можно ли увеличить размер шрифта в блоках AdSense

sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
1502

Ламерский вопрос, но все же... Я часть своих сайтов перевел с AdSense на ЯД - и доходность ощутими выросла, т.к. выросло кол-во кликов. Я считаю, что это потому, что в обьявлениях ЯД банально размер шрифта больше. В AdSense размер шрифта чуть меньше, чем шрифт основного текста на странице.

Вопрос - можно ли в настройках AdSense увеличить размер шрифта? Если нет, то почему бы им эту опцию не сделать?

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#1
sergey_k:
Ламерский вопрос, но все же... Я часть своих сайтов перевел с AdSense на ЯД - и доходность ощутими выросла, т.к. выросло кол-во кликов. Я считаю, что это потому, что в обьявлениях ЯД банально размер шрифта больше. В AdSense размер шрифта чуть меньше, чем шрифт основного текста на странице.

Вопрос - можно ли в настройках AdSense увеличить размер шрифта?

Нет. Любая модификация кода объявления категорически запрещена. А в настройках такой опции нет. Некоторые объявления, когда показываются одно на блок, выводятся большим шрифтом.


Если нет, то почему бы им эту опцию не сделать?

Вы считаете, об этом у нас надо спрашивать? 🚬

sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
#2
Нет. Любая модификация кода объявления категорически запрещена. А в настройках такой опции нет.

- отож-бо й воно :(

из-за мелкого шрифта все дофига денег теряют - и гугл, и держатели сайтов. Поэтому ЯД с более крупными обьявлениями рулит, ИМХО

У меня 1 сайт в ЯД принали - сразу начало капать не менее $50 в месяц, вместо $10 с АдСенс на том же месте. Остальные мои площадки хоть и СДЛ, но с посещаемостью пока туго, поэтому в ЯД не прошусь, а подбираю крохи с AdSense.

webmaxter
На сайте с 18.12.2007
Offline
84
#3
sergey_k:
... не менее $50 в месяц, вместо $10 с АдСенс на том же месте. Остальные мои площадки хоть и СДЛ, но с посещаемостью пока туго...

Так в этом и трабл )) Развивайте ресурс, экспериментируйте с объявами и все будет! ;)

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#4

В принципе, есть два способа привлечь к объявлению.

Первый - делать его огромным, чтобы привлечь внимание.

И противоположный - делать его незаметным, чтобы терялось в контенте/навигации (только оснорожно, не нарушая правил).

На разных сайтах работают обе стратегии...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий