защита от плагиата

12
ARCOS
На сайте с 15.09.2005
Offline
130
#11
TourMaster:
Ну и это к примеру, может являтся аргументом, что бы наложить санкции на домен-пират.

Кто санкции то накладывать будет? ПС? Им это не надо...

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#12
TourMaster:
Реестр права собственности. К примеру платный. Размещаете свой материал, который хотите разместить. Он регистрируется например за пупкиным от 12.02.2008г.
Ну и является доказательством того, что это ваша собственность.

Не является регистрация в каком то коммерческом реестре основанием для определения авторства.

Да и не одна компания в здравом уме не возьмётся за ведение такого реестра. И как вы думаете почему?

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#13
ARCOS:
Кто санкции то накладывать будет? ПС? Им это не надо..

Я же писал, что ПС просьба игнорировать в обсуждении. А санкции - так вы же где то размещаете ресурс? Вот он и будет. Есть же практика, что по решению суда отбирают домены. Но реестр - это как ОДИН из вариантов. Хотелось бы не поспорить отстаивая просто один вариант, а услышать предложения, мысли, опыт, идеи, даже самые невероятные. Может кто то почитает, и создаст этакий профсоюз интернетный, отстаивать в паутине права авторов. Ну даже если в суд захочешь обратиться, то где доказательство твоего авторского права?

TourMaster добавил 12.02.2008 в 19:14

AndyM:
Да и не одна компания в здравом уме не возьмётся за ведение такого реестра. И как вы думаете почему?

И почему? Хочу узнать что думаете вы.

ко мне (https://turmaster.ua/)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#14
TourMaster:
И почему? Хочу узнать что думаете вы.

Эту компанию судами просто замучают.

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#15
AndyM:
Эту компанию судами просто замучают.

скажем так, 1.если юристы поработают выработают юр.основу, то не замучают. 2.если будет подобие профсоюза или еще какая консолидация интернет народу, то это же может быть силой. А то мы только по форумам трем, а как решать вопрос живо интересующий и трогающий всех нехотим. видать сами подворовываем.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#16
TourMaster:
2.если будет подобие профсоюза или еще какая консолидация интернет народу

1. А с чего вы взяли что права авторства актуальны только в интернете? Так же успешно перепечатывают информацию газеты и журналы.

2. Если система, которую вы предлагаете, будет говорить что текст Х принадлежит сайту У. Может возникнуть целое море поводов заставить такую систему платить баблос за неправильное или некорректное решение.

3. По крайней мере в России вопросы авторства и прав на объекты авторского права, в случае спора, может решать только суд.

4. Использовать такую не легитимную систему в том же поиске вряд ли решаться наши поисковые системы и тем более зарубежные.

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#17
AndyM:
1. А с чего вы взяли что права авторства актуальны только в интернете? Так же успешно перепечатывают информацию газеты и журналы.
2. Если система, которую вы предлагаете, будет говорить что текст Х принадлежит сайту У. Может возникнуть целое море поводов заставить такую систему платить баблос за неправильное или некорректное решение.
3. По крайней мере в России вопросы авторства и прав на объекты авторского права, в случае спора, может решать только суд.
4. Использовать такую не легитимную систему в том же поиске вряд ли решаться наши поисковые системы и тем более зарубежные.

1. Ни с чего я и не брал. это ваша мысль. просто я обсуждаю именно инет, и даже не музыку...

2.Не будет говорить о праве, а скажет о времени регистрации материала, как временном факторе возникновения в интернете.

3.Суд может. Только на основании каких фактов??? А вот реестр как одно из доказательст в суде, что именно пупкин подал заявку на регистрацию текста.

4. а) еще и системы то нет. так, слова одни.б) я просил в начале темы игнорировать ПС в контексте данного обсуждения.(иначе мы все свалим на ПС, а ПС и занимается то поиском а ни лигитимностью права на собственность)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий