Как грамотно проверить юзабилити сайта самостоятельно?

12
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#11

Машина на заправке - боддрит, так как смарт, как и у меня! Уважуха! Могу кучу фоток смартов кинуть.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
#12

1) я вот последнее время не люблю голосования без наблюдения результата :) к тому же голосование только на главной что ли?

2) трехэтажные менюшки не к добру, почему-то мне кажется что люди которые готовы покупать совсем не дешевое оборудование для АЗС вряд ли умеют мастерски целится мышкой (ну нет у них наработки в несколько сот часов в контру!);

3) таки правильно кто-то сказал про неясность с необходимостью регистрации...

4) как-то не единообразно смотрится поле ввода для поиска и поля ввода логина/пароля, лучше как-то их в одном месте... или вообще вынести логин/пароль на отдельную страницу ВХОД, все-таки это ж не онлайн сервис какой-то типа почты, и форма логин/пароль выглядит лишней.

samolet
На сайте с 23.05.2005
Offline
61
#13

пасиб за инфу

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#14

мдя... у меня он вобще не открылся :)

Как грамотно проверить юзабилити сайта самостоятельно

существует некое правило 3-х кликов, если вы или посетитель находит на сайте нужную ему инфу за 3 или меньше кликов, то юзабилити отличное, есди нет - ну значит нет...

samolet
На сайте с 23.05.2005
Offline
61
#15

вапче не открылся - это ваши внутренние траблы =)

а про правила я в курсе - но смоделировать поведение клиента в данной области я затрудняюсь...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий