Стоит ли менять сервер?

12
dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#11
vrom:
vrom добавил 01.02.2008 в 02:17

клиент нормально платит чтобы его не ограничивали

так сделайте ему vds, или простенький серве - если нормально платит:)

а по-сути - 4 к хитов - и такие нагрузки - это что-то ужасное! что за cms такая?

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
vrom
На сайте с 15.12.2005
Offline
84
#12
dex:
так сделайте ему vds, или простенький серве - если нормально платит:)

я пробовал этот сайт на vds с ISPmanager - это не рулит, потому что там по процу жесткие ограничения.

а vds с виртуоззо стоит довольно много

простенький сервер - это вариант, но его же еще админить надо - так что по деньгам это не проходит

dex:

а по-сути - 4 к хитов - и такие нагрузки - это что-то ужасное! что за cms такая?

да бросьте, чего ужасного?

6-10 секунд на генерацию главной страницы берутся из-за большого количества новостных блоков (и новостной модуль не заточен под размещение 10 блоков т.е. порядочно лишних запросов к мусклу + этот новостной модуль пропатчен - структура данных усложнена по сравнению с дефолтовой)

TYPO3, сайт wciom.ru и wciom.com (кроме цмс там есть еще кастомная база на полтора гига с поиском и рассылка ежедневная на несколько тыщ получателей)

С нагрузкой было все ОК, до тех пор пока не сделали многоязычность по схеме 1:1 (т.е. каждая новость имеет свой перевод) - видно это привело к усложнению запросов

Разработка интернет-магазинов на CS-Cart (http://typo3lab.ru/cs-cart.html). Почему CS-Cart рулит? (http://typo3lab.ru/cs-cart.html#c967)
dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#13
vrom:
я пробовал этот сайт на vds с ISPmanager - это не рулит, потому что там по процу жесткие ограничения.
а vds с виртуоззо стоит довольно много

простенький сервер - это вариант, но его же еще админить надо - так что по деньгам это не проходит



да бросьте, чего ужасного?
6-10 секунд на генерацию главной страницы берутся из-за большого количества новостных блоков (и новостной модуль не заточен под размещение 10 блоков т.е. порядочно лишних запросов к мусклу + этот новостной модуль пропатчен - структура данных усложнена по сравнению с дефолтовой)

TYPO3, сайт wciom.ru и wciom.com (кроме цмс там есть еще кастомная база на полтора гига с поиском и рассылка ежедневная на несколько тыщ получателей)

С нагрузкой было все ОК, до тех пор пока не сделали многоязычность по схеме 1:1 (т.е. каждая новость имеет свой перевод) - видно это привело к усложнению запросов

по поводу администрирования - Вы же знакомы с isp - так у них есть решение для управления несколькими серверами из единого интерфейса...

по поводу новостных блоков

а в сторону статики Вы смотрели?

делаете кроном тхт файл с новостями и инклудите ... должно снять проблемы, вроде

zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#14
vrom:

да бросьте, чего ужасного?
6-10 секунд на генерацию главной страницы берутся из-за большого количества новостных блоков (и новостной модуль не заточен под размещение 10 блоков т.е. порядочно лишних запросов к мусклу + этот новостной модуль пропатчен - структура данных усложнена по сравнению с дефолтовой)

6-10 секунд на генерацию главной страницы? 😮😮😮

это не просто ужасно. это мегаужас.

Любой хостер давно бы выдал товарищу VPS и оставил мучатся самого со своими кривыми скриптами. на шаред такое не держат.

vrom
На сайте с 15.12.2005
Offline
84
#15
dex:
по поводу администрирования - Вы же знакомы с isp - так у них есть решение для управления несколькими серверами из единого интерфейса...

админить сервер я имею ввиду админскую работу... отвечать за сервер, косяки править и поднимать если проблемы

dex:

по поводу новостных блоков
а в сторону статики Вы смотрели?
делаете кроном тхт файл с новостями и инклудите ... должно снять проблемы, вроде

у меня там до позавчерашнего для стоял модуль кеширования в статические файлы.

я сейчас его снял и сейчас работает дефолтовое кеширование TYPO3 (при нем главная страница генерится за 200-400 mc)

Как ни странно - особой разницы нет - поскольку в TYPO3 страница тоже кешируется целиком в базу и отдается несколькими запросами.

iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
314
#16

а мне кажеться глюк в настройке сервера

Продукты ispsystem по минимальным ценам (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий