платформа поиска переписана на 80%

123
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#11

да ничего не рухнет, если есть топ - значит можно в него пролезть :)

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#12
Елена Снежных:
Говорили о методах вычисления купленных ссылок

Любой метод можно перевернуть с головы на ноги и обратно... :)

Помните извечную проблему щита и меча?

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
Дрыхлик
На сайте с 18.09.2007
Offline
49
#13

ИМХО убрали бы ссылочное и гавносайтов стало бы меньше, а копирайтеры стали бы милионерами) Пока из пару апов растут те мои сайты, в котором контентная составляющая продвижения превышает ссылочное. Да и много не продвигающихся сайтов с контентом написаным заказчиками сайтов вылезли по СЧ в топ которые хороший целевой трафик приводит без СЕО.

Люблю поспать = )
Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#14
Дрыхлик:
ИМХО убрали бы ссылочное и гавносайтов стало бы меньше, а копирайтеры стали бы милионерами) Пока из пару апов растут те мои сайты, в котором контентная составляющая продвижения превышает ссылочное. Да и много не продвигающихся сайтов с контентом написаным заказчиками сайтов вылезли по СЧ в топ которые хороший целевой трафик приводит без СЕО.

Эх... если бы ПС-ы могли отказаться от глобальной идеи ссылочного, то это бы стало революцией в осознании ценности знаний... Только ведь надо предложить что-то на замену... и адекватное.... а такого не просматривается....

Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#15

Платформа платформой, алгоритмы алгоритмами, качество поиска измеряется выдачей, а не методами ее формирования. Выдача изменялась не более чем на 25% за один апдейт, если верить Ашмановским анализаторам.

Хотя результаты введения новой платформы я, конечно, заметил... Только вот на сколько процентов она была переписана меня, как и любого пользователя, волнует мало. :)

То что вы еще в топе, не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) Платон Щукин.
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#16
Дрыхлик:
ИМХО убрали бы ссылочное и гавносайтов стало бы меньше, а копирайтеры стали бы милионерами

дорвейщики бы стали миллионерами:)

OZE
На сайте с 21.05.2006
Offline
152
OZE
#17

80%? :)

у программеров есть такая шутка: "Написание 90% кода занимает 90% времени, а написание оставшихся 10% кода занимает еще 90% времени" :)

так что все эти его 80%, 20% - это все субъективно

AXR_GREEN
На сайте с 22.11.2006
Offline
97
#18
OZE:
80%? :)

у программеров есть такая шутка: "Написание 90% кода занимает 90% времени, а написание оставшихся 10% кода занимает еще 90% времени" :)

так что все эти его 80%, 20% - это все субъективно

Точно именно так и обстоят дела.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#19
Елена Снежных:

Вот теперь новая головоломка. Говорили о методах вычисления купленных ссылок. Не знаю как они собираются такое устроить, но идея была. Тогда же всё СЕО рухнет

СЕО не рухнет, научится алгоритму вычислять поставленную за деньги ссылку замаскированную под естественную и суметь учитывать естественные ссылки проставленные , как правило, кое как - это утопия.

Но что верно и я склоняю голову и мундир в сторону нового алгоритма и дальнейших улучшений, так это более качественный отбор в ранжировании интересных, качественных сайтов от скушных, банальных и схожих.

Все больше ведет к тому, что продвижение сайтов становится полноценным и комплексным, включая развитие самого проекта в целом для пользователя, а не просто проставил кучу ссылок и сайт поднялся.

Так что я только за.

Единственное, это хромает время для продвижения, но с другой стороны в будущем для отдельно взятого проекта это тоько в плюс.

Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#20

Искусcтвенный интеллект это миф - особенно в России. Знали бы те, кто "пашет" в Яндексе скока имеют их коллеги за бугром. :)

Просто сидишь и ждешь? Чуда не будет. Учись зарабатывать. Некоторые монеты вырастут в цене в 10 раз. Удачи! https://kriptovalyta.ru
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий