тег-параметр в a href: #-решётка

12
Kom
На сайте с 20.01.2005
Offline
67
Kom
2525

Яндекс удаляет решётку-# из урла при индексации?

т.е. например будет у меня ссылка на страницу в виде простой ссылки, а другая ссылка там же будет на страницу, но с решёткой в конце урла (типа /tovar54.htm#cost)

попадёт ли в выдачу урл с решёткой?

что для меня конечно не желательно...

были ли такие случаи?

п.с. рамблер частенько в выдачу даёт урл с решёткой...

S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#1

Незнаю насчет решетки, но если есть файл file.html и в add_url добавить file.html?new то оба файла индексируются, хотя второй по идеи не должен :).

Красивые сниппеты Google ( https://saney.com/tools/google-snippets-generator.html )
Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#2

Saney, почему по идее второй не должен???

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)
Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#3

После решетки должна стоять метка: #cost

На странице, на которую ведет ссылка тоже должна стоять метка: <a name="cost"></a>

В этом случае, наверное, поисковик индексирует страницу начиная с этой метки и до конца.

Если меток нет - наверное индексирует всю страницу.

(всё мои домыслы)

url с решеткой в выдаче не видал

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#4
Как писал Bor-ka
Saney, почему по идее второй не должен???

Потому-что любой чудак может просто забить сотню таких страниц из вне через add_url, и их проиндексирует, а уж потом, возможно, склеит или выкинет кого-то, пользы нет, а вот что-то случиться может. А нафиг, скажем так, это нужно?

M
На сайте с 18.10.2004
Offline
25
#5

у меня так размножились новостные вставки на морде

в итоге есть морда index.htm и "мордашки" index.htm?news_page=2, 3, 4 ....

G
На сайте с 13.05.2003
Offline
35
#6
поисковик индексирует страницу начиная с этой метки и до конца

упаси Господь! нет.

п.с. рамблер частенько в выдачу даёт урл с решёткой...

не встречал ни разу...

а можно пример? интересно

второй по идеи не должен

не должен, а ОБЯЗАН, если по этому урлу отдается документ. В Вашем случае так оно и есть.

Авторский SEO контент от 10$/2000 знаков С моих слов записано верно и мною прочитано
Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#7

Saney, а если "file.html?new" у криворукого программера означает одну страницу, а "file.html?about" означает другую? Еще дофига CMS, которые так делают, ИМХО.

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#8

Привет, Glob

а можно пример? интересно

Вот примера не помню, но тоже вижу периодически. Это форумы в основном.

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
G
На сайте с 13.05.2003
Offline
35
#9

>Bomass

ну тогда он просто в качестве урла страницы сохраняет такую ссылку на нее (очень часто на формумах юзеры ссылаются на конкретное сообщение в пределах ДРУГОЙ страницы). только и всего. согласен?

Kom
На сайте с 20.01.2005
Offline
67
Kom
#10

Glob,

п.с. рамблер частенько в выдачу даёт урл с решёткой... не встречал ни разу... а можно пример? интересно

если опять в стате у меня будет заход такого плана - напишу.

у меня навигация есть на некоторых сайтах по меткам-решёткам, ибо страничка большая открывается. а рамблер даёт иногда мои такие страницы с меткой (какая ему понравится и рандом чтоли?). итог: посетитель в замешательстве... пришлось делать "ползающее" меню на яве.

у меня собстно вопрос про яндекс, не замечал ли кто такое на Я ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий