опыт, нет проблем - Мегафон
40% (4)
Положительный опыт, нет проблем - МТС
50% (5)
Бывают проблемы, но использую - Билайн
0% (0)
Бывают проблемы, но использую - Мегафон
10% (1)
Бывают проблемы, но использую - МТС
0% (0)
Отказался из-за проблем - Билайн
0% (0)
Отказался из-за проблем - Мегафон
0% (0)
Отказался из-за проблем - МТС
0% (0)
Использую подключение к корпоративному тарифу (просьба отписать адрес сайта)
10% (1)
Всего проголосовало: 10
Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#1

а смысл? скоро введут обязательный набор 499,495 и все прямые станут кривыми

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2

kod_ssilki_ru, А в чем проявились проблемы с Базой?

Кстати у знакомого прямой московский уже доступен только с кодом 985

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#3
dspu:
а смысл? скоро введут обязательный набор 499,495 и все прямые станут кривыми

1. Действительно веская причина,спасибо.

Поясните, пожалуйста, известно ли, точно введут ли это и когда?

2. Вторая причина -бесплатность звонка для тех, кто звонит с городского

Хотя читал заявления, что с городских на мобильные кривые опять сделают бесплатными - для тех, у кого на проводном телефоне безлимитный тариф - но так и не понял, когда и за счет кого это тогда будет, тк часть средств от оплаты с проводных городских на мобильные перечисляется сотовым операторам

dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#4

когда введут и введут ли - неизвестно, меня другой факт затормозил при попытке подключиться к такому номеру - все входящие получаются платные 😮

и вот почему: фактически прямой номер не выдается, а выдается обычный кривой и резервируется прямой номер, с которого осуществляется переадресация на кривой мобильный номер - которая всегда платная для владельца такого "резерва"

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#5
AndyM:
kod_ssilki_ru, А в чем проявились проблемы с Базой?

Да в целом было ничего. Но, скажем, одно время звонки с обычного мегафона не обрабатывались их системой - причем вопрос об этом был проигнорирован их представителем на форуме ixbt. Но со временем сделали

Последние дни выявил такую неизвестно когда нарисовавшуюся проблему, что звонок срывается после переадресации на кривой мтс

И еще один момент - никакой информации о траблах нигде не публикается. Т.е., если не попробовать, не узнаешь о траблах. Плюс, такие мелочи, что, в отличие от операторов большой тройки, нет, например, доставки сим-ок при утере

Но самое главное - сильные проблемы с прозвоном на номер - можно на него названивать и не прозвониться - читал где-то когда-то отзывы об этом,когда подключался, вроде как такого не замечал, последние дни - просто беда. В сочетании с траблами, примеры которых привел выше, просто уже не считаю целесообразным давать такой телефон, как контактный

Есть бы хоть траблов с прозвоном не было, можно было бы попробовать переадресацию на ip и пользовать как стационарный... Или таскать его просто как мобильный с прямым номером - но тут при потере симки ехать на Тверскую, заявление писать... В общем, главные траблы - с прозвоном на номер...

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#6

kod_ssilki_ru, Спасибо за информацию. Нужно проверить а то у меня на мтс как раз звонок идет.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#7
dspu:
когда введут и введут ли - неизвестно, меня другой факт затормозил при попытке подключиться к такому номеру - все входящие получаются платные 😮
и вот почему: фактически прямой номер не выдается, а выдается обычный кривой и резервируется прямой номер, с которого осуществляется переадресация на кривой мобильный номер - которая всегда платная для владельца такого "резерва"

Вот у меня прямой номер от Базы использует кривую мегафоновскую симку - никакой платы за эту переадресациюнет - только абонентская плата 150 рублей в месяц за тариф с номером 499 и 40минут исходящих (495 сразу не брал, чтобы в номер не вкладываться, на случай, если не понравится, а так там такая же система).

Насколько понимаю, в тарифы мобильныхоператоров из большой тройки тоже входит безлимитная переадресация с кривого на прямой - например, младший тариф МТС - 500 рублей плюс 300 за услугу ТСС/МТС -которая, как рази подразумевает такую безлимитную переадресацию...

kod_ssilki_ru добавил 15.02.2008 в 17:10

AndyM:
kod_ssilki_ru, Спасибо за информацию. Нужно проверить а то у меня на мтс как раз звонок идет.

У меня при отсутствии ответа всегда шел на мтс, и ранее все было нормально, но последнее время заметил,что мтс звякнет и сбрасывает звонок, какое время ему не ставь в расписании. Но последние дни просто трудно самому себе прозвониться, даже чтобы попробовать...

EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#8

Вот уже почти год перешли со Скайлинка на МТС корпоратив в http://next-tel.ru/, 2 номера прямых безлимитных.

Чуть дороже, чем у Ская, а проблем - никаких.

Очень нормальные люди к тому же работают.

Мы узнали о смене сотой серии номеров,у супруги номер вместо хорошего (102 22 **) превращался в очень хороший - 22222**.

Решили переоформить на себя - вообще без проблем дали генеральную доворенность, хотя могли бы и не дать - номер фактически принадлежал им.

Регистрация ООО в Москве (http://itr-center.ru), Питомник жако, эклектусов (http://www.toucan.ru) Для форумчан - скидки )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий