А куда народ вешает беклинки на каталоги если страницы ссылок нет?

123
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#11

svift, ...и я не о Вас, а о взаимоотношениях некого ресурса и пользователя. Если владелец ресурса установил на виртуальном пространстве оного определенные правила, то при условии отсутствия конфликта с законом страны размещения ресурса и общепринятыми нормами сетевой этики, ни у Вас, ни любого другого пользователя не может быть в принципе никаких претензий. Принцип прост: Согласен - заходи, не согласен - уходи. В от и весь разговор! :)

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
Z
На сайте с 12.04.2005
Offline
18
#12
Как писал svift
Регистрируя сайт в каталоге - вы делаете ему услугу, наполняете его контентом, а контент стоит денег, но денег вы не просите - вам достаточно ссылки... Яндекс каталог требует обратной ссылки? ДМОЗ требует обратной ссылки? Ват иманна... каталог он для того и каталог, чтоб пользоваться чужим контентом, за это он обязан платить ссылкой!

Во-первых, Вам никто ничем не обязан, а во вторых каталог создается для пользователей сети, а не для того, что б ставить на ваш сайт прямую ссылку.

В третьих, Вы можете не забивать каталоги контентом, но Вы это делаете, и не по доброте душевной, а потому, что рассчитываете на целевых посетителей своего сайта с этого каталога тем или иным образом. Так что это - взаимовыгодный процесс.

Кстати, Вы когда-нибудь слышали, что за регистрацию сайта в неком каталоге владельцу сайта платили хотя бы доллар? А вот обратная практика очень даже распространена, взять хотя бы каталог яндекса, о котором Вы писали.

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#13

Zeus, вы перечитайте приведенную мной цитату! ДМОЗ - это для вас не авторитетный каталог? А вот хитрованы которые хотят за счет чужих сайтов и описаний к ним иметь аудиторию и авторитет - это как не крути хитрованы...

Так что это - взаимовыгодный процесс

Вот именно, каталог получает контент, а за это платит ссылкой на первоисточник контента - "что здесь непонятного я не пойму?" (с) мой старшина так говорил :)

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
Б
На сайте с 04.04.2005
Offline
19
#14
всякую хитрую задницу обязательно находится инструмент с соответствующей резьбой

Вот мне просто стало интересно... А че за инструмент и с какой резьбой?... Че за эмоции? Может обоснуете? (в смысле не почему это плохо, а чем это реально чревато)

P.S. Сам я ничьи ссылки не закрываю...

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#15

svift

ДМОЗ - это для вас не авторитетный каталог?
Нуууууу... Если даже кобыла для кого-то может быть невестой, то почему бы ДМОЗ'у не быть для кого-то авторитетным каталогом? :) Уж его то (ДМОЗ) в пример я бы не стал ставить...
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#16

Rev,

Уж его то (ДМОЗ) в пример я бы не стал ставить...
наивный вопрос - почему?
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#17

svift

почему?
Про него здесь уж столько сказано устами бывших редакторов, что вряд ли стоит ворошить...
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#18
Про него здесь уж столько сказано устами бывших редакторов, что вряд ли стоит ворошить...

Да нет, почему же, раз сказали "А", так и говорите "Б", только наперёд хочу сказать, что все о чём говорили раньше не имеет отношения к вопросу - "получил контент - отдай ссылку"

Обсуждать коррупцию и тд... в контексте требования обратной ссылки на "продуманные" каталоги не уместно на мой взгляд, это лишь уведёт от темы разговора, а вот что по существу вопроса на примере ДМОЗа вы можете сказать? Всё там просто - ДМОЗ получил твой контент и возможность предоставить информацию, а взамен даёт тебе ссылку с хорошей страницы, не всегда правда, но всё-таки, более того, твой сайт после регистрации в ODP еще и каталог Гугла попадает, в своё время ни один каталог не давал сайту внесенному в него больше чем ДМОЗ... а что могут дать те каталоги, которые требуют и настаивают на обратной ссылке? Я уж если меняться ссылками (а требование обратки - ничто иное как банальный обмен) - уж лучше обменяюсь с тематически близким мне сайтом, чем с каталогом...

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#19

svift

Всё там просто - ДМОЗ получил твой контент и возможность предоставить информацию, а взамен даёт тебе ссылку с хорошей страницы
Не так просто... Иногда прежде приходится пообщаться с редактором, ну а если твой сайт оказался близким к собственной поделке редактора, то тут начинают разгораться не шуточные страсти с торгом вперемежку... Лучше и честней прямо объявить пользователю что от него требуется, чем отдавать это на откуп группе темных личностей. Неудачный пример Вы выбрали... Он действительно только в сторону от сути вопроса уводит.
получил контент - отдай ссылку

Языком болтать мы все горазды, тем более за чужой счет. Может стоит создать свой каталог и продемонстрировать принципиальность не на словах а на деле? По-моему это будет действительно веским аргументом в защиту Вашего принципа, а заодно и проверкой...

уж лучше обменяюсь с тематически близким мне сайтом, чем с каталогом...

Т.е. с таким же по сути каталогом, но пристегнутым к близкому по тематике сайту? ...и в чем разница?

Z
На сайте с 12.04.2005
Offline
18
#20
Как писал svift
Zeus, вы перечитайте приведенную мной цитату!

Нет, это вам стоит перечитать мой ответ.


ДМОЗ - это для вас не авторитетный каталог?

Почему же, ДМОЗ очень даже неплохой каталог, а что?

Вот, например, сайт моей судии там участвует, прямая ссылка со странички с PR 5.

Неплохо, правда? Но тут есть одно «но», на страничке со ссылкой на мой сайт есть еще около 2 сотен ссылок на другие дизайн студии, что делает эту ссылку практически невесомой :), но есть другие плюсы, которые он дает.


А вот хитрованы которые хотят за счет чужих сайтов и описаний к ним иметь аудиторию и авторитет - это как не крути хитрованы...

Тогда я Вам посоветую не пользоваться услугами этих «подлых» каталогов, в которые Вы отсылаете «уникальное», отосланное еще в пару сотен каталогов, описание. Правда, я не думаю, что от этого начнут процветать ваши сайты, а у каталогов начнутся черные дни, скорее наоборот

Кстати выражайтесь человеческим языком, слово «хитрованы» не совсем понятно


Вот именно, каталог получает контент, а за это платит ссылкой на первоисточник контента

Перечитайте мой предыдущий ответ.


"что здесь непонятного я не пойму?" (с) мой старшина так говорил :)

Непонятно одно, откуда взялась навязчивая идея, что вам, за то, что Вы добавили свой сайт в каталог, кто-то должен Вам чем-то платить? я думаю скорее наоборот

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий