Вопросы по поводу сервиса Blogs.Yandex

-Cross-
На сайте с 25.08.2007
Offline
10
649

У меня есть вопросы, на которые я немогу найти ответы:

1) Есть там такой тулз, как "на меня ссылок". Какие ссылки Яндекс туда учитывает, происходят ли какие нибудь пересчёты этих ссылок?

2) Почему авторитетность у блогов во всяких сервисах больше, чем на отдельном движке (к примеру на WordPress)?

Заранее спасибо за ответы, если баян-вопросы - то просьба не бить...

Продаю домен CROSS.BY! (/ru/forum/257542)
upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#1
-Cross-:
1) Есть там такой тулз, как "на меня ссылок". Какие ссылки Яндекс туда учитывает, происходят ли какие нибудь пересчёты этих ссылок?

Сдается мне, пересчеты не происходят никогда.

Учитывает те, которые есть в основном индексе.

То есть по сути это принципиально разные индексы.

Использовать беки из ППБ можно, например, так:

- высасываем их список;

- пробиваем их индексацию в основной поисковой базе.

Кстати, надо предложить Коле Никспрингу в Яззлу (рефералка, хехе) добавить ППБ как источник для сбора беков!

2) Почему авторитетность у блогов во всяких сервисах больше, чем на отдельном движке (к примеру на WordPress)?

А потому что в сервисах проще собирать читателей и т. п. На отдельных их можно собрать разве что из статистики FeedBurner.com, которая, к тому же, порой глючит.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#2
upyrj:
А потому что в сервисах проще собирать читателей

Учитывать легче. А чтобы учесть авторитетность standalone-блога, надо, чтобы тот поставил себе feedburner и открыл доступ к статистике через API.

-Cross-
На сайте с 25.08.2007
Offline
10
#3

upyrj,

Gray,

Спасибо Вам огромное =)

Развеяли облоко вопросов.

Сдается мне, пересчеты не происходят никогда.
Учитывает те, которые есть в основном индексе.
То есть по сути это принципиально разные индексы.
Использовать беки из ППБ можно, например, так:
- высасываем их список;
- пробиваем их индексацию в основной поисковой базе.

Кстати, надо предложить Коле Никспрингу в Яззлу (рефералка, хехе) добавить ППБ как источник для сбора беков!

Но что странно, я махнулся ссылками с 4-мя блогами. 3 из них есть в топе блогов яндекса (следовательно и в индексе тоже), ссылка на мой блог стоит на многих форумах у меня в подписи (мне друг говорил что в беки блог-сервиса учитываются форумы и блоги), а написано, что ссылок на меня 0 :\

Неужели он не видит. И ссылки стоят не в ноиндексе, не редиректы...

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#4
-Cross-:
3 из них есть в топе блогов яндекса (следовательно и в индексе тоже), ссылка на мой блог стоит на многих форумах у меня в подписи (мне друг говорил что в беки блог-сервиса учитываются форумы и блоги), а написано, что ссылок на меня 0 :\

Чтобы ссылку было видно в ППБ, она должна быть внутри RSS (в посте блога / в сообщении форума), а не просто в шаблоне сайта.

organic
На сайте с 07.11.2004
Offline
141
#5

Gray, я знаю, Вы не любите этот вопрос - но может быть и вправду создадите раздел "Блоги"? Извиняюсь за офф.

Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий