Trust Rank, или кому доверяет Яндекс

[Удален]
#41

Дамы и господа, не начинайте уж совсем бросаться в буйность фантазий, рассуждений и предположений. "Качество контента". Вы, ТС, наверное, пошутили на счёт этого пункта? Как это может распознать программа? "Оригинальность". Уж сколько неймётся...

Яндексоиды озабочены перекошенным ссылочным ранжированием, каталожным мусором и клоачностью контента, а мы всё предполагаем, что они выискивают кто какие чьи-то предложения, абзацы и буквочки повторяет... Да сколько можно уже об этом?

"Возраст"...

Блин, ну вот если стартапанулся хороший проект, уникальная социальная или какая-то там тема, исходящее ссылочное минимально и в пределах здравых норм, обилие юзабельных страниц и разделов, много чего вообще интересного и с самого начала проектировщики намечают правильные линии в продвижении и монетизации - что, Яндекс будет валить ближайшие месяцы такой сайт? Нет, конечно.

Ребята, вот вы извините меня, но вы просто рассуждаете со своих мелочных дорвейно-каталожных и продажно-ссылочных представлений, совершенно не думая о том, что всё же бОльшая часть Рунета не нуждается в этих кривофакторирующих "линкомордах" и это действительно нужные и интересные веб-проекты (каждый в своей области). И к ним никогда не будут применяться все эти продуцированные воспалённым воображением алгофантазии.

[Удален]
#42
_S_:
Траста нет - вот мое мнение.

У Яндекса он есть ;)

Год назад около 50% сайтов, известных Яндексу, имели положительный ТР.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#43

XTR, а чёткое определение пресловутого трастранка осилите?)

P.S. Я даже не говорюо алгоритмах его расчёта для каждого конкретного сайта)) Просто хочется верить, что хоть кто-то понимает, о чём говорит и как оно считается, это что-то))

[Удален]
#44
Разработчик:
XTR, а чёткое определение пресловутого трастранка осилите?)

ТрастРанк у Яндекса, если верить яндексоидам - это схожий по смыслу с Google TrustRank алгоритм. Я попросил Сашу Садовского популярно рассказать в блоге для веб-мастеров о том, что такое ТрастРанк у Яндекса - если смогут найти нужные формулировки, может быть что-то и расскажут.

А пока можешь почитать про то, что это такое у Гугла - http://www.weblinkseo.com/seo-guides/google-trustrank.jsp (переводчик)

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#45
Разработчик:
XTR, а чёткое определение пресловутого трастранка осилите?)

В общем это звучит так: плохие сайты в основном ссылаются на плохие, хорошие сайты в основном ссылаются на хорошие; плохой/хороший определяется вручную по случайной выборке

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#46

XTR, semenov, благодарю, но "схожий по смыслу с Google TrustRank алгоритм" и "плохие сайты в основном ссылаются на плохие, хорошие сайты в основном ссылаются на хорошие" достаточно расплывчато, чтобы этим термином уверенно оперировать, ищу конкретику, спасибо XTR - читаю)

XTR, "что это такое" у Google - понятно, значительно важнее насколько Яндекс детально перенял этот принцип у потенциального конкурента, наращивающего обороты постоянно?

ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
#47
(GoodWin):


"Возраст"...
Блин, ну вот если стартапанулся хороший проект, уникальная социальная или какая-то там тема, исходящее ссылочное минимально и в пределах здравых норм, обилие юзабельных страниц и разделов, много чего вообще интересного и с самого начала проектировщики намечают правильные линии в продвижении и монетизации - что, Яндекс будет валить ближайшие месяцы такой сайт? Нет, конечно.

Возраст был приведен как один из множества возможных вариантов. Почему возможных? Да потому что если он там есть, он там наверняка не один. И если "стартапнется" хороший проект, множество остальных факторов с легкостью перевесят молодой возраст домена и сделают сайту высокий траст. Например будет множество естественных ссылок с блогов и форумов которые тут же понаставят на этот проект. И сами эти блоги и форумы никто специально не раскручивал, то есть в беках у них в основном тоже такие же естественные ресурсы, без большого количества гавнобеков, что имхо трастово.

С уважением, Константин.
[Удален]
#48
Разработчик:
XTR, "что это такое" у Google - понятно, значительно важнее насколько Яндекс детально перенял этот принцип у потенциального конкурента, наращивающего обороты постоянно?

У Яндекса, я думаю, все основано на здравом смысле.

Ты подумай, какому бы ты сам доверял, а какому бы нет? ;)

Почитай, например, Миража - http://me.miralab.ru, он неоднократно в своем блоге пишет свои размышления о Трастранке.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#49

XTR, и Миража читал)) Однозначности хочу, а не мнений, извини, отдельных личностей, пусть и разумных)

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#50
Разработчик:
XTR, semenov, благодарю, но "схожий по смыслу с Google TrustRank алгоритм" и "плохие сайты в основном ссылаются на плохие, хорошие сайты в основном ссылаются на хорошие" достаточно расплывчато, чтобы этим термином уверенно оперировать, ищу конкретику, спасибо XTR - читаю
..

А поконкретней это звучит так: "Если ваш, белый и пушистый сайт попал под автоматическую раздачу люлей, то, поверте, интернет не понес от этого непоправимый урон"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий