PNG vs GIF

12
SR
На сайте с 25.12.2007
Offline
21
#11

если не ошибаюсь, то расширение анимационных png - apng, и их поддержка будет в FireFox 3 (она уже есть в отладочных версиях для тестеров).

[Удален]
#12

Strannik Riddler, будет очень здорово, если будет анимированный PNG. Вот только когда монстры типа IE начнут поддерживать расширение этого стандарта.

Seo Spy
На сайте с 31.07.2007
Offline
10
#13

когда необходима полупрозрачность или 256 цветов недостаточно, конечно использую пнг, с пнг фикс или альфа в css для шестого ИЕ. А так, конечно, gif. Не вижу никакой проблемы в использовании всех инструментов для получения качественной вёрстки.

get rich or die tryin - (c) У Анатолия Вассермана 7 мозгов, один в голове, 5 рассованы по карманам и один в бороде. (http://portal.legko.org/2007/10/26/)
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#14

MPNG от слова Motion PNG. Уже есть скрипты, в т.ч. на Perl, и программы, которые позволяют их создавать. Я пробовал, но так как в браузере это не отображалось, пришлось все в GIF переводить.

Seo Spy
На сайте с 31.07.2007
Offline
10
#15
Independence:
MPNG от слова Motion PNG. Уже есть скрипты, в т.ч. на Perl, и программы, которые позволяют их создавать. Я пробовал, но так как в браузере это не отображалось, пришлось все в GIF переводить.

в случае применения анимированного png проще его во флеше сделать. Там можно пнг вставить и гиф и даже вектор :)

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#16

Пожалуй, мне интересно обратное: способы программными средствами сделать красивую Флэшку, а не через их редактор, в последний раз которым я пользовался очень и очень давно. После того, как отвалилась часть винта и накрылось все, чем я длительное время занимался и что создавал, у меня не нашлось моральных сил снова поставить этот софт и восстановить все, что было. Сейчас для его изучения опять потребуется время, а у меня нет в этом потребности. Поэтому из серии gif-картинок генерируется gif-анимация.

А есть еще Ulead Gif Animator, тоже хорошая программа.

Seo Spy
На сайте с 31.07.2007
Offline
10
#17

ага, пользуюсь ей тоже, когда требуется гиф-анимация. А для флеш анимации использую sothink quicker и decompiler. А макромедию флеш использую только если требуется макет с нестандартным шрифтом, типа myriad pro.

PLAHA
На сайте с 30.03.2007
Offline
90
#18

Просто человеку нужно научиться правильно выводить рисунки из фотошопа, если у него гиф смотриться "блекло" значит неправильно настроил, вот и все что могу сказать, учи фотошоп. можешь почитать тут ZEROLAYER.ru

Сумки мужские кожаные (http://bigbrown.ru) - маленький бизнес
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий