Политика выбора страниц сайта под продажу ссылок

Александр Викторович
На сайте с 10.10.2006
Offline
123
477

Хочу для себя уяснить вопрос влияния внешних ссылок на вес страниц сайта.

Есть следующая ситуация. На сайте порядка 1000 страниц. Из них штук 50 дают основной трафик с ПС, вылезают по ВЧ и НЧ запросам. Остальные - менее популярны, соответственно их вес мне менее важен. Внутренняя перелинковка не имеет чёткой структуры, ссылки идут везде по смыслу (примерно как в Википедии). То есть встречается упоминание другого объекта про который есть статья - на него даётся ссылка.

Пример: Есть статья про Дерибасовскую улицу (важная, даёт определёный трафик), есть 20 статей про дома на этой улице (на них с ПС ходят мало). В статье про Дерибасовскую есть ссылки на статьи про дома, в статьях про дома есть ссылка на статью про улицу.

1) Если я начну продавать места под ссылки, насколько это понизит вес страниц, и соответственно понизит сайт в выдаче в ПС? Существенно ли это влияние, может его вообще не стоит учитывать?

2) Стоит ли продавать места под ссылки только на статьях о домах, или только на статьях об улицах?

Туристу о Санкт-Петербурге (http://walkspb.ru)
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#1

Если у вас хороший трафик, то может есть смысл зарабатывать на контекстной рекламе или на установке баннеров? Зачем рисковать с продажей ссылок?

Александр Викторович
На сайте с 10.10.2006
Offline
123
#2

Трафик пока что от 700 до 1100 в сутки зависимости от сезона. Понемногу прикупаю ссылок дабы поднять некоторые внутряки из 20ки в 10ку. Думается трафик увеличим. Про баннеры конечно думал - надо работать с рекламными агенствами. Лично заниматься прямыми продажами нет времени. Работа всётаки есть официальная. А продать места под ссылки - это относительно быстро и не хлопотно. Во всяком случае на первое время - пока с баннерами вопрос не решил.

Serafim
На сайте с 13.07.2007
Offline
47
#3

Александр Викторович, относительно рекламных баннеров можно порекомендовать службу online.medialand.ru. Они реально перечисляют за показы всплывающих баннеров (скажем по 500 р. за месяц), что касается TBN Business, то там можно выручить по 5 центов за каждую показанную тысячу баннеров.

SEO - выращивание винограда для виноделия, а не выгонка самогона из табуретки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий