при добавлении дополнительно домена он становиться поддоменом основного домена

12
HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
840

Такая стуация. На хостинге есть основной домен (maindomain.ru). При добавлении дополнительного домена (newdomain.ru) через cpanel он становиться поддоменом основного домена. Т.е. доступен по адресу newdomain.maindomain.ru. При этом также доступен по адресу newdomain.ru

Это что фича такая у хостинга или баг? Как к этому отнесуться поисковики? Выходит, что при бане maindomain.ru в бан уйдут и все остальные сайты на аккаунте как его поддомены? Что с этим можно сделать?

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#1

Прочитал этот топик, но вопрос по поводу бана остался.

А если на акке 2 дополнительных домена, то они оба являются сабдоменами основного домена. Тогда при бане одного из них с большой вероятностью в бан попадёт и другой. Если мудрить с редиректами (с newdomain.maindomain.ru редиректить на newdomain.ru), то так или иначе поисковик будет знать о существующих связях.

Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#2
happy-joker:
Такая стуация. На хостинге есть основной домен (maindomain.ru). При добавлении дополнительного домена (newdomain.ru) через cpanel он становиться поддоменом основного домена. Т.е. доступен по адресу newdomain.maindomain.ru. При этом также доступен по адресу newdomain.ru

какой-то бред 😮

у меня на хостинге висят 4 сайта, каждый на своём месте

если домен 2-го уровня, то почему он должен становиться 3-го ? если можно хоть 100 шт. 3-го понаделать бесплатно ☝

может у Вас в пакете разрешено только 1 домен размещать? ;) или это нехороший глюк в панели

обратитесь в тех. поддержку

- = тут что-то должно быть = -
HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#3
Maximalist:
какой-то бред 😮
у меня на хостинге висят 4 сайта, каждый на своём месте
если домен 2-го уровня, то почему он должен становиться 3-го ? если можно хоть 100 шт. 3-го понаделать бесплатно ☝
может у Вас в пакете разрешено только 1 домен размещать? ;) или это нехороший глюк в панели
обратитесь в тех. поддержку

У вас тоже cPanel?

Как я понял, это беда cPanel, причём давно известная. Поддержка молчит пока что.

[Удален]
#4
happy-joker:
У вас тоже cPanel?
Как я понял, это беда cPanel, причём давно известная. Поддержка молчит пока что.

Дай угадаю - это Агава? :) У меня такая же беда. Сказали, что по-другому у них нельзя - еще один довод против них. Но съезжать мне щас невыгодно, поэтому просто на прикрепленных сайтах я поставил автоматический редирект, т.е. новый_домен.домен.ру перенаправляется на новый_домен.ру. Однако заметил я это, к сожалению, поздно, и яндекс проиндексировал уже сайт в "поддоменном" варианте, а не основном. Буду ждать пока уйдет из индекса...

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#5
sanchez911:
Дай угадаю - это Агава?

Агава не причем. Это именно вина CPanel.

Самый просто способ обойти, это хостинг с другой панлью. (Не реклама, но у меня РедХостинг, у них не Cpanel), но другие панели, как правило, менее функциональны. CPanel - она все-равно по-привычнее, да и по-удобнее.

MX
На сайте с 12.08.2007
Offline
22
MrX
#6

Есть такой косяк у cpanel, но какая в этом проблема?

Если не будете нигде светить созданный поддомен, то ПС и не узнает о нём и добавленный домен будет "отдельно".

ИМХО, проблема надумана.

Анонимный минус в репу это аргумент для неучей (подсмотрено у Бармалейкина)
HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#7
MrX:
Есть такой косяк у cpanel, но какая в этом проблема?
Если не будете нигде светить созданный поддомен, то ПС и не узнает о нём и добавленный домен будет "отдельно".

ИМХО, проблема надумана.

Т.е. вы уверены, что ПС не проследит никакой связи? В некоторых случаях все сабдомены одного домена разом уходят в бан, и если потом создать новые сабдомены, то они, соответсвенно, в индекс не попадут.

Это равносильно сказать, что если на сайте сделать страничку, но при этом не ставить на неё ссылок ни с самого сайта, ни внешних, то она будет "отдельно".

MX
На сайте с 12.08.2007
Offline
22
MrX
#8
happy-joker:
Т.е. вы уверены, что ПС не проследит никакой связи? В некоторых случаях все сабдомены одного домена разом уходят в бан, и если потом создать новые сабдомены, то они, соответсвенно, в индекс не попадут.

Это равносильно сказать, что если на сайте сделать страничку, но при этом не ставить на неё ссылок ни с самого сайта, ни внешних, то она будет "отдельно".

Уверен.

Вы же двигаете не основной домен и его поддомен, а дополнительный домен.

А то, что он является ещё и поддоменом основного ПС не известно, если сами не подскажите.

MX
На сайте с 12.08.2007
Offline
22
MrX
#9
happy-joker:
Это равносильно сказать, что если на сайте сделать страничку, но при этом не ставить на неё ссылок ни с самого сайта, ни внешних, то она будет "отдельно".

страница на сайте и поддомен - разные вещи.

Так что "равносильно" здесь не проканывает.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#10

Зазеркалить и прописать 301-е редиректы уважаемому топикстартеру, наверное, религия не позволяет :)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий