Доменное имя в зоне ru - как урезонить продавца?

12 3
AT
На сайте с 31.01.2008
Offline
13
1699

Прежде всего, хочу предупредить, что в области кибесквоттинга и раскрутки я начинающий. :)

Я хочу выкупить доменное имя в зоне .ru. Домену ровно четыре года. Сайта на нём никогда не было; по статистке, которую даёт магазин доменов, где тот зарегистрирован в последнее время (www.sedo.com), посетителей на нём помимо меня нет, до регистрации в магазине просто не делегировался. Предложил продавцу 100 долларов, на что он ответил мне предложнием в больше, чем восемьсот. Я поднял цену до $200, он в свою очередь опустил до 400$.

У меня нет материальной возможности продолжать торги на повышение.

Вопрос в следующем: как грамотно настоять на своей цене? Какими параметрами для домена можно грамотно съоперировать?

Заранее благодарю,

ArcTone

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#1

Скажите правду, что больше не можете себе позволить. Если не продадут - значит, не судьба и для Вас лучше будет найти новый домен.

Коллекционер доменных имен.
Nomerkov
На сайте с 21.11.2005
Offline
152
#2

Ну да, тем более если домену 4 года, и если хозяин простой человек (не сквоттер), то на регистрацию и продление потратил уже 80$

Мои домены в магазине REG.RU ( https://www.reg.ru/domain/shop/lots-by-seller/2065?rlink=reflink-5209779 )
art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#3
ArcTone:
Я хочу выкупить доменное имя в зоне .ru.

Может поделитесь с нами именем домена? Тогда сможем подсказать его реальную цену.

reg.datatex.ru (reg.datatex.ru) - регистрация доменов .RU по 120 руб (reg.datatex.ru)
AT
На сайте с 31.01.2008
Offline
13
#4

pegs, Nomerkov, он четыре года его не может продать, ну и когда я то же доменное имя в info выкупал в америке, мне это обошлось всего в 4000 рублей. Он сквоттер, так как по запросу его e-mail яндекс мне выдавал другие домены на продажу. Сорри за оффтоп, если это оффтоп, чем же отличается сквоттер от простого человека? Он меньше платит за регистрацию и продление домена?

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#5

Имейте совесть , вам предложили очень хорошую цену за четырехлетний домен . Четыре года назад можно было спокойно взять хороший двухзначкик ЦБ.ru ( Ц-цифра , Б-буква или наоборот ) которые счас тоят от 4000$ .

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#6
ArcTone:
pegs, Nomerkov, он четыре года его не может продать...

Не мочь продать и не желать продать за меньшие деньги - разные вещи...

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
[Удален]
#7
ArcTone:
pegs, Nomerkov, он четыре года его не может продать, ну и когда я то же доменное имя в info выкупал в америке, мне это обошлось всего в 4000 рублей. Он сквоттер, так как по запросу его e-mail яндекс мне выдавал другие домены на продажу. Сорри за оффтоп, если это оффтоп, чем же отличается сквоттер от простого человека? Он меньше платит за регистрацию и продление домена?

Сквоттер знает, где можно регить домены .ru по 4 доллара и этим пользуется. ;) Почему Вы считаете, что info должен стоить дороже, чем .ru? В "сквоттерских кругах" так думать не принято. Урезонить? А как Вы можете урезонить? Представляете, приходите Вы в магазин, где колбаса стоит 200 рублей (не очень колбаса, согласен :)). А Вы продавца начинаете "урезонивать", чтобы он продал за 100. Может быть, не очень точная параллель, но общая мысль такова. Человек не продаст дешевле, чем он может продать. Так что действительно верным советом будет предложение 200 $ с тем, что эта цена окончательная. Если человек согласится, Вам повезло. А вообще интересно, что за имя.

З.Ы. Роб Гледенов держит Fifa.ru с 2002-го года. Не будем спрашивать его, почему домен находится на таком отстойном шаблоне парковки СЕДО (по моим данным, хороший шаблон и сопутствующие ссылки помогают сделать домен похожим на сайт и увеличить CTR даже не в 2 раза, а с нуля до максимума, ибо на синие седовские страницы давно у всех рвотный рефлекс выработался, но речь не об этом), однако, думаю, что и за 800$ он его продавать не намерен.

AT
На сайте с 31.01.2008
Offline
13
#8

art11, дело в том, что мне бы не хотелось светить имя, так как названы цены и будет известен обладатель, я опасаюсь действий перекупщиков; не исключена ситуация, когда мне предложат совершенно другие деньги.

Я лишь скажу, что это не бренд, и никакая часть имени не содержит имени бренда, имя домена проходит в яндексе только как имена пользователей.

Мне удалось зарегистрировать и выкупить это имя во всех основных доменных зонах, за исключением .ru, .net, .com; в последних двух зонах домены тоже продаются — компаний с таким именем нет нигде, кроме Польши, под ними домены, соответственно, .pl и из основных - .eu.

[Удален]
#9
ArcTone:

Мне удалось зарегистрировать и выкупить это имя во всех основных доменных зонах, за исключением .ru, .net, .com

Это и есть основные... :) из основных... :) А в .su не забыли? ;)

AT
На сайте с 31.01.2008
Offline
13
#10

В имени восемь символов, речь не идёт о двузнаках, трёхзнаках и тому подобном.

ArcTone добавил 31.01.2008 в 14:29

Psycho, с su всё схвачено, насчёт основных - я нубчег :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий