Яндекс не любит css-верстку?

123
К
На сайте с 30.07.2004
Offline
113
#11

majix, я так понимаю что ваша фраза - это поддержка моих сомнений?

M
На сайте с 20.05.2005
Offline
101
#12

Не совсем, так как позиции сайта были достаточно хорошими, были и 1-ыми, и 2-ыми и 30-ыми, но скорость индексации была хреновая. Не исключено что это было связано с чем-то другим.

www.yesgamers.ru - Качай игры бесплатно (http://www.yesgamers.ru/)
К
На сайте с 30.07.2004
Offline
113
#13

ага, понятно

ТОВАРИЩИ!

у кого еще есть примеры?

(можно в личку, если не хотите светить)

R
На сайте с 05.05.2003
Offline
104
#14

А какая разница-то, что-то не втыкаю?.. Текст-то в любом случае имеет место быть, n'est pas? Тэги пользуются? Так в чем принципиальное отличие от обычной верстки?

Какбе seo форум (http://www.seoforum.ru/)
C
На сайте с 04.06.2005
Offline
8
#15

Применительно к SEO принципиальное отличие от табличной верстки в том, что можно расположить блоки в произвольном порядке. Предположим, имеется три блока - шапка с навигационным меню, левое меню, и основной контент. При блочной верстке и абсолютном позиционировании блоков их расположение в тексте страницы можно сделать, например, таким: контент, шапка, левое меню.

R
На сайте с 05.05.2003
Offline
104
#16

Carpus, "воткнуть" нужный текст наверх страницы можно и при "обычной" верстке, имхо.

Кроме того, для Я и Р можно еще пользовать тэг noindex

C
На сайте с 04.06.2005
Offline
8
#17

Наверное можно, используя отдельные таблицы и абсолютное позиционирование, только вот использование таблиц в этом случае, на мой взгляд, ничем не оправдано.

<noindex> само собой, но почему бы без него не обойтись?

R
На сайте с 05.05.2003
Offline
104
#18

Carpus, я, например, без него в любом случае "не обхожусь" - все счетчики закрываю, всю галиматью - тоже.

<table></table> тоже, наверное, закрыть можно... Но пока я, если честно, не встречал положительных отзывов о таком варианте...

C
На сайте с 04.06.2005
Offline
8
#19

А я даже применения такого варианта не встречал :-). Блочная верстка пока мало распространена.

И
На сайте с 11.10.2004
Offline
32
#20

Наверное, чтобы упростить жизнь оптимизаторам-программерам, Я отменит критерий "верхности" контента...

Дряхлый кандидат (наук)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий