Сайты в НЛП-исполнении

Y
На сайте с 27.10.2007
Offline
15
#11
sansaralove:
То есть вы хотите сказать, что методы НЛП невозможно использовать в обычном тексте?

Тема, действительно, интересная. Примеров сайтов не скажу, сам бы посмотрел.

Есть такая идея:

В НЛП существует понятие "якорь" - некая привязка к чему либо.
Так вот что, если выяснить потребности ЦА и разместить на главное странице сайта якоря.

Например, выяснилось, что больше всего волнует ЦА "безопасность" (при покупке товара, например). Разместить якорь "безопасность" на главной странице, оформленный в виде графики, правильного сочетания цветов и текста.

также невозможно, как и Эриксоновский гипноз, внушение, кодирование и тд и тп))

как в тексте мы можем использовать необходимое для нлп произнесение слов?

применение картинок, влияющих каким-либо образом на человека, это не нлп.

Dmi3i
На сайте с 10.06.2007
Offline
108
#12

Применение НЛП в сайтах вполне возможно, естественно не в полном объеме. НЛП не что иное как некий набор практик и методов основанных на некоторых пресуппозициях.

Например, в НЛП существует понятие подстройка, подстраиваться в жизни можно по голосу, позе, интонации (это самое простое). Сложнее это, например, подстройка по ценностям и убеждениям, а вот это уже можно использовать (и используется) в сайтах (выше пример про безопасность).

Про якоря правильно сказали, как вариант, бренд - это тоже якорь. Поэтому создание и встраивание якорей вполне реально например с помощью лого или шапки, которая у человека будет вызывать четкие устойчивые ассоциации с вашим сайтом.

[Удален]
#13

Про использование нлп в полном объеме конечно никто ж и не говорит. Я имел в виду хотябы следующее: обобщенный язык в изложении, подстройка по ценностям для твоей целевой группы посетителей, метафоры...

>>также невозможно, как и Эриксоновский гипноз, внушение, кодирование и тд и тп))

как в тексте мы можем использовать необходимое для нлп произнесение слов?

Сам текст может немного вводить тебя в транс. При правильном его написании. Если выделть ключевые слова то эффект, думаю, будет.

Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#14
sansaralove:
То есть вы хотите сказать, что методы НЛП невозможно использовать в обычном тексте?

Тема, действительно, интересная. Примеров сайтов не скажу, сам бы посмотрел.

Есть такая идея:

В НЛП существует понятие "якорь" - некая привязка к чему либо.
Так вот что, если выяснить потребности ЦА и разместить на главное странице сайта якоря.

Например, выяснилось, что больше всего волнует ЦА "безопасность" (при покупке товара, например). Разместить якорь "безопасность" на главной странице, оформленный в виде графики, правильного сочетания цветов и текста.

Приведенный пример ничего общего не имеет с "якорем" в понимании этого термина в рамках НЛП.

Единственное, пожалуй, что может как-то быть связано с НЛП-якорями на сайте - это некий бренд.

Ну, а непосредственно НЛП-технологии можно применять, наверное, при формировании сниппетов.

То что вы еще в топе, не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) Платон Щукин.
Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#15
Yaso:
также невозможно, как и Эриксоновский гипноз, внушение, кодирование и тд и тп))
как в тексте мы можем использовать необходимое для нлп произнесение слов?

применение картинок, влияющих каким-либо образом на человека, это не нлп.

Стоп!

Не путай гипноз и НЛП. ЭГ - это ЭГ, а НЛП - это НЛП.

Язык существует для того чтобы об этом говорить. (с)Один прикольный НЛПер

Лингвистический - Языковой (или Языковый)

Если ты хочешь сказать, что текст, который ты сейчас читаешь не языком написан, то ошибаешься. Другое дело что как применить НЛП именно к SEO?

PS. Ну а картинки в НЛП - это уже действительно бред полный.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#16
_junglist_:
Друзья, кто-нибудь когда-нибудь встречал сайты, контент/дизайн которых был выполнен в НЛП стиле?? Чтобы, читая, человек вводился в легкий транс.
Примеры? Адреса?

udaff.com

10 НЛП

Borya
На сайте с 21.02.2006
Offline
119
#17
Yaso:
НЛП не употребимо к печатной продукции и "немой" рекламе:)

тс нужно было точнее задавать вопрос.

Как это неупотребимо??!

Можно сказать "основа НЛП" - визуальное, аудиальное, кинстетическое восприятия человеком мира. Человек читает текст - вот оно - визуальное (видит текст, выделенное жирным и т.п.), аудиальное (или аудиально-дигитальное восприятие, многие могут проговаривать "внутри себя" и т.п.), кинестетические - при описании чувст и эмоций можно заставить пережить что-либо человека.

С чего вдруг неупотребимо??

На счет НЛП и дизайна. Дизайном можно изменять пресубпозиции человека. Так сказать, воздействовать на его эмоциональное состояние. Сделай черно-серый сайт - одно, ярко-оранжевый - это другое.

По-моему, в курсах "НЛП-практика" рассказывается достаточно много про использование "не через речь".

НЛП часто используется в тестах, статьях (поищи в Яндексе про предвыборные агитации США давних лет).

В НЛП есть масса всего, что можно использовать в интернете. И, кстати, порой можно встретить весьма грамотные сайты (адресов сейчас дать не могу, т.к. не сохраняю их, ибо не за чем).

Следишь за АПом? АП следит за тобой... получить ссылки навсегда (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=9jsgpj)
Dmi3i
На сайте с 10.06.2007
Offline
108
#18
Spectre:


PS. Ну а картинки в НЛП - это уже действительно бред полный.

Бред говорите? А как же визуалы? Визуальное восприятие самое распространенное, в качестве примера логотип бренда.

НЛП часто используется в тестах, статьях (поищи в Яндексе про предвыборные агитации США давних лет).

В НЛП есть масса всего, что можно использовать в интернете. И, кстати, порой можно встретить весьма грамотные сайты (адресов сейчас дать не могу, т.к. не сохраняю их, ибо не за чем).

+1 Всем кому интересна тема, советую пройти курс НЛП - практик, лично моё имхо я по книгам нлп выучить никогда бы не смог.

Skie
На сайте с 14.10.2006
Offline
161
#19
sansaralove:
Примеров сайтов не скажу, сам бы посмотрел.

Так и никто не скажет, те кто на этих сайтах побывал - обратно уже не возвращаются.

На то оно и НЛП.

molodec
На сайте с 06.09.2006
Offline
104
#20
Yaso:
так вот, я в жизни своей не видел разговаривающий дизайн или контент.☝

У меня контент и дизайн разговаривает. ролики юьбюб на морде показывают картинки того, за чем пришли люди

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий