История "не честного" эксперимента

1 2345 6
[Удален]
#21
Disell:
Нотариус нотариусом - но если сами будете проводить - ни один суд не признает скорее всего - вот если это провидет какая нибудь независимая экспертная IT организация - другое дело, но тут тоже нет уверености что инфа перед началом ненароком не сольется в Я и там на конкретную компанию не выправят алгоритм или еще чего нить - я тонкостей не знаю. Поймать в этом деле будет оч сложно - как в самом Я да и других системах признают о несовершенности пока борьбу с скликиванием - могут аргументировать даже в свою пользу ;) хотели скликнуть а система не позволила - вот какие мы молодцы.

На Западе давно существует организация "Сlick Forensics", занимающаяся проблемами фрода. У них давно ведутся тёрки с Гуглом по этому вопросу. Так вот Гугл ни в коем случае не признает несовершенность своей системы более, чем в 1% "мошеннических кликов". Все клики, которые считает мошенническими Click Forensics отметаются (в Гугле говорят: "мы их и так не учитывали"). Оговорюсь, правда, что в данном случае речь идёт о защите интересов рекламодателей.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#22
Psycho:
Оговорюсь, правда, что в данном случае речь идёт о защите интересов рекламодателей.

Там и мы тут не только заботимся о рекламных площадках..........

Давайте посмотрим с другой стороны. Я рекламодатель. С меня исправно срезают деньги и пишут в статистике число кликов.

как рекламодатель может отсеять или хотя бы просто увидеть и написать жалобу на площадку которая производит явный склик?

Как рекламодатель может увидеть что "Вот с этого айпишника вас скликнули - вот возврат денег" ?

Все это прячется не только от рекламодателей и от рекламных площадок но и от налоговых и правоохранительных органов, от антимонопольного комитета ........

Система должна быть открыта для анализа и понимания происходящего
danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#23
Deni:

Система должна быть открыта для анализа и понимания происходящего

я конечно ЗА, но представьте сколько махинаций на этой почве со стороны вебмастеров возможно, и они точно будут. И если мы говорим о рекламодателях, то им логичнее оставить все как есть.

З,Ы, по моей стате (в сутки по всем площадкам 600-800 кликов) не засчитывается 7-10%

Вообщем то терпимая цифра при условии что не засчитываются клики по цене равномерно, а не только самые дорогие.

З.Ы.З.Ы. на основном сайте всреднем юзер просматривает 6 страниц, по 4 объявления директа на каждой, т.е. 24 объявления на юзера. В среднем юзер либо не кликает, либо делает 2(и более) клика по директу с разных страниц, и исходя из картину повторные клики нормально засчитываются, но есть юзеры, которые делают по 5-6 кликов...вот там и появляется провал с засчитыванием...отследить достоверно при таком колличестве кликов единичные сложно...можно только догадываться...

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#24
danger4k:
З,Ы, по моей стате (в сутки по всем площадкам 600-800 кликов) не засчитывается 7-10%
Вообщем то терпимая цифра при условии что не засчитываются клики по цене равномерно, а не только самые дорогие.

У меня примерно такая же картина - 5-10% в среднем...

[Удален]
#25
Deni:

Система должна быть открыта для анализа и понимания происходящего

Для того чтобы её проще было обойти! ;)

И на эту тему думали много раз. С одной стороны, система должна быть понятной, чтоб к ней было доверие, но с другой - непонятной, чтоб нельзя было обойти её алгоритмы. Рекламные системы предпочитают 2-е. Так проще.

РожденныйОсенью
На сайте с 05.01.2006
Offline
77
#26

Если система будет открыта, то всей защите от скликивания прийдет хана.

Проблемы зоны РФ (http://www.yaoptimizator.ru/2008/09/06/kirillicheskie-domeny/) Как заставить пользователей подписываться на RSS? (http://www.yaoptimizator.ru/2008/10/22/istoriya-sozdaniya-rss-kartinki/)
danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#27
Psycho:
Для того чтобы её проще было обойти! ;)
И на эту тему думали много раз. С одной стороны, система должна быть понятной, чтоб к ней было доверие, но с другой - непонятной, чтоб нельзя было обойти её алгоритмы. Рекламные системы предпочитают 2-е. Так проще.

все верно...любой механизм может стать идеальным только при исключении рандомных факторов...белее рандомного фактора, чем человеческий моск придумать сложно...а далее трактованая аналогия презумпции невиновности: директ не виновен, до тех пор, пока вина его не доказана.

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#28

Deni, а в чем суть проблемы? Системы защиты от склика сработала корректно, т.е. не учла клик, который носил искуственный характер. Рекламодатель его не оплатил, а площадка ничего на нем не заработала. Если Вы сомневаетесь в компетентности наших аудиторов и дополнительно хотите проверить, оплачивает ли рекламодатель подобные клики, то у Вас для этого есть все возможности.

Рекламодателям в таких случаях мы рекомендуем сравнить данные по кликам в статистике Директа с логами сервера, на котором расположен их сайт. Данные о неучтенных кликах в этом случае видны сразу.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#29

Сергей, а где Вы видели Склик ? :)

Я не готов это обсуждать так как говорю с чужих слов.

Но судя по описанию юзер крайне корректно посетил сайт вебмастера, корректно совершил клик и ушел на сайт рекламодателя где длительное время совершал действия.

Само собой я не прошу Вас рассказать что в этом алгоритме "не так" :)

Просто на мой взгляд были совершены действия которые ну никак невозможно признать скликом.

ЗЫ Яндекс читает мысли Юзера и распознает искуственный характер клика на расстоянии ? :)

V
На сайте с 02.08.2006
Offline
16
#30
Deni:
Сам он из Саратова и попросил знакомого из Кирова зайти на его сайт

заходить желательно с поисковика на сайт, т.е. с того же яндекса.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий