Как ускорить индексацию сайта - 18 эффективных способов

arcadiy
На сайте с 30.04.2011
Offline
35
#301

как бы я действовал, разместил бы несколько ссылок на сайт на других сайтах, можно в Рамблере, если возьмут, да и в панелях для вебмастеров Яндекса и Гугла разместил бы сайт для отслеживания позиций а ущё бы наблюдал за позициями сайта при помощи сервиса панели оптимизатора

spi
На сайте с 18.11.2011
Offline
9
spi
#302

19. Попробуйте найти сайты "конкуренты" в Вашей тематике в других регионах. Сделайте анализ основных показателей сайта - качество текстов + пузомерки (ТИЦ, PR). Свяжитесь с администраторами ресурсов и предложите обменяться ссылками, а лучше статьями с указанием автора (статьи подтверждайте авторством от Гугл).

Если выбранный Вами ресурс примерно соответствует показателям Вашего сайта, то администраторы будут рады поставить взаимные ссылки.

20. Делайте тематические группы (сообщества, страницы) в популярных социальных сетях. Без накруток лайков и ботов. Грамотно и красиво оформите и также предлагайте обмен ссылками, тематическим группам. Постоянно обновляйте новости. Настройте автопостинг в группу через RSS, с задержкой по времени.

Схема: ВКонтакте -> Фейсбук -> твиттер работает, что несомненно ускоряет индексацию, а в большей мере подтверждает ПС то что сайт Ваш действительно качественный.

21. Пишите новости из Вашей тематике, после 2-3 месяцев постоянного наполнения новостями, пытайтесь включить Ваш сайт в Я.Новости.

Самое главное:

Делайте качественный ресурс, постоянно поддерживайте его. Необходимо постоянно мониторить показатели сайта и реагировать на их изменения. Делайте сайты для людей и проблем с индексацией не будет.

IN
На сайте с 22.10.2012
Offline
0
#303

Достал запылившуюся старую тему почистил, прикрепил

P
На сайте с 05.11.2012
Offline
0
#304

А на сколько сейчас актуальна проблема с индексацией зоны .org? А то имел неосторожность по неопытности там регнуться

http://forsage.ucoz.org/gb - Юридическая консультация бесплатно
Г
На сайте с 29.04.2011
Offline
27
#305
Parchutov:
А на сколько сейчас актуальна проблема с индексацией зоны .org? А то имел неосторожность по неопытности там регнуться

Русскоязычный сайт на доменной зоне .ОРГ - не такая уж и проблема. Имеется несколько стартапов в зоне ОРГ. Последний проект 3 месяца спустя поднялся до 2,5к посетителей (после последней выходки яшы упал до 1к/В день). Продвигался НЧ запросами разумеется на сегодняшний день проиндексировано 330 страниц. Это составляет 80-90% от общего количество страниц на проекте.

ВАЖНО!!! Добавь сайт в ВебмастерТулс-ГУГЛА, в разделе геотаргетинг (или что то вроде этого) по умолчанию стоит "США" Меняем на Рашу.

P.S.: Избегай Укоза

Мой пульт управления социальных сигналов (http://goo.gl/GVIofS)
leroilik
На сайте с 22.10.2011
Offline
79
#306

Согласен со всеми 17 пунктами, кроме "регистрации в каталогах" это уже давно не актуально. А по моему достаточно одно это купить парочку качественных твитов в специальных биржах и ваша старничка в течение нескольких часов попадает в индекс.

Криптонатор (https://ru.cryptonator.com/auth/signup/101352413) - мультикошелек криптовалют. Вывод на ЯД и карту.
P
На сайте с 05.11.2012
Offline
0
#307
гыгыгыгыгы:
.

P.S.: Избегай Укоза

А что у нас с Юкозоом?? Сайт как раз на нем и сделан ))

P
На сайте с 27.10.2012
Offline
24
#308

Помойму отличные советы и блог у автора топика замечательный, вообще на сколько я знаю у него бог лучший в рунете про SEO.

Вот только с последним пунктом я вообще катигорически не согласен. Эт откуда вообще такая информация про проблемные доменные зоны? Явно не правда. Даде если логически подумать, то машине без разницы какая у сайта доменная зона, главное что второй уровень. Да и вообще зона org очень популярна в мире и рунете в частности, там все хорошо индексируется. Я бы еще посоветовал избегать доменных зон 3-его уровня...

I
На сайте с 01.10.2009
Offline
24
#309

немного устарела статейка, пора бы и обновить - методы, ссылки и так далее :)

[Удален]
#310

Для быстрой индексации сайта, рекомендую сервис http://sozdaysayt.ru, который предлагает услуги по постингу и кросспостингу, есть бесплатные тарифные планы. С помощью данных услуг можно быстро проиндексировать сайт и продвинуть его по НЧ и СЧ запросам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий