Что считать датой изменения страницы?

E
На сайте с 22.10.2007
Offline
5
323

Всем здрасте. Хочу посоветоваться...

Если сервер настроен таким образом, что не отдает дату последнего изменения страниц сайта, получается, что боты проходят одни и теже страницы при каждом посещении сайта - вроде как плохо...

Но что именно считать датой последнего изменения страницы? если страница собирается из нескольких модулей (сайт на S.Builder) это вообщевозможно отследить?

кроме как скриптом на каждой странице сайта?

и такое ли значение имеет дата последнего изменения страницы для поисковиков? в сервисе которым я пользуюсь - у многих продвинутых в Яше сайтов ситуация с датой аналогичная...

Zlo_606ep
На сайте с 14.12.2006
Offline
129
#1

я для небольших сайтов использую "дату последнего обновления" как что-то поменяю на сайте, исправляю её в конфиге сайта, а потом везде выдаю её в last-modified, по крайней мере так можно для "статичных" разделов сайта сделать, "динамичные" страницы - новости - брать из даты в новости.

Мои сайты вполне хорошо индексируются + экономится трафик (15000 в индексе живет и ничего, хотя из без last-modified тоже 8) ) для поисковиков и людей (брайзеру тоже достаточно 1 раз загрузить, а потом сверять дату по заголовкам)

E
На сайте с 22.10.2007
Offline
5
#2
Zlo_606ep:
я для небольших сайтов использую "дату последнего обновления" как что-то поменяю на сайте, исправляю её в конфиге сайта, а потом везде выдаю её в last-modified, по крайней мере так можно для "статичных" разделов сайта сделать, "динамичные" страницы - новости - брать из даты в новости.
Мои сайты вполне хорошо индексируются + экономится трафик (15000 в индексе живет и ничего, хотя из без last-modified тоже 8) ) для поисковиков и людей (брайзеру тоже достаточно 1 раз загрузить, а потом сверять дату по заголовкам)

Спасибо за ответ. Но у нас весьма большие сайты и динамически формируются все страницы, причем 1 страница формируется из блока новостного и нескольких других блоков....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий