Куда инвестировать средства?

A
На сайте с 09.10.2005
Offline
46
#71

Слава Шевцов Всё верно, не соглашусь вот только с "нефтяным пузырём". Российская нефтянка недооценена по фундаментальным показателям P/E, объём разведанных запасов/общая капитализация и другим... НО ножницы Кудрина состригают бОльшую часть прибыли, поэтому я на нефтянку даже и не гляжу. По большому счёту, в России есть много привлекательных секторов: нефтехимия, энергетика, банки, телекомы...

Мой партнёр создаёт бюджетные сайты и интернет-магазины (http://web-gu.ru), а я умею продвигать сайты. Дизайнер в запое.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#72
array:
Российская нефтянка недооценена по фундаментальным показателям P/E

Вы в этом точно уверены?

array:
объём разведанных запасов/общая капитализация

Такой параметр есть только в российской нефтянке, причём он появился после образования пузыря. Кстати, ничего, что геологоразведки в стране нет (точнее она только у Газпрома), а запасы нефти растут? 🙄

array:
НО ножницы Кудрина состригают бОльшую часть прибыли

Именно. Поэтому рост очень странный.

array:
По большому счёту, в России есть много привлекательных секторов: нефтехимия, энергетика, банки, телекомы...

Нефтехимия, банки и телекомы - это нефтегаз, только в профиль. Нет нефтегаза, нет доходов, нет нефтехимии, банков и уж точно нет телекомов ;)

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#73
array:
Российская нефтянка недооценена по фундаментальным показателям P/E, объём разведанных запасов/общая капитализация и другим...

услышал Вас. Именно услышал, но специально вырвал не ту цитату. Да, недооценены, но при этом отчетность по месторождениям мягко говоря хромает. Тем более по трудноизвлекаемым запасам, об этом умалчивают.

Когда мои знакомые вложили полмиллиона в Газпром, я сильно удивился, но они ответили, что под этот актив они получили лицензию туроператора.

А те, кто вкладывает последние кровные становятся легкой добычей "медведей" (в смысле биржевых спекулянтов), и потом теряют на дисконте 20 и более процентов от паритета.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#74
array:
рекомендую конкурс Финама. Но за брокерскими услугами идти лучше в Тройку, Лефко или Церих.

неужели Финам настолько хуже?

Полная автоматизация для новичков в директе (http://context.apishops.com/api-direct.htm)
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#75
OptimaNet:
неужели Финам настолько хуже?

ну надо же на чем-то деньги на ресторан намыть :)

/ это я про Финам и одно из последних его преобретений - ресторан /

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#76
Слава Шевцов:
Доход Яндекса около xx млн. в год. Разве это деньги? 🙄

Это даже не прибыль.

Cossack добавил 05.02.2008 в 12:05

array:
Одну акцию спалю... ☝
Ростелеком пр., рыночная цена 55 руб. Ожидаемые дивиденды за 2007 год по моим расчётам около 5 руб, а до даты закрытия реестра уже не так и много времени. Акций всего 240 млн. штук, всем желающим не хватит. 🚬

Смеялся... народных IPO 2007 г. оказалось мало...

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#77

Я что-то не понял. А банк "Русский стандарт" тоже на нефтянке поднялся? И прежде чем говорить об оборотах Яндекса, кто-нибудь слышал еще о таком термине, как капитализация? А капитализация компании можно многократно превышать ее выручку, быть огромной даже если компания работает в убыток, если инвесторы видят перспективы в развитии компании. А у Яндекса перспективы есть. :)

A
На сайте с 09.10.2005
Offline
46
#78
Слава Шевцов:
Поэтому рост очень странный.

Если говорить о нефтянке, собственно, и роста нет... Лукойл на 20% ниже чем был совсем недавно, а Роснефть и вовсе ниже цены размещения.

Кстати, есть и независимые от нефти эмитенты... Уралкалий, к примеру.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#79
Independence:
А банк "Русский стандарт" тоже на нефтянке поднялся?

Нет нефти и газа в стране. Откуда у людей возникнут деньги для возврата долгов по кредитам?

Independence:
И прежде чем говорить об оборотах Яндекса, кто-нибудь слышал еще о таком термине, как капитализация? А капитализация компании можно многократно превышать ее выручку, быть огромной даже если компания работает в убыток, если инвесторы видят перспективы в развитии компании. А у Яндекса перспективы есть. :)

Перспективы пока к резкому уменьшению капитализации из-за активного прихода Гугла.

A
На сайте с 09.10.2005
Offline
46
#80
pelvis:

Когда мои знакомые вложили полмиллиона в Газпром, я сильно удивился, но они ответили, что под этот актив они получили лицензию туроператора.

Чёрт побери, как это похоже на Россию. Единороссы постарались?

array добавил 05.02.2008 в 12:36

OptimaNet:
неужели Финам настолько хуже?

Жлобят на размере комиссии

array добавил 05.02.2008 в 12:38

Cossack:

Смеялся... народных IPO 2007 г. оказалось мало...

Народные IPO преследовали свои цели. наIPO им название.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий