Несколько вопросов про рирайтинг.

12
superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
868

Хотелось бы уточнить несколько моментов про рерайтинг:

1. Обычно применяемые условия работы: по предоплате, по-этапно, по факту передачи статьи (для авторов, начинающих работать на данном форуме)?

2. Насколько сильно нужно изменить текст? Желательно с примерами.

3. Сколько может запросить за рерайтинг автор, начинающий работать на данном форуме (два высших обрахования: педагогической и юридическое)?

Какие методы удержания посетителей на своих сайтах используют лучшие SEO компании? (/ru/forum/833979)
TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#1

Первый момент про рИрайтинг то что пишется он через е. То бишь рерайтинг.

Автор с таким текстом:3. Сколько может запросить за рирайтинг автор, начинающий работать на данном форуме (два высших обрахования: педагогической и юридическое)? будет работать бесплатно.

[Удален]
#2

До одного места тут твои образования, тут главное умение слова переставлять чтоб статья не потеряла суть.

Я два раза заказывал рерайт два раза уникальность была 100%, за такой рерайт отдал 2 бакса за 1000 символов доволен...

Проси для начала по 1 баксу:) ну и за отзыв надо пару человек сделать...

[Удален]
#3

Обычно все бесплатно начинают.

Потом набирают отзывов, клиентскую базу.

Постепенно увеличивают цену, потом и вовсе уходят с форума, оставаясь с постоянными клиентами - они больше платят, чем разовые заказчики.

[Удален]
#4
Conseo:
Обычно все бесплатно начинают.
Потом набирают отзывов, клиентскую базу.
Постепенно увеличивают цену, потом и вовсе уходят с форума, оставаясь с постоянными клиентами - они больше платят, чем разовые заказчики.

Вы так интересно рассуждаете, будто Вы на этом форуме дольше, чем сам Миха Кузьмин. На этом форуме есть лучшие копирайтеры рунета с кучей постоянных заказчиков, правда они никуда не уходят и всё ещё берут заказы отсюда... 🚬

З.Ы. Про "бесплатно" начинают - это миф...

Хотя, конечно, без портфолио сложно суваться, однако работать даром не стоит... ;)

superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
#5
TES:
Автор с таким текстом

1. Я не про себя говорил. 2. Термина "рерайтинг" нет в русском языке, это жаргонизм. По-этому нет ничего постыдного в том, что я не знал, как он пишется.

Защитник_свиней:
До одного места тут твои образования

Не не скажиТЕ. Разумеется, образование - это не сертификат качества автора, но кое о чём оно всё же говорит. У меня есть знакомые сис. админы и программисты, не имеющие профильного ообразования. Так вот, делал он не плохо, но хаотично. И переписывать программы за ним было крайне проблематично.

Psycho:
.Ы. Про "бесплатно" начинают - это миф... Хотя, конечно, без портфолио сложно суваться, однако работать даром не стоит...

Понял.

Так всё же, где можно увидеть пример рерайтинга???

[Удален]
#6
superpalych:
1. Я не про себя говорил. 2. Термина "рерайтинг" нет в русском языке, это жаргонизм. По-этому нет ничего постыдного в том, что я не знал, как он пишется.

Профессиональный сленг. Скажем так... ;)

superpalych:

Так всё же, где можно увидеть пример рерайтинга???

По форуму поищите... :)

superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
#7
Psycho:
Профессиональный сленг. Скажем так...

А я и не утверждаю, что занимался рерайтингом много лет, просто рекламировал себя на других форумах. Но человек (повторяю, это не я), который будет переписывать, достаточно грамотен., имеет широкий кругозор. А помогать ему будет дипломированный филолог.

Psycho:
По форуму поищите...

Хотя бы ветку подскажите.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#8

superpalych, я бы посоветовал Вам составить объявление таким образом: "Качественный рерайт от автора с двумя высшими образованиями. Для портфолио и за развернутые отзывы сделаю 3 рерайта текстов размером до 3000 знаков троим пользователям с репутацией от 50.000"

На самом деле - серьезно - предложите примерно в такой форме, народ к Вам потянется.

Насчет примеров качественного рерайта - не ищите их. Самый качественный рерайт - это когда Вы вводите переписанный Вами абзац текста в качестве запроса в Яндекс, жмете кнопочку и получаете ответ "Искомая комбинация слов нигде не встречается".

Собственно, именно такое качество и нужно Вашим заказчикам.

Ценники на рерайт - самые разные. На этом форуме я встречал расценки от 0,5 до 4 баксов за тысячу знаков, но этот форум - дорогой. Имейте в виду - зарядите высокий ценник - можете долго ждать клиента. Я бы сориентировал Вас на сумму не выше $2/1000 знаков.

Хотя бы ветку подскажите.

/ru/forum/webmasters-jobs/copywriting-translations

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
#9
Калинин:
Я бы сориентировал Вас на сумму не выше $2/1000 знаков.

Я не жадный. Мне и 1wmz хватит.

Калинин:
"Качественный рерайт от автора с двумя высшими образованиями. Для портфолио и за развернутые отзывы сделаю 3 рерайта текстов размером до 3000 знаков троим пользователям с репутацией от 50.000"

А что, мне нравится.

Калинин:
На самом деле - серьезно - предложите примерно в такой форме, народ к Вам потянется.

Понял.

Калинин, спасибо за дельные советы.

ДШ
На сайте с 12.07.2006
Offline
77
#10
superpalych:
Хотелось бы уточнить несколько моментов про рерайтинг:
1. Обычно применяемые условия работы: по предоплате, по-этапно, по факту передачи статьи (для авторов, начинающих работать на данном форуме)?

Как договоритесь.

superpalych:
2. Насколько сильно нужно изменить текст? Желательно с примерами.

Не должно повторятся устойчивых словестных конструкций. В идеале любые три "подрядидущие" слова из исходного текста не должны находиться в той же последовательности в тексте на выходе.

superpalych:
3. Сколько может запросить за рерайтинг автор, начинающий работать на данном форуме (два высших обрахования: педагогической и юридическое)?

Про дипломы можете забыть. Есть примеры, когда люди с вышкой пишут фигню, есть обратные примеры. Образцы работ важнее...

InJournal (http://injournal.ru) | http://dshorin.com (http://dshorin.com)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий