Опустили за линкаор. Как можно реабилитироваться в Я?

12
alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
1421

Была у меня надежда, что если использовать Линкатор ииисключительно для тематического обмена, то наказать за это не должны.

Проверл это на одном из сайтов.

И, похоже, я был не прав.

Точно не уверен, но, похоже, что наказали именно за линкатор :(

Процесс проходил так: Сначала тИЦ снизился, примерно, на 100 единиц (именно столько, думаю, давали линкаторные ссылки).

Потом, через дней десять сайт прилично обвалился в выдаче - по чти по всем запросам упал на 8-50 позиций...

Чем тематические ссылки черз линкатор хуже обычных, я так и не понял. Но факт есть факт.

Линкатор убрал (больше проверять желания нету).

Вопрос. Какие действия предпринять для реабилитации и возврата утраченных позиций??

alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
#1

А может дело не в Линкаторе...

Черт его знает...

Удалил Линкатор с сайта. Сейчас хотел удалить адрес линкаторской странички из базы яндекса. Ответ такой:

Документ http://..../links.php не может быть удален из базы Яндекса, так как он не был проиндексирован.

Хотя, мне кажется, что был...

alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
#2

Сорри, проблемка, похоже другого свойства - просто главная страница выпала (сразу от растройства не заметил).

Посмотрим, ято будет, когда восстановится...

M
На сайте с 19.03.2005
Offline
62
#3

Вылетел весь сайт целиком.

alex_s , а ведь Вас предупреждали. Это не бан, но при использовании линкаторов такие выпадения становятся странной закономерностью

Линкаторные ссылки хуже одинаковостью кода на сотнях сайтов.

no_relevant
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#4
Линкаторные ссылки хуже одинаковостью кода на сотнях сайтов.

Не кода, ой не кода ;)...

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
M
На сайте с 19.03.2005
Offline
62
#5
Не кода, ой не кода

Cossack , со всем уважением, в принципе особо не интересовался схемой, как именно ПС выявляет автообмен. Мое мнение - используется совпадаемость текста ссылки и ее окружение (выше и ниже). В любом автообмене оно всегда совпадает до 100%. Также есть на мой взгляд некий критический порог, после которого начинаются проблемы (сам не раз пользовался линкаторами, но в меру и по "скользящему графику":)

M
На сайте с 19.03.2005
Offline
62
#6

Про код - просто неточно выразился

P
На сайте с 06.09.2004
Offline
146
#7

Учатся на собственных ошибках!!!!!🍾

Может в следующий раз выбор будет повернут в сторону правильного обмена.

alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
#8

Я один черт не согласен, что тематические линкаторные ссылки (если они составляют, например, четверть от общего числа ссылок) хуже обычных.

Но эксперементировать больше не хочу.

Все равно "командир всегда прав!"

M
На сайте с 18.10.2004
Offline
25
#9

интересно, у меня партнеры-клиенты, дилеры и поставщики ставят взаимные ссылы - это тоже накрутка тица скажете? а если у нас их действительно много?

alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
#10

Хочется вернуться к теме.

Не дай бог, конечно, но если сайт опустили ниже плинтуса за использование линкатора...

Что делать, как жить дальше? Как возвращать позиции?

Думаю, это не только мне интересно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий