Размещаем многоблок Яндекса с максимальной пользой для кошелька

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#21
Stimmi:
art1, а то же самое (как в случае с врезкой) в плане дизайна, но над контентом? Я же не говорю про подобных виртуозов жанра, скрывающих ссылки, тексты и прочее.

Я про равнозначные позиции как бы. Прошу прощения, но я серьезно не понимаю, чем таким может насытиться посетитель после прочтения двух абзацев. Ну, хоть убейте :)

И спор, наверное, бессмысленный, каждый при своем останется. Не хотел, а вышло все же так. Свернем. :)

как только появилась многоблочность я проводил подобные эксперименты, т.е. убирал блок из под заголовка сверху, и делал 0/1/2 и 0/1/1/2...потеря кликов однозначна...но спорить со статьей не стал, так как мои выводы подпитаны статистикой слишком малого количества площадок, посему скорее субъективные...интересно услышать через несколько дней выводы тех, кто на основании статьи пошел этим путем.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#22

art1, а как Вы считаете, при подобных схемах 0/1/2/2 если смотреть глазами пользователя ваш сайт будет считаться СДЛ? Ведь по себе сужу что больше всего раздражает именно когда реклама разрывает статью, потому как мне явно хотят ее подсунуть. По моему от такого размещения рекламных блоков пользователь остается наиболее недовольным.

Я понимаю когда такую схему используют разделяя разный материал, например разные новости или посты, но не один материал в целом.

Если я чего то не учел прошу меня поправить.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#23

Stimmi, я с вами и не спорю, т.к. не против размещения "над", человек может вернуться и кликнуть. Но речь о том, что и число случайных кликов возрастет, тем самым снижая доход.

danger4k, наблюдаю с 11 янв. (3 сайта из разных тематик). Незначительная потрея в CTR c лихвой окупается высоким CPM и ставками. Чуть позже вздерну результаты, можем сравнить.

OneF:
при подобных схемах 0/1/2/2 если смотреть глазами пользователя ваш сайт будет считаться СДЛ

А это не имеет никакого значения. Мы можем лишь создать некий продукт, а спозиционирует рынок сайт как "СДЛ" или нет - уже на стороне пользователя, лично у меня голова по этому поводу "болит" только на этапе продумывания идеи.

OneF:
Ведь по себе сужу что больше всего раздражает именно когда реклама разрывает статью, потому как мне явно хотят ее подсунуть. По моему от такого размещения рекламных блоков пользователь остается наиболее недовольным.

Вы знаете "внутреннюю кухню", но большинство пользователей думает иначе. )) Вы не учли один важный момент, а именно: раздражает слишком высокая частота подачи рекламы, а не сама реклама, многие ее даже обожают. Так почему бы не дать людям то, что они любят?

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#24
art1:

danger4k, наблюдаю с 11 янв. (3 сайта из разных тематик). Незначительная потрея в CTR c лихвой окупается высоким CPM и ставками. Чуть позже вздерну результаты, можем сравнить.

в моих случаях (около десятка маленьких сайтов и 3 отностительно крупуных)

векторы примерно те же, однако падение кол-ва кликов слишком ощутимое, и рост цены клика не перекрывает в конечном итоге потери дохода с сайта. К тому же на площадке при 150 кликов в сутки колличество кликов близко к абсолютности, т.е. прирост или потеря прямо указывают на выгодность размещения, а вот цена клика все же даже при этом колличество кликов величина относительная, которая с 11 января могла изменятся в большую сторону например из за окончания праздников...

Ваши слова логичны, но прошло слишком мало времени, и слишком мало площадок вовлечены в эксперимент что бы делать конкретные выводы в виде рекомендаций...нужно понаблюдать ещё и ещё...

Давайте все же спор затевать не будем, пройдет хотя бы месяц....и отдельным топиком это обсудим. Щас нет веских аргументов ни с одной из сторон что бы спор (а в споре рождается истина) состоялся.

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#25
danger4k:
11 января могла изменятся в большую сторону например из за окончания праздников...
Ваши слова логичны, но прошло слишком мало времени, и слишком мало площадок вовлечены в эксперимент что бы делать конкретные выводы в виде рекомендаций

Все вышесказанное не сводится к "спору" *кстати, не вижу спора :)* о "размещать или нет над контентом", а основано на сравнении "до"/"после" введения многоблоков, - праздники у нас на результат не влияют.

Конечно, нужно больше времени, чтобы окончательно убедиться в правильности того или иного формата. В любом случае я уже выбрал вариант 0/1/1/1, ибо показатели, которые в моем распоряжении, пока стабильно высокие, а объявлений - меньше.

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#26

art1, а посетители? :) Не пробовали повесить голосование? Не сухую статистику посмотреть, а так сказать многовариантное мнение услышать.

Сильная вещь.

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#27
Stimmi:
art1, а посетители? :) Не пробовали повесить голосование? Не сухую статистику посмотреть, а так сказать многовариантное мнение услышать.

Сильная вещь.

Вы действительно хотите поговорить об этом? :-) Тогда отвечаю. Я сторонник опросов с целью удержать посетителя на ресурсе. Варианты "Дорогой посетитель, где тебя привлекает реклама?", "Уважаемые, колитесь, где вы будете больше кликать?", "Любимый юзер, случайно реклама не раздражает?" (ответ на все вопросы: "ненавижу рекламу!") в этот список не входят. Репрезентативность таких опросов ниже плинтуса. Люди в в большинстве случаев 1) не знают ответ и/или 2) обманывают, в итоге 3) говорят одно, делают другое.

Так зачем покупателя спрашивать? Он за покупками пришел, а не на мои вопросы отвечать. Вот пусть и покупает. Бросать зерно сомнения в его, еще не окрепшее покупательское сознание, - плевать против ветра. Задача сайта - в создании комфортных условий пребывания, предоставлении свежей, своевременной и достоверной информации с целью, чтобы пользователь ушел довольный и счастливый. И очень желательно с возвратом. Все остальное - на стороне Рекламодателя. К сожалению, именно на этом этапе часто начинаются неприятности.

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#28

art1, канешна хочу, иначе не говорил бы :)

Опросы я имел в виду не такого рода, в лоб, а что-нибудь вроде "Тебя что-нибудь отвлекает, урод?!" или "Не знаешь че ты тут забыл? А я знаю!". Шутка.

Конечно, если это мега такой проект, где нет ни базы пользователей, ни минимального ядра, подобного рода опросы не нужны. Но если есть хоть капельку сложившееся комьюнити, то ведь можно для него организовать нечто вроде закрытого голосования?

Я ведь не за общую перепись населения ратую, а за многовариантность. Ибо кому-попало нефиг лезть во внутренние дела сайта, а вот тех, кто имеет к нему хотя бы никудышный поводок можно использовать для "отмыливания глаза".

Да и "ненавижу рекламу" можно убрать, слиберальничав жесткими рамками.

По остальным пунктам сдаюсь. :D

A
На сайте с 30.11.2005
Offline
193
#29

поставил "многоблок"

о результатх отпишусь через пару дней

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#30
Stimmi:
Опросы я имел в виду не такого рода, в лоб, а что-нибудь вроде "Тебя что-нибудь отвлекает, урод?!" или "Не знаешь че ты тут забыл? А я знаю!". Шутка.

Так бы и сказали)) Опросы с четкой привязкой ответов, когда деваться некуда - обязательно (не шучу).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий