Сеть сателитов для яши

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#91
K2el:
+1 иначе тут явно прослеживается мотив создания таких сайтов. А если они одного дизайна и темы - тут тогда вообще говорить неочем :)

Кабы кто не заподозрил мой мотив, что я хочу поболее ссылок на себя. Так что ли? Так я прилюдно заявляю - хочу. вопрос не в том, чего я хочу, а скорее всего как проскачить это минное поле, и не подорваться на нем. а ваш кое кто четко знает наши мотивы. уж не сомневайтесь. по делу- линковать можно как хочешь, главное что бы тебе за это ничего небыло. найболее частый бан сеток именно из за перекрестной перелинковки. круговая перелинковка минимум 4 объекта на связывается в сетку, залинковка одного центрального проекта чаще не банится.

ко мне (https://turmaster.ua/)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#92
_Ad
"про тыщу доменов и конкурентов - этим тока себя можно опускать.. Мне рассказывали про бан списка сайтов по фильтрам вхуиз и ip. Как можно на вхуиз и сервер конкурента повесить сетку то? интересно очень..."

Если известны данные по которым зарегистрирован сайт конкурента. То у реселлеров можно(возможно?) зарегистрировать сотню штук доменов на эти же данные, сделать на их базе говносайты со схожим(с конкурентом) дизайном, рерайтным(машинным) текстом и перелинковать по полной программе. Поставить на конкурента ссылки и подождать, пока они проиндексируются. Затем стукнуть Яше. Есть ли вероятность, что вместе с сеткой забанят также и конкурентный сайт? А если так поступить не с сайтом, а с белыми сателлитами конкурента?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
B1
На сайте с 11.11.2006
Offline
20
#93
Сообщение от BOEING1
А, что, все таки, с самым простым вариантом - основной сайт регим на себя, а все сателлиты на друга, сателлиты ссылаются на основной! Неужели Яндекс забанит "друга", т.е. сателлиты?

TourMaster:
здесь есть ряд факторов более важных. нежеле на кого зареген домен. если сателиты ссылаются только на основной сайт, то абсолютно ничего страшного.

Так с этого все и начинается. Если 5 сайтов владельца "А" ссылаются на 1 сайт владельца "В", то почему кто-то из них должен пострадать?

<>::Ничего личного::<>::Говорю, что думаю::<>::Зато честно::<>
TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#94
BOEING1:
Так с этого все и начинается. Если 5 сайтов владельца "А" ссылаются на 1 сайт владельца "В", то почему кто-то из них должен пострадать?

Я ж говорю, здесь масса моментов. по одной идее никто не должен пострадать, а по другой могут.Если сателиты-сетки работают на центральный проект, что бы поднять значение домена(ТИЦ и ПР), то легко могут забанить за это, а если для того, что бы более глубоко раскрыть подтему основного проекта, то за это не банят. Но когда лес рубят, то щепки летят. поэтому и есть моменты.правда переписка с платоном устраняет вот эти моменты.но как выше неоднократно говорилось о тонких моментах, то необходимо учесть все критерии автоматических настроет, что бы не попасть. IP разные, что бы сателиты не были перелинкованы между собой, контент уникальный. А то, что говорится на разных сайтах о одной и той же фирме, предлагающей один и тот же продукт, то простите, когда вы прогон по каталогам делаете, неужели вы не стараетесь упомянуть название фирмы(или проекта), и ссылочку на себя??? Еще раз повторю, если о вас упоминание на постороннем сайт и ссылка, то не поднимается ли ваш статус в глазах яши? Вот если вас все же уличат в искуственном поднятии тиц, тогда бан.

БаксБани
На сайте с 28.03.2008
Offline
88
#95
_Ad:
про тыщу доменов и конкурентов - этим тока себя можно опускать.. Мне рассказывали про бан списка сайтов по фильтрам вхуиз и ip. Как можно на вхуиз и сервер конкурента повесить сетку то? интересно очень...

при регистрации домена можно указать любые контактные данные, айпи - можно зарегиться тамже где и конкурент

Wasya
На сайте с 18.11.2002
Offline
164
#96

Выловить сетку сайтов можно всегда. И не важно перелинкованы они или нет.

Нужно стараться делать такие сайты которые банить не хочется и все будет хорошо

БаксБани
На сайте с 28.03.2008
Offline
88
#97

Wasya, если есть функциональные полезности, то это всегда +

- в движковых

- либо информативных моментах с уникальностью в той или иной мере,

то сайты будут жить

другое дело их цель:

- продажа ссылок - главное не сделать спаминдексом

- реклама основного сайта - не переборщить с похожестью данных по контенту, данных регистрации и схожести структуры

- реклама разовых сайтов (используется редко) - схожа с рекламой основного, но промежутки как правило не большие

Другое дело делать сайты до момента их бана или стараться создать нечно большее или чтото серьезное для реальной информационной структуры, в итоге чем качественней проделанная работа - тем меньше грохнуться.

UB
На сайте с 22.07.2007
Offline
133
#98
Wasya:
Выловить сетку сайтов можно всегда. И не важно перелинкованы они или нет.

ну не прям таки всегда, а уж после отмены операторов стало еще легче сетки прятать)

MultiSeo
На сайте с 05.09.2007
Offline
18
#99
UnBroken:
ну не прям таки всегда, а уж после отмены операторов стало еще легче сетки прятать)

Ну тут легче не легче) а как повезет))) появится ли в беках сетка или нет)

Кондиционеры от "Ecocomfort" (http://www.ecocomfort.ru/) - всем участникам форума скидка 5%. Icq - 767288
UB
На сайте с 22.07.2007
Offline
133
#100
MultiSeo:
Ну тут легче не легче) а как повезет))) появится ли в беках сетка или нет)

А где Вы беки то будете смотреть, если сайт запрещен к индексации во всех пс кроме яндекса?))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий