Нужен ли ребёнку садик.

sidarthur
На сайте с 23.03.2007
Offline
37
#121
REM_REM:
Уважаемая Тыквочка.
Когда я (да и другие тоже, я думаю) говорю о воспитании ребенка мамой, а не в саду, я не имею в виду, что ребенок будет сидеть в четрых стенах, не видеть мира, не встречаться и не общаться с людьми!
А вот когда халатное отношение в саду, чуть не привело к астме у моего, изначального здорового ребенка - это нормально? Потому что, они тоже считали, что это адаптация. Хроническая.🙅
_____________________________

Знаете. Я больше ничего не буду Вам объяснять - это личное дело каждого, что он выберет для СВОЕГО ребенка. У Вас своя, личная, позиция, которую я даже не могу понять.
А ТС уже достаточно мнений выслушала, чтобы определиться.

Вы так говорите, такое чувство, что во всем мире больше нет ни одного нормально садика, где смогут отлично воспитать ребенка. У меня маленькая сестра, мама что бы пойти работать отдала ребенка в сад, что бы он роазвивался дальше, что бы общался с детьми!! И у ребенка нет никаких проблем, ну да было дело, подралась с девочкой, но, зато она поймет, что в жизни у нее может появиться на пути такой человек, с которым будет сложно и что не все в жизни "мед"! Вы говорите что ребенок будет здоров физически и морально, если будет сидеть в 4х стенах.. первый раз в жизни слышу такой бред.. Такое чувство, что растите маминькиново ребенка.. который когда подростет не будет ни на шаг от вас отходить.. Да и детские болезни что-то вроде ветрянки и краснухи, ими желательно в детстве поболеть, так как, тьфу тьфу тьфу, если ваш ребенок заболеет ими во взрослой жизни, придется ему очень тяжело.

В садик ребенок будет ходить нормально, и с удовольствием, если ему нормально показать рассказать что это такое, а не говорить что садик это зло, что там все плохо и прочее.. Вообщем это ваше дело как воспитывать ребенка, но всему в жизни вы своему ребенку не сможете дать, ем нужно учиться и самому чему-то от других, и смотреть на совершенно чужих иногда людей, и вообще-то друзей заводить, так как в начальной школе, будет действительно сложновато, особенно завести друзей .. А без друзей в будущем... даже говорить об этом сложно

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#122
IrokezV:
А вот это уже клиника!

а вы попробуйте с ребенком посидите круглыми днями месяцок или более... не то что в садик отдадите, а к бабке с дедом на лето сошлете.

проверенная ддос защита (http://ddos-protection.ru) -> http://ddos-protection.ru (http://ddos-protection.ru), бесплатный тест, цена от размера атаки не зависит.
Т
На сайте с 16.11.2007
Offline
27
#123
IrokezV:
Сергей - еще раз повторяю - соц адаптация в детском саду - МИФ!

А в школе?

Если бы фея-крестная выбирала, какую тыкву превратить в карету для Золушки, то ее выбор стопроцентно пал бы на меня.
Umi
На сайте с 21.08.2007
Offline
130
Umi
#124

Ой народ ну не кидайтесь вы в крайности нужен садик или не нужен - это ведь зависит от садика, ребенка, воспитателей, нянечек и вообще от многих факторов.

Ну как я могу своего туда не водить если ему там нравится - а то что нравится не я придумала - он как уходит так всем воздушные поцелуи посылает и в сад идет тоже с радостью.

И даже когда адаптация была я стояла и слушала что он там - и в итоге первые пять минут он ревел, звал маму, а потом начинал общаться с детьми.

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#125
А в школе?

Везде миф

Гены рулят! 😂

Krivich
На сайте с 21.05.2007
Offline
15
#126
kostich:
а вы попробуйте с ребенком посидите круглыми днями месяцок или более... не то что в садик отдадите, а к бабке с дедом на лето сошлете.

Так сидеть не надо. ;) С детьми очень интересно общаться! Причём полезно не только детям, но и родителям. А в ссылку-то за что? )))

Umi
На сайте с 21.08.2007
Offline
130
Umi
#127

Баба с дедом это тоже хороший вариант, если к примеру летом для моего это самый лучший вид отдыха - село, рыбалка утром с дедом, живность разная, огород, он там и к труду приучается шутя - то полить, то подмести двор, зверье покормить, ягоды собрать в общем у ребенка там столько дел скучать некогда - и все на природе, мы то в городе живем, для нас село это альтернатива детсадику летом. Побыло дите в селе несколько дней и назад в город вернулся этот вариант тоже очень хорош.

Krivich
На сайте с 21.05.2007
Offline
15
#128
Umi:
Баба с дедом это тоже хороший вариант.

Очень хороший, согласна. Но не ради того, чтобы отдохнуть от ребёнка.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#129

Пара замечаний.

1. Все источники психологических проблем ребенка находятся в семье (лет до 8-ми, по крайней мере). Их наличие (отсутствие) никак не связано с тем - посещает ребенок детсад или нет. Так мир устроен: ускорение свободного падения 9,8 метра в секунду за секунду, а проблемы детей - в семье.

Но наличие д/сада позволяет родителям перекладывать ответственность на "воспитателей": не научили, не воспитали и проч.

(Между прочим, астма - заболевание с сильным психосоматическим компонентом, часто встречается в семьях с гиперопекающим (подавляющим) поведением.)

2. Под адаптацией к школе понимается умение общаться в коллективе детей, реагировать на высказывания чужого взрослого (учителя) и т.п. Классический пример поведения первоклассницы: после первого урока собирает портфель, на вопрос учительницы: "В чем дело?", сообщает: "Иду домой, по маме соскучилась". :)

Т
На сайте с 16.11.2007
Offline
27
#130
Arsh:
Пара замечаний.
1. Все источники психологических проблем ребенка находятся в семье (лет до 8-ми, по крайней мере). Их наличие (отсутствие) никак не связано с тем - посещает ребенок детсад или нет. Так мир устроен: ускорение свободного падения 9,8 метра в секунду за секунду, а проблемы детей - в семье.

Уточню - до периода пубертата, т.е. до 9-13 лет у девочек и 11-15 лет у мальчиков. Дальше уже начинает проявляться то, "что выросло".

Но наличие д/сада позволяет родителям перекладывать ответственность на "воспитателей": не научили, не воспитали и проч.

Воспиталелям это, как-то фиолетово.

(Между прочим, астма - заболевание с сильным психосоматическим компонентом, часто встречается в семьях с гиперопекающим (подавляющим) поведением.)

Респект.

2. Под адаптацией к школе понимается умение общаться в коллективе детей, реагировать на высказывания чужого взрослого (учителя) и т.п. Классический пример поведения первоклассницы: после первого урока собирает портфель, на вопрос учительницы: "В чем дело?", сообщает: "Иду домой, по маме соскучилась". :)

Особенно умение в коллективе важно для мальчиков ( у них сильнее развит иерархичекий инстинкт).

Естетственно, если эсоциализация не произошла до школы, то произойдет в 1 классе. Но тогда ребенку придется пережить три адаптации сразу (психологическая, социальная и иммунологическая). Садик (хотя бы год перед школой) позволяет облегчить жизнь малышу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий