Нарушаю ли я закон?

12
WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
1145

Вопрос такой, есть книга в которой не сказано что "Перепечатка и публикация материала запрещена", отсканировав и выложив в сети материал книги, нарушу ли я закон?

[Удален]
#1

да. Все произведения автора принадлежат автору или правообладателю и писать об этом совсем не обязательно на каждом столбе

[Удален]
#2

В наше суровое время - кто успел тот и съел. И не тот хозяин кто придумал, а тот кто быстрее успел запатентовать и забить права на изобпретение.

Дайте книге новое название.

Забудьте указать автора - выдав за своё.

Ну и первую главу измените, или начало первой главы, на худой конец просто допишите её сами.

А потом пусть докажут что это произведение принадлежит именно тому кто написал а не вам.

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#3
•¤§P-©-H-o-L§¤•:
В наше суровое время - кто успел тот и съел. И не тот хозяин кто придумал, а тот кто быстрее успел запатентовать и забить права на изобпретение.

Дайте книге новое название.
Забудьте указать автора - выдав за своё.
Ну и первую главу измените, или начало первой главы, на худой конец просто допишите её сами.
А потом пусть докажут что это произведение принадлежит именно тому кто написал а не вам.

Ага, самые умные как раз и получают по шапке больнее всех. :) Думайте, прежде чем советовать, дети.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#4
•¤§P-©-H-o-L§¤•:
В наше суровое время - кто успел тот и съел. И не тот хозяин кто придумал, а тот кто быстрее успел запатентовать и забить права на изобпретение.

Дайте книге новое название.
Забудьте указать автора - выдав за своё.
Ну и первую главу измените, или начало первой главы, на худой конец просто допишите её сами.
А потом пусть докажут что это произведение принадлежит именно тому кто написал а не вам.

Вот вы ляпнули не подумав, а кто то сделает и получит потом по шапке.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#5
•¤§P-©-H-o-L§¤•:
А потом пусть докажут что это произведение принадлежит именно тому кто написал а не вам.

Вы ситуацию немного перевернули... Доказывать то Вы будете, что это не Вы украли, а настоящий автор... К тому же редакции хранят копии отпечатанных книг, газет и журналов. О дате выхода Вы задумывались? Я уже не говорю про рукописи и т.п.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
gamepark
На сайте с 09.02.2007
Offline
124
#6

WhiteFalke, да нарушаете - все эти копирайты не более чем предупреждение для вас же, а не для автора книги.

[Удален]
#7

Авторское право наступает с момента написания в вашем случае. И не требует регистрации, спец свидетельств и т.д.

Поэтому нарушаете закон об авторском праве.

[Удален]
#8
WhiteFalke:
Вопрос такой, есть книга в которой не сказано что "Перепечатка и публикация материала запрещена", отсканировав и выложив в сети материал книги, нарушу ли я закон?

А знак копирайта Вам ни о чем не говорит?! Часть 4 Гражданского кодекса Российской Федерации читаем - очень внимательно: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=73010

Семен Семеныч добавил 11.02.2008 в 19:31

•¤§P-©-H-o-L§¤•:
Дайте книге новое название.
Забудьте указать автора - выдав за своё.
Ну и первую главу измените, или начало первой главы, на худой конец просто допишите её сами.
А потом пусть докажут что это произведение принадлежит именно тому кто написал а не вам

"Крутой" совет. Состав преступления налицо - плагиат - часть 1 статьи 146 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Семен Семеныч добавил 11.02.2008 в 19:33

Mistersun:
Поэтому нарушаете закон об авторском праве.

Этот закон с 01 января 2008 года утратил юридическую силу. С 01 января 2008 года действует часть 4 ГК РФ.

WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#9

Всем спасибо за просвещение.

Буду иметь ввиду :)

K
На сайте с 11.02.2008
Offline
75
#10

Ещё вопросы:

1) А если я допустим подпишу, что статья взята из такой то книги или газеты, журнала и т. д.

2) Если другие пользователи в блоге или на форуме пишут чей то текст, слизанный откуда нибудь, кто нарушает закон тогда?

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий