Yandex.ua и Yandex.ru - различия в алгоритмах.

1 234
Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#21
Californiy:
Ни черта! Выдача одинаковая! Покажите пример разной выдачи - и я с вами соглашусь...

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E8%E3%F0%FB

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E8%E3%F0%FB&lr=187

куда пропали

games.cnews.ru

www.nogame.ru

1 и 3 места?

Sm@RT добавил 10.02.2008 в 21:37

dfg:
Вот инетресно, как? по какому они заточены? кто-нибудь, занет ответ на данный вопрос?

да обсуждалось давно уже. назывались "внутренние факторы". какие конкретно - оставляю на ваше размышлеие..

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
D
На сайте с 25.07.2006
Offline
92
dfg
#22
Sm@RT:
да обсуждалось давно уже. назывались "внутренние факторы"...

Вот перелистал форум и нечего не нашел, или попалось пару тем, но на данный момент уже не актуальны, так как обсуждалось в конце 2006, начало 2007 года, с тех пор многое изменилось.

Sm@RT:
какие конкретно - оставляю на ваше размышлеие

а подсказать какие, никак? или сами небось тоже насовсем в курсах.

Вот мне интересно тему создали, а вопрос так и остается открытым, наверно только мои сайты Яндекс подмешивает для выдачи Украины.

Проанализировав ситуацию, пришел к выводу, на выдачу влияют Украинские IP, на которых висят 90% сайтов из сапы.

P.S. Вывод таков, не покупать ссылки с украинских сайтов, а перед покупкой проверять в ручную каждый сайт и его IP. Если не прав, поправьте.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#23

Я думаю просто сайты в Ру зоне больше прокачанны под запросы, поэтому не имея присвоенного таргетинга сдвигают менее прокачанные украинские сайты в родном для них поиске. Те которым присвоен географическая привязка, так и остаются в выдаче для Ру.

D
На сайте с 25.07.2006
Offline
92
dfg
#24
Olisher:
Я думаю просто сайты в Ру зоне больше прокачанны под запросы, поэтому не имея присвоенного таргетинга сдвигают менее прокачанные украинские сайты в родном для них поиске. Те которым присвоен географическая привязка, так и остаются в выдаче для Ру.

Незнаю, незнаю, проанализировав топ 5 конкурентов по СЧ запросу, только 2 сайта нармально прокачены кол-беков до 1000, еще у трех, количество бэков (неповерите до 100), и те восновном с каталогов, 2/3 несерьезных мордочки с ПР1 и Тиц до 200 со средним бюджетом 35$, наверное пипец моему домену, так как накупил ссылок с говносайтов еще в декабре, и вот теперь расхлебывюсь.

Californiy
На сайте с 12.12.2006
Offline
95
#25
1 и 3 места?

Умник... читай внимательнее...

Проанализировав ситуацию, пришел к выводу, на выдачу влияют Украинские IP, на которых висят 90% сайтов из сапы.

Если говорить поверхностно - то вы правы.

P.S. Вывод таков, не покупать ссылки с украинских сайтов, а перед покупкой проверять в ручную каждый сайт и его IP. Если не прав, поправьте.

Тю... Ссылки с Украинских сайтов выводят вас не только в общей выдаче - но и в придают авторитета в приоритетноУкраинской... А ссылки с российских сайтов выводят вас только в общую выдачу, и не придают особого авторитета для приоритетноУкраинской выдачи... Вывод - украинские ссылки рулят...

Я думаю просто сайты в Ру зоне больше прокачанны под запросы, поэтому не имея присвоенного таргетинга сдвигают менее прокачанные украинские сайты в родном для них поиске. Те которым присвоен географическая привязка, так и остаются в выдаче для Ру.

Нее... вы не правы... почитайте темки про установку дефолтового приоритета для украинских сайтов украинским пользователям..

Незнаю, незнаю, проанализировав топ 5 конкурентов по СЧ запросу, только 2 сайта нармально прокачены кол-беков до 1000, еще у трех, количество бэков (неповерите до 100), и те восновном с каталогов, 2/3 несерьезных мордочки с ПР1 и Тиц до 200 со средним бюджетом 35$, наверное пипец моему домену, так как накупил ссылок с говносайтов еще в декабре, и вот теперь расхлебывюсь.

Иди спать...

P.S. Хватит гнать на украинские ссылки... Они влияют не хуже российских на ссылочное...

Тружусь в sapiense.com.
[Удален]
#26
Californiy:
А ссылки с российских сайтов выводят вас только в общую выдачу, и не придают особого авторитета для приоритетноУкраинской выдачи... Вывод - украинские ссылки рулят...

Мальчик, а вы не задумывались, что они могут быть приоритетны для Российской выдачи?

Вывод неправильный.

Californiy
На сайте с 12.12.2006
Offline
95
#27
Мальчик, а вы не задумывались, что они могут быть приоритетны для Российской выдачи?

Девочка - а ты не задумывалась что ты флудишь во всех темах "не по теме" и не шаря в том, в чем ты говоришь... ???

Я задумывался над этим вопросом. В процессе практического продвижения сайтов данная теория для меня не подтвердилась.

Вывод неправильный.

Из-за твоей догадки?... Иди поспи...

[Удален]
#28
Californiy:
Девочка - а ты не задумывалась что ты флудишь во всех темах "не по теме" и не шаря в том, в чем ты говоришь... ???

Нетрадиционные наклонности налицо. :(

Californiy:
Из-за твоей догадки?

Наши предположения, в отличии от Ваших, всегда уважительны по отношению к другим мнениям относительно различия в алгоритмах. Поэтому, если по запросу "17-летний прыщ" выскакивает один из американских штатов, то изменение в алгоритме налицо.

И Вам спокойной ночи. Извините, что назвали Вас мальчиком, больше не будем.

D
На сайте с 25.07.2006
Offline
92
dfg
#29
Californiy:
Тю... Ссылки с Украинских сайтов выводят вас не только в общей выдаче - но и в придают авторитета в приоритетноУкраинской... А ссылки с российских сайтов выводят вас только в общую выдачу, и не придают особого авторитета для приоритетноУкраинской выдачи... Вывод - украинские ссылки рулят...

Рулят, но только они мне ненужны, так как сайт Российский и расчитан на Российского потребителя

пластиковые окна пвх:
....а вы не задумывались, что они могут быть приоритетны для Российской выдачи?

Вы знаете, пока только вы так считаете, врядли ссылки с украинских IP будут приоритетны для Россиской выдачи.

Californiy
На сайте с 12.12.2006
Offline
95
#30
Вы знаете, пока только вы так считаете, врядли ссылки с украинских IP будут приоритетны для Россиской выдачи.

Я не говорил что они приоритетны. Я говорил что они не мешают, а также как и российские - влияют на ссылочное...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий