Дублированный контент – это сразу бан или только пессимизация?

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
545

Здравствуйте!

Вопрос в следующем. Несколько недель назад попробовал стать блоггером. Решил не заморачиваться и открыл несколько блогов на «Блоггере». Хостинг и домен оставил их, то есть blogspot.com.

В результате Яндекс проиндексировал только те страницы, на которые я ссылался с более-менее уважаемых ресурсов. Гугль вёл себя чуть лучше, в конце концов, это же его «Блоггер».

И тогда я решил перенести все материалы на свой narod-ный сайт. Он сделан в Microsoft FrontPage, с неба звёзд не хватает, зато все страницы индексированы Яндексом, Рамблером, Яху и МСН. А вот Гугль проиндексировал только штук десять, не больше.

Получается своего ода противостояние: Яндекс не хочет индексировать blogspot, а Гугль – narod. Конечно, и в Яндекс, и в Гугль после некоторых усилий попадают сайты из чужого лагеря. Но я говорю о безболезненном проникновении в индекс, без слёз и молитв.

Так вот я удалил свой блог на blogspot и перенёс наиболее интересные материалы на свой старый сайт. Создал небольшой раздел под это: http://cyberguy.narod.ru/Invest/cyberinvest.htm

Сайт не пострадает? А то ведь блог в Гугле практически полностью проиндексировался, а в Яндексе – только три страницы. Получается, что в индексе Гугля материал, который лежит на сайте, зафиксирован за блогом. Но на деле блога уже нет.

Не нарвусь ли я на бан или пессимизацию? Или стоило подождать, чтобы блог сам выпал из индекса (самому удалить его из индекса)?

ARCOS
На сайте с 15.09.2005
Offline
130
#1
Gothic:
Не нарвусь ли я на бан или пессимизацию? Или стоило подождать, чтобы блог сам выпал из индекса (самому удалить его из индекса)?

Не нарветесь, если блога уже нет, то со временем выпадет он из индекса Гугля, всего лишь.

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#2

Понятно. Рад, что всё так просто и естественно.

Спасибо за ответ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий