Успешные сайты на зоне SU

B
На сайте с 01.08.2007
Offline
66
#71
Racoon:
Согласен с мнением, что зона su - для "неудачников", т.е. тех, кто "прошляпил" имя в ru.

Неделю назад создали сайт компании, аббревиатура названия которой - очень красивый четырехбуквенник. Компания не бедная, широко известная в узких кругах. За время существования сайт им не был нужен, но вот теперь приспичило.

4-х буквенный домен в ru я присмотрел уже давно, но зарегистрировать при освобождении не смог - он автоматически оказался у Гледенова.

Я объяснил владельцам, что есть 3 пути: либо купить 1111.ru (имя приведено для примера) у Гледенова, причем бюджет у компании, в принципе, был, во всяком случае, тысячи на 2 раскошелились бы без вопросов, либо взять подобное имя в ру, например, 11-11.ru, оно, кстати, было свободно, или купить 1111.su - тоже было свободно.

В результате выбрали зону su и, считаю, правильно сделали.

Я не считаю моих клиентов "неудачниками", просто они умеют считать деньги и не ведутся на призыв "скупайте все в .ru за любые бабки"

B
На сайте с 01.08.2007
Offline
66
#72
NamePros.ru:
вы много знаете людей, покупающих золотые номера для сотового? я нет. в процентном соотношении с общей массой пользователей пол процента. а рушные домены на вторичном, сейчас впаривают, по таким ценам, как будто таких людей большинство. действительно хороших рушек мало, а предлагают по сумашедшим ценам почти все. по сути это лохотрон.

Наша компания, кстати, купила такой :) - очень запоминается, денег не жалко за него.

В принципе, не жалко денег и за хороший домен, только вот предлагают действительно всякую муть и при этом делают большие глаза и кричат: "да вы что? Это же уникальный домен, это же зона .ру!!! (с придыханием) Да такого больше нет и не будет!"

Только вот за такие фиговые домены просят совершенно нереальные деньги.

Конечно, есть некие топовые слова - водка.ру, то же пиво.ру (смотри в соседнем топике) и ряд прочих, за них действительно не жалко денег. Но их очень мало, а продают в основном мусор.

Зона .су в этом смысле - хороший выход.

А раскрутка сайта совершенно не зависит от того, в .су или .ру расположен сайт. и люди у нас умные и обучаемые - запоминают новую зону как правило, сразу, лишь бы имя в этой зоне было хорошее.

Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#73

Полностью согласен с bashmed.

Я тоже перешел на создание сайтов исключительно в SU, и клиентам нашей студии советую ее, хороших имен там еще много.

Также согласен с NamePros, что координатор SU никаких поползновений для рекламы и раскрутки своей зоны не делает. Надеюсь это временно.

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#74
NamePros.ru:

и вот тут встает выбор, потратить пару тонн непонятно за что, и получить два уника в сутки, или купить сушку, благо более менее хорошего там еще много свободного, и сделать сайт лучше, или заплатить за продвижение, или на директ. как вы думаете, что чаще выбирают? а на месте владельца студии, как вы думаете, что он будет предлагать клиенту, купить домен ru непонятно у кого, или купить на эти пару тонн услуг у него самого?

Хороший довод.

Конечно, деньги должны получать люди, которые делают работу, а не за высиживают я... домены! :D

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
R
На сайте с 21.06.2006
Offline
36
#75

Окей, я никого из вышеотписавших не буду убеждать, мне это ни к чему. Время рассудит.

Я только хотел спросить по поводу вот этого:

по сути, su претендует при определенных условиях на звание лучшей зоны, в которой качественных сайтов, сделанных в последнее время, а стало быть более отвечающим технологически нынешним стандартам, и как следствие более востребованных, будет больше

Это что за определенные условия такие? Смешно, право, слышать такое.

Спаси Чебурашку! (http://recovered.ru/archives/155) - прочь руки! Штангист Ляо - мы с тобой! (http://recovered.ru/archives/164) Идиопедия (http://idiopedia.ru) - свободная энциклопедия идиотских слов и выражений.
NamePros.ru
На сайте с 05.02.2007
Offline
67
#76
Racoon:
Это что за определенные условия такие? Смешно, право, слышать такое.

эти условия называются "грамотный маркетинг", словосочетание для нас новое и непонятное. историю создания и раскрутки зоны mobi поизучайте на досуге. впечатляет.

Socionics:
Также согласен с NamePros, что координатор SU никаких поползновений для рекламы и раскрутки своей зоны не делает. Надеюсь это временно.

ничто так не постоянно, как временное. эти "координаторы" уже столько лет работают, и за это время, кроме примитивного снижения цены, ничего не придумали. за все время видел только одну статью, на третьесортном сайте. Или они глупые, или они думают, что зона настолько хороша, что сама станет замечательной.

_interceptor_:
Хороший довод.
Конечно, деньги должны получать люди, которые делают работу, а не за высиживают я... домены!

здесь дело даже не в справедливости, а в банальном расчете. люди считают, во что им выгоднее вкладывать.

NamePros.ru добавил 19.02.2008 в 20:01

в принципе, можно сказать, что для сайтов в России премлемы в данный момент 5 зон.

ru, com, su, org, info.

написал в порядке предпочтения, именно в таком порядке, по моему мнению, сейчас распределены приоритеты.

в ru, очень много хлама, саттелитов, и доров. а если учесть, что почти весь освобождающийся хлам, сейчас перехватывают, видимо приподнявшись на продажах хороших ключевиков, то ко всему вышеописанному хламу добавляются сотни тысяч парковочных страниц. и не важно что на них, кошечки, или надпись о продаже домена, это все равно хлам. в итоге, плюсом зоны остается только то, что она более известна и ассоциируется с Россией.

в com та же ситуация, много хлама, парковки, доров. усугубляется ситуация еще и тем, что зона мультиязычная, и свободного хорошего там уже нет.

su обсудили выше, но можно наверное еще добавить, что веют некоторые надежды в умах на восстановление союза. Кроме того, СНГ никто не отменял, и su как вариант, может позиционироваться со временем как зона СНГ. Все это под большим вопросом, но сам факт наличия такого вопроса отрицать не стоит.

org чаще ассоциируется с госудаственными структурами, что для бизнеса не всегда удобно.

info больше подходит для развлекательных и новостных сайтов. кроме того саттелитов и доров там просто горы. да и качество сайтов там оставляет желать лучшего.

посему могу сказать, что при грамотном подходе, su в краткосрочной перспективе может сместится с третьего на второе место. а при отсутствии грамотных действий, на место, ниже пятого.

dndialog.com - доменный форум (http://www.dndialog.com) | продам skype.tv (/ru/forum/208984) и iphones.su (/ru/forum/209175)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий