Рассылка Ашманова о контекстной рекламе: про CTR и «размывание» аудитории

12
OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#11
ssa66:
Мне кажется, что все споры о том, как и где должны устанавливаться рекламные блоки без привязки к конкретному сайту - дело неблагодарное и бесперспективное...
Это все равно, что врач будет устанавливать диагноз и назначать лечение больному заочно, даже не увидев его... :)

Согласен что общую температуру по больнице посчитать можно, но вот выписать правильный рецепт конкретному сайту можно только хорошо его оценив.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
sinodov
На сайте с 02.10.2007
Offline
3
#12
Stimmi:
Плохо ли, худо ли, Синодова устраивает, он сам говорит, что рорер (мать его, названьице) прибыльнее для него, чем директ или бегун. Возможно, все дело в эксклюзивном контракте с роем, но не в этом дело...

Если Синодов так озаботился левым трафиком, которые что есть, что нет его - толку ноль, только счетчик радует, то по ходу роер этот не такой уж и прибыльный...

Да с Рорером все нормально (если не считать названия, которое для меня выговорить нет никакой возможности) - он выкупает все что есть - ему условно "левый" трафик даже на пользу, так как люди все равно интересующиеся Интернетом, и им, даже если что-то на сайте не понравилось, куда-то надо уйти. А куда? Правильно - один из вариантов - кликом по объявлению. Поэтому Рорер беспокоиться никогда не будет

Беспокоиться будут другие, которые покупают рекламу по показам. Им я ее продаю как "суперцелевую", "одни айтишники" без фигни и порнухи. И вот это размытие аудитории меня беспокоило немного.

Ковалев вполне успокоил - тупая оценка по количеству показывает, что таких процентов 20, что, как мне кажется, для любого рекламодателя вполне адекватно - иначе фильтровать можно лишь принудительной регистрацией, так что полностью от "левого" трафика никогда не избавиться.

Зафрендить Roem.ru и читать его в ЖЖ (hhttp://www.livejournal.com/friends/add.bml?user=roem_all) От "Яндекса" месяц нет новостей (http://roem.ru/2008/01/25/yappr/) "Рамблер" должен подняться (http://roem.ru/2008/01/24/4545/)
ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#13
sinodov:
Да с Рорером все нормально (если не считать названия, которое для меня выговорить нет никакой возможности) - он выкупает все что есть - ему условно "левый" трафик даже на пользу, так как люди все равно интересующиеся Интернетом, и им, даже если что-то на сайте не понравилось, куда-то надо уйти. А куда? Правильно - один из вариантов - кликом по объявлению. Поэтому Рорер беспокоиться никогда не будет

Беспокоиться будут другие, которые покупают рекламу по показам. Им я ее продаю как "суперцелевую", "одни айтишники" без фигни и порнухи. И вот это размытие аудитории меня беспокоило немного.

Ковалев вполне успокоил - тупая оценка по количеству показывает, что таких процентов 20, что, как мне кажется, для любого рекламодателя вполне адекватно - иначе фильтровать можно лишь принудительной регистрацией, так что полностью от "левого" трафика никогда не избавиться.

Но если фильтровать принудительной регистрацией, можно потерять и приличное количество целевых посетителей, не каждый из них захочет проходить данную процедуру...

Кстати, о Рорере, а точнее о его названии, - я, честно говоря, не знал, что есть такое слово в русском языке, пока не наткнулся на статью в БСЭ :) :


Рорер (ветеринарное) - свистящее удушье, одышка, сопровождающаяся свистящим хрипом; порок лошадей, проявляющийся при движении. Возникает вследствие паралича мышц - расширителей гортани и западения черпаловидных хрящей. Медикаментозное лечение обычно результатов не дает. Эффективны операции на гортани. Работоспособность лошадей при Рорере понижена.
minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#14
sinodov:
Ковалев вполне успокоил - тупая оценка по количеству показывает, что таких процентов 20, что, как мне кажется, для любого рекламодателя вполне адекватно

Одна пятая - не многовато ли? ;)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#15
sinodov:
Беспокоиться будут другие, которые покупают рекламу по показам. Им я ее продаю как "суперцелевую", "одни айтишники" без фигни и порнухи. И вот это размытие аудитории меня беспокоило немного.

Юра, в любой аудитории есть нецелевая часть. На характеристики ядра это никак не влияет.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#16
Gray:
Юра, в любой аудитории есть нецелевая часть.
На характеристики ядра это никак не влияет.

К сожалению влияет, например на этом форуме болтовня которая никак не относится к теме приветствуется, а послания точно по теме форума некоторыми модераторами сносятся и выписываются штрафы за рекламу, что мешает удержанию целевой аудитории для которой польза от форума уменьшается, ...

Я кстати уже предлагал решение этой задачи,

АКАДЕМИЯ ??? новая рубрика

/ru/forum/67932

Artisan:
Предлагаю создать на форуме новую рубрику Академия с доступом по чтению для всех и доступом по записи для Академиков (пожалуйста не путать с титулами за количество посланий) по приглашению, желательность приглашения решается анонимным голосованием Академиков только при явном согласии 2/3 или больше голосующих совсем без голосов против, рубрика модерируется всеми Академиками вместе способом начисления анонимных штрафных баллов участникам, при достижении какого то большого количества штрафных баллов участник лишается доступа по записи к этой рубрике на одну неделю, все Академики имеют одинаковые права штрафования собеседников, при начислении штрафа он начисляется поровну как тому для кого штраф так и тому от кого штраф, администрация форума и модераторы по возможности совсем не вмешиваются в то что происходит в этой рубрике, если во всем остальном форуме найдется интересная тема то она согласно голосованию Академиков может быть перенесена в Академию возможно вместе с приглашением того кто начал тему.

Основная трудность выбрать первых академиков,

возможно это лучше сделать хозяину форума, ...

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий