Помощь компами детскому дому.

Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
6778

Господа-товарищи (Москвичи).

Если кто собирается купить себе новый ноут или комп, а старый девать особо не куда – пишите. Заберу компы для Воскресенского детского дома (Московская область, по Рязанке километров 100), но не ниже пня 3 наверно, чтобы Фотошоп работал Флеш и т.д. Есть желание снабдить детский дом компами, программами, книжками, подключить к инету и, в общем, дать возможность воспитанникам детского дома, в дальнейшем найти работу.

гурман
На сайте с 01.09.2007
Offline
99
#1

Кузнецоw, Такая же мысль возникла буквально вчера! Комп только староват, мягко говоря.

Удачи Вам :)

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#2

Идея просто прекрасная... Рефераллофф растить будете или новое поколение Мастеров?:)

Был бы рад отдать свою четверку на благое дело, но ноут кусается..

Комплексное продвижение сайтов: увеличение количества клиентов для Вашей компании. От 8.000 рублей. Возможна работа по договору и оплата по безналу. Пишите: seo@sergeus.ru
Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
#3

2 гурман.

Если есть чего из старого компа вытащить - могу забрать. Может пригодится.

Из того, что видел в детдоме, это примерно 5 системников 2 из которых работают и 4 монитора. 14 старьё. Это в игровых комнатах. Есть правда ещё компьютерный класс в котором у них иногда информатика проходит, но там я ещё не был.

2 CunninGFox

В идеале, хотелось бы создать полноценную веб-студию.

Чтобы сделали высококачественный информационный сайт о городе Воскресенске, за счет рекламы на нем поднимали сам детский дом, и принимали заказы местных компаний.

4 пень с удовольствием заберу.

Вопрос в том, как. Это я ещё не придумал :-))

Кузнецоw добавил 29.01.2008 в 22:01

Кстати.

Если у кого есть книги по Фотошопу, Флешу, Хомсайту - тоже с удовольствием заберу. По нескольку экземпляров книг я конечно куплю сам, но, чтобы ускорить процесс думаю больше книг - лучше.

PS

Какими версиями программ вы пользуетесь, и что, с вашей точки зрения оптимально начинать учить? Не разбираюсь в программировании в PHP. Поэтому, буду рад если порекомендуете книги или программы с которых желательно начинать.

Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
#4

Собрал 5 машин. Селероны со старенькими мониторами 14 и 15. Потихоньку перевожу.

Если кто собирается выкидывать что-то помощнее, или комплектующие которые могут поднять производительность селеронов – пишите.

Varkolak
На сайте с 03.06.2005
Offline
174
#5
Кузнецоw:
Какими версиями программ вы пользуетесь, и что, с вашей точки зрения оптимально начинать учить?

Думаю все - таки для начала надо учить html и css, верстка страниц - это основа! Потом уже приступать к изучению php и js. Программы... Да блокнота будет вполне достаточно, а вообще есть довольно много free программ которые позволяют визуально создавать веб-сайты. Как буду по свободнее выложу список программ и ссылки на них!

html/css/js верстка и разработка сайтов на hostcms (хостцмс) - skype: varkolak1, тел: 89675012935, e-mail: anton.yurzanov@gmail.com
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#6
со старенькими мониторами 14 и 15.

Вы конечно извините, но, по-моему лучше ничего, чем 14" :)

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#7
stryker:
Вы конечно извините, но, по-моему лучше ничего, чем 14"

Слова зажравшегося на LCD 21-22".

PS. Мне сейчас после 21" и семнадцатка (ЭЛТ особенно) кажется, лучше б не было. Но для обучения пойдут и 386-е. :) Не для Фотошопа, но для понятия основ. А вообще, для начала хватит и первый пент с 95-м.

Hi!
RS
На сайте с 01.04.2004
Offline
131
#8

акция бессрочная?

я собираюсь ближе к лету монитор новый купить. Сейчас есть CRT Samsung 17". Ему 5 лет, но т.к. пользовался им редко ( а последние 2 года я работаю на ноуте ), то в приличном состоянии.

вот такой: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=107052&clid=502

цена - самовывоз конечно :)

Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
#9

2 rip_serj

В принципе, бессрочная. 17 монитор конечно пригодится. Если дети действительно заинтересуются и начнут работать, то для дизайна будет в самый раз, по сравнению с 14 и 15 :-)))

Вопрос в самовывозе? Где вы живете?

ProLift
На сайте с 14.05.2006
Offline
86
#10

По html

http://download.softportal.com/software-5073-html-dlya-teh-kto-v-tanke.html

Называется "html для тех кто в танке"

Помоему лучшее пособие, я с него начинал в купе с dreamweaver.

Есть SyncMaster 500s 15-ка

Местоположение Лыткарино. Воскресенск в этом направлении, можем пересечься.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий