арыжничество или киберсквотерство?

12 3
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
2027

Вчера зашел на Центрхост: хотел подобрать доменчик. Каким -то образом решил проверить (через их ХУИЗ) ka-nika.ru - выяснилось, что он освобождается сегодня. С Центрхоста ушел на ник.ру - увидел там домен среди сегодня освобождающихся, у домена серьезный ТИЦ - 6200, просмотрел там на ник.ру ещё несколько жирных освобождающихся доменов (черех их ХУИЗ) и успокоился, не киберсквотничал и нечего начинать :bl:

Сегодня глянул:

Домен: ka-nika.ru

IP-адрес: 89.111.173.128

domain: KA-NIKA.RU

type: CORPORATE

nserver: ns1.hc.ru.

nserver: ns2.hc.ru.

state: REGISTERED, DELEGATED

org: Centrohost LLC

phone: +7 095 3631111

fax-no: +7 095 3631125

e-mail: info@centrohost.ru

e-mail: domain@hc.ru

registrar: CENTROHOST-REG-RIPN

created: 2008.02.14

paid-till: 2009.02.14

source: TC-RIPN

Посмотрел другие домены, их выкупили всякие Гледеневы ;) и т.п. - но удивило, что из двух десятков просмотренных мною доменов, именно только этот я смотрел через ХУИЗ Центрохоста - случайность?

зы. Не верю я в случайности...

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#1

Нефиг проверять домены непонятно где. Уже давно давали единственно правильную ссылку: http://www.ripn.net:8080/nic/whois/index.html

p.s. перехватить домен с тиц 6200, да вообще со сколь нибуть значимыми показателями - трудно, и чем они выше, тем нереальнее.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#2

Народ, может хватит уже тупить? :)

«ka-nika.ru»: ресурс не описан в Яндекс.Каталоге
Индекс цитирования (тИЦ) ресурса меньше 10.

Где вы там нашли

у домена серьезный ТИЦ
:D
Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#3
Оксиген:
Народ, может хватит уже тупить? :)



Где вы там нашли:D

Ахаха, действительно туплю, хотя смотрел вчера в поздно вечером на http://pr-cy.ru - а уже ап тица начинался как раз, может баг или глюк и выскочил с тиц, вчера было 6200 я и не лез дальше

зы. Тем более не понял, зачем центрхост прикупил именно этот домен....

SC
На сайте с 03.12.2007
Offline
3
#4
Atteon:
увидел там домен среди сегодня освобождающихся
Atteon:
created: 2008.02.14
paid-till: 2009.02.14

Домены в зоне .ru освобождаются через месяц после просрочки оплаты.

Atteon:
у домена серьезный ТИЦ - 6200
Склейка с rbc.ru.
Atteon:
зы. Не верю я в случайности...

Не верю, что не зная азов, можно заявлять: "Не верю!"

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#5

Ребята Вы такие вещи пишите, про какой то захват доменом, сами же элементарно не можете определить склейку. Завязывайте с доменами. Есть много других способов заработать. Я с дикого бодуна, не спавши неделю, скажу вам реальный тиц и пр или нет. Хотя доменами практически не занимаюсь. Читайте форум сто раз обсуждалось, где и как все смотреть. И темы плодить потом не будите не о чем как грибы. Верю не верю, аленький цветчек какой то. Я в деда мороза до сих пор верю.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#6
SteepCorner:
Домены в зоне .ru освобождаются через месяц после просрочки оплаты.

Ещё вчера в выдаче ХУИЗа было:

created: не запомнил

paid-till: 2008.01.13

free-date: 2008.02.14

Кому он там принадлежал не запомнил, но не центрохосту с РБК, домен и не собирался захватывать - не занимаюсь этим :D, попросил знакомый узнать как купить, очень далекий от интернета 😆

SC
На сайте с 03.12.2007
Offline
3
#7
Atteon:
paid-till: 2008.01.13
free-date: 2008.02.14

А, черт. Проглядел год, подумал, домен банально продлили.

Кто-то хапнул сдуру склейку, и все дела.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#8
aeromouse:
да вообще со сколь нибуть значимыми показателями - трудно, и чем они выше, тем нереальнее

Это точно. А всего лишь полтора года назад домен с показателями можно было взять по предварительной заявке Ру-центра или на аукциона с 2-3 участниками по минимальной цене. А два года назад можно было найти под проект красивое словарное слово... Куда катится этот мир? :D

MEDIA IMAGES
На сайте с 17.02.2007
Offline
113
#9

Больше того, до закрытого аукциона не доходили. Я на несколько доменов просто подал заявку, оказался единственным и очень неплохие домены просто отошли за регфи. А тут недавно не стал продлять несколько непроданных за последние пару лет - их тут же перехватили. Доменчики так себе, не совсем туфта, но засаливать Ру-Центре уже не стоило. Один Гледенов тут же забрал, зачем - ума не приложу. Другие, видимо, новички. Оксиген писал как-то о подобной ситуации и у него.

Видимо, факту этому нужно всё-таки радоваться - больше людей приходит на рынок, больше капиталов. Спиваков как-то прокомментировал хлопки в зале между частями одного произведения (апплодисменты между частями на концерте - верх дурного вкуса): "А я рад. Значит, в зале много людей, которые пришли на концерт впервые". Так что пусть хлопают (скупают всё подряд).

Sole Media (http://solemedia.ru) Publishing.
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#10
MEDIA IMAGES:
засаливать Ру-Центре уже не стоило
MEDIA IMAGES:
Оксиген писал как-то о подобной ситуации и у него

Да, после тех случаев я сейчас даже имеющиеся отстойные (по моему жутко критическому мнению) домены продляю (их у меня хоть и немного, но есть). Ща же можно их на аукционах продавать и полученную выручку сразу на личный договор. Жду когда открытый аукцион получше разовьется и оплату там начнут принимать в электроденьгах. ;)

Ибо ща оплата там связана с таким гимором, что покупать там что-то дешевое весьма накладно. Купил там недавно домен за 100+, а выкупать его ездил наш московский представитель у которого час стоит столько, что реально домен обошелся уже не в 100+, а в 300 (полдня то человек не работал). Идиотизм, не так ли? А если человек не из Москвы? С банковскими переводами тоже не все замечательно. Вобщем Руцентр теряет очень много на этом. Полгода назад уже обещали сделать, а воз и ныне там.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий