Удаление OC Windows Vista и установка Windows XP на ноутбуке

MX
На сайте с 12.08.2007
Offline
22
MrX
#41

MacOS хороша, но не на каждый ноут её поставишь.

Сам юзаю Vista (по вышеизложенной причине), никаких нареканий не имею, наоборот - ведёт себя лучше XP (которая живёт на соседнем разделе).

Анонимный минус в репу это аргумент для неучей (подсмотрено у Бармалейкина)
mikma
На сайте с 06.05.2006
Offline
43
#42
_Ad:
да? Все функционирует?? И даже MediaDirect? (Делловская фича для ноутбуков)

Хз, я itunes пользую.

Платон (www.yandex.ru) мне друг, но истина (www.google.com) дороже
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#43
mikma:
Хз, я itunes пользую.

медиадирект - программа, управляющая кнопочками на передней панели у ноутбуков Dell тех серий, которые вы назвали.. Без этой проги любое нажатие на одну из этих кнопочек (даже случайное) выдает синий экран смерти в XP.. сам не проверял, но народ, который рискнул на делл ставить XP - жалуется именно на это.. тачпад тоже некорректно работает в XP.. наверняка еще что нибудь есть..

mikma
На сайте с 06.05.2006
Offline
43
#44

_Ad, а, эти конечно работают. Там еще вроде фича при выключеном ноуте работать, вот про это не скажу.

MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#45

Обладаю приведенным в качестве примера ноутбуком :D Висту удалил... Мои дополнения к статье:

---

При отсутствии внешнего USB Floppy Drive также возможен вариант создания собственной сборки операционной системы Windows XP с импортированными в нее необходимыми драйверами. Для создания оной вам потребуется программа nLite, диск с дистрибутивом Windows XP, а также свободное место на жестком диске. Созданный при помощи nLite образ следует записать на чистый диск, выставив атрибут Boot CD.

---

Немного копирайта не помешает :D

---

Хоть и не совсем легально, но зато кошелек полнее будет :)

Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра (/ru/forum/863504)
IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#46
MIND:
При отсутствии внешнего USB Floppy Drive также возможен вариант создания собственной сборки операционной системы Windows XP с импортированными в нее необходимыми драйверами. Для создания оной вам потребуется программа nLite, диск с дистрибутивом Windows XP, а также свободное место на жестком диске. Созданный при помощи nLite образ следует записать на чистый диск, выставив атрибут Boot CD.

Есть такое дело, но в статье этого написано не будет.

Я думаю всем понятно почему :)

Вся жилая недвижимость на Avaho.ru ( http://avaho.ru/?utm_source=searchguru )
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#47

Можно еще учесть проблему UAA - это под современные звуковые чипы сначала ставится майкрсофтское обновление, по моему 822111, без него XP с данным звуком работать не будет...

Я не далее как сегодня подружил их на одном ноуте, и ту и ту, с раздельной загрузкой через стандартный загрузчик висты... положение сильно осложнялось отсутствием загрузочного диска с XP...

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
[Удален]
#48

Вот купил ноут SONY vaio VGN-CR21ZR/R,снес висту,поставил ХП,но не могу теперь устанвоить драйвера на видео и звук,видео ATI Radeon Mobility X2300.почему то при установки ATI драйверов,выдает ошибку,кто что может посоветовать?

MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#49

Драйвера на официальном сайте производителя посмотрите.

[Удален]
#50

а звуковые что?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий