Analytics не исключает мой IP из статсов. Почему?

organic
На сайте с 07.11.2004
Offline
141
1098

Фильтр настроен на исключение трафика с IP, причем давно и на нескольких сайтах.

Теперь стал замечать, что считает мои заходы. IP мой не менялся.

Это не то чтобы неудобно или статистику меняет, просто непонятно почему так стало?

Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
ActionTime
На сайте с 27.12.2006
Offline
115
#1

Скажите а код GA новый/старый?

Как именно настроен фильтр,

"Теперь стал замечать, что считает мои заходы" - в чем именно? не используются ли прокси, внешне IP тот же http://2ip.ru/ ?

organic
На сайте с 07.11.2004
Offline
141
#2

Код новый - ga.js

***\.***\.***\. Сейчас убрал, просто вписал свой IP, без экранирований

Вижу на страницы из моего города, на которые в принципе никто кроме меня заходить не должен

ActionTime:
тот же http://2ip.ru/ ?

Оффтоп. А как его еще можно использовать кроме как сбор инфо о каком-либо IP?

ActionTime
На сайте с 27.12.2006
Offline
115
#3
organic:
Код новый - ga.js
***\.***\.***\. Сейчас убрал, просто вписал свой IP, без экранирований
Вижу на страницы из моего города, на которые в принципе никто кроме меня заходить не должен
Оффтоп. А как его еще можно использовать кроме как сбор инфо о каком-либо IP?

Достаточно указать в фильтре "Исключить весь трафик с IP-адреса" как в примере 63\.212\.171\.
и добавить нужный профиль сайта, к которому применяется данный фильтр.

или пользовательский фильтр Исключить IP-адрес посетителя

Если к данному профилю сайта совместно применяются другие фильтры, могут быть проблемы.

Интересно, по отчету Сетевые параметры-месторасположение в сети - тоже "светиться" ваш IP?

Касательно 2ip.ru - узнать используемый IP (например, при прокси), а не предоставленный провайдером.

organic
На сайте с 07.11.2004
Offline
141
#4

ActionTime, собственно так и было сделано. В профиле добавлен фильтр Исключить весь трафик.

ActionTime:
Интересно, по отчету Сетевые параметры-месторасположение в сети - тоже "светиться" ваш IP?

Не IP, а название сервера - да светится. Что дела не меняет

В саппорт что-ли написать...

ActionTime
На сайте с 27.12.2006
Offline
115
#5

"Не IP, а название сервера" - вот и я о том же;

попробуйте создать новый дополнительный профиль существующего сайта и "по инструкции" создайте фильтр (вышеуказанными способами);

вероятно, проблема все таки в настройках фильтра

organic
На сайте с 07.11.2004
Offline
141
#6

ActionTime, это я чего-то перемудрил там... Буду разбираться

Вы не подскажете, есть ли возможность посмотреть какие именно страницы были просмотрены в отчете "Местоположение в сети"? (Там только Посещения, Страниц/посещение, Длительность пребывания etc. Ну и Страницу входа можно в меню Сегмент выбрать, а хотелось бы знать какие именно страницы посмотрел конкретный посетитель)

ActionTime
На сайте с 27.12.2006
Offline
115
#7

нет, но кроме страницы входа есть - достигнутые переходы (целевые страницы) и те же фильтры по IP/городу/регионе/стране/

P.S. и в крайнем случае - лог-файлы никто не отменял

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий