Контекстные ограничения в переколдовке

12 3
Фриман
На сайте с 11.11.2005
Offline
50
2926

Есть ли способ (на сегодня) узнать контекстные ограничения, использующиеся в переколдовке? Без постановки специального эксперимента.

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#1

Разве что перебор стандартных вариантов с последующим сравнением полученной выдачи с исходной.

Кстати, надо запрограммить такое!

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
Фриман
На сайте с 11.11.2005
Offline
50
#2

upyrj с перебором возникает серьезная проблема - кеш. Насколько я понимаю, 100% способа его пробить не существует. Конструкции типа "|| gherisalgher" на сегодня работают некорректно.

Вот интересно, почему запрос ["а б"] подсвечивает только вхождения "аб", а запросы типа [a /1 б] и в сниппетах, и в сохраненной копии подсвечивают любые вхождения а или б?

Kolyaj
На сайте с 28.03.2006
Offline
69
#3
Фриман:
Вот интересно, почему запрос ["а б"] подсвечивает только вхождения "аб", а запросы типа [a /1 б] и в сниппетах, и в сохраненной копии подсвечивают любые вхождения а или б?

"а б" тоже подсвечивает что попало http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%22%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B+%D0%B8+%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%22.

После отмены показа переколдовки подсветка вообще поломалась, как в сохраненной копии, так и в снипетах. Уж не знаю, запланированное это действие или просто невозможность хайлайтеру получить контекстные ограничения другим способом, кроме как гет-параметра. По крайней мере раньше можно было посмотреть в сохраненной копии какие пассажи находятся на странице, а какие нет.

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#4
Фриман:
upyrj с перебором возникает серьезная проблема - кеш. Насколько я понимаю, 100% способа его пробить не существует. Конструкции типа "|| gherisalgher" на сегодня работают некорректно.

Если ввести метрику похожести выдачи, и искать минимальное расхождение, то, полагаю, можно обойтись без пробоя кеша.

Кстати, а не расскажете подробнее про пробой? Чем «|| gherisalgher» провинился?

Kolyaj
На сайте с 28.03.2006
Offline
69
#5
upyrj:
Чем «|| gherisalgher» провинился?

Вероятно тем, что однословники перестают быть таковыми.

Фриман
На сайте с 11.11.2005
Offline
50
#6
upyrj:
Если ввести метрику похожести выдачи, и искать минимальное расхождение, то, полагаю, можно обойтись без пробоя кеша.

Ну понятно. Понятно что нужен серьезный статистический подход. Только кто этим будет заниматься?

Кстати, а не расскажете подробнее про пробой? Чем «|| gherisalgher» провинился?

У вас оно когда-нибудь соответствует выдаче? У меня никогда.

Даже по уникальному тестовому запросу выдает черти-что.

Kolyaj Не понял, а причем тут однословники?

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#7
Kolyaj:
Вероятно тем, что однословники перестают быть таковыми.

Ты думаешь, что ||ываыва то же самое что -ываыва ? :)

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#8

Как бы то ни было, нафига нам однословники, если мы ищем контекстные ограничения?

То есть понятно, что мы не найдем всякие очень хитрые переколдовки однословников, но это, как кажется, отдельная задача, которую решать перебором (1) крайне затруднительно и (2) не очень полезно в практике — нужно только для аналитики.

Kolyaj
На сайте с 28.03.2006
Offline
69
#9
Фриман:
Kolyaj Не понял, а причем тут однословники?

Была такая версия после Родео.

_S_:
Ты думаешь, что ||ываыва то же самое что -ываыва ?

Да фиг его знает, я этим особо не интересовался. Вспомнилось просто.

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#10
upyrj:
То есть понятно, что мы не найдем всякие очень хитрые переколдовки однословников

Хитрые они не только в однословниках же :) В теме про весовой сервис миража немного об этом обсуждали.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий