Морда & "Ты последний"

Reservist
На сайте с 21.07.2005
Offline
86
780

Когда накладывали фильтр никто из Вас не замечал выпадения из индекса морды (страниц) сайта? :confused:

Тут вот в чем дело:

Я так понял, что одним из факторов определения первоисточника контента является дата индексации документа. Морда у меня 100% уникальная, но некоторое время назад текст с неё раскидывался по доскам объявлений, каталогам и т.д. Во время АПов сайт вылетел из индекса, и в момент новой индексации, я так думаю, Яндекс схавал мою главную страницу как плагиат и, соответственно, наложил фильтр. :smoke:

Верна ли моя теория?

Yandex - найдется всё! Google™ - а ничего и не терялось!
MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#1
Reservist:
Я так понял, что одним из факторов определения первоисточника контента является дата индексации документа

к сожалению, как кажется мне Яндекс (да и не только) несмотря на "накладывание" фильтра, получившего в народе название "ты последний" он сам не понял как определять уникальность контента, по каким параметрам, характеристкам и проч...

на эту тему поднималось немало топиков буквально в конце ноября - начале декабря...

масса примеров была... и аналогично Вашему, и вариант, когда весомое СМИ (индексеруемое ежечасно) перепечатывает статьи из редкоиндексируемых сайтов, и таким образом получает "первенство" в публиковании с точки зрения ПС, и многое другое...

что замечаю я - с декабря многие сайты пострадавшие (по теоритическим прогнозам) именно от этого фильтра начали массово возвращаться, причем на неплохие позиции... я говорю о сайтах - работа по которым для "избежания" фильтра не велась...

сугубо ИМХО - отправили фильтр на "доделку"...

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
Reservist
На сайте с 21.07.2005
Offline
86
#2

Подшаманил утром контент на морде, занес сайт в панель веб-мастера Яндекса...не знаю это ли помогло или нет, но сайт начал движение в ТОП. Я счастлив!

Sky Cat
На сайте с 26.11.2007
Offline
16
#3
MASe:
к сожалению, как кажется мне Яндекс (да и не только) несмотря на "накладывание" фильтра, получившего в народе название "ты последний" он сам не понял как определять уникальность контента, по каким параметрам, характеристкам и проч...

на эту тему поднималось немало топиков буквально в конце ноября - начале декабря...

масса примеров была... и аналогично Вашему, и вариант, когда весомое СМИ (индексеруемое ежечасно) перепечатывает статьи из редкоиндексируемых сайтов, и таким образом получает "первенство" в публиковании с точки зрения ПС, и многое другое...

что замечаю я - с декабря многие сайты пострадавшие (по теоритическим прогнозам) именно от этого фильтра начали массово возвращаться, причем на неплохие позиции... я говорю о сайтах - работа по которым для "избежания" фильтра не велась...

сугубо ИМХО - отправили фильтр на "доделку"...

Подтверждаю наблюдение. У самого сайт почти полгода под этим фильтром ходил. Активных попыток вылезти из-под него не предпринимал. С начала января все позиции вернулись и даже с большим плюсом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий