SEO vs WM, оптимизатор vs вебмастер. Требуется возможность общения.

turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#11
Avelon:

1. если вы не поменяете тексты , то авторежим в следующий заход подсунет вебмастеру очередной "плохой текст", а вручную очень немногие из оптимизаторов вспомнят а гдеж они подбирали, чтоб поменять текст и подать заново заявку.

2. или же нужно отслеживать изменение текстов

короче система отказов-приемов довольно сложна, чтоб так заморачиваться. Имхо надо делать с самого начала по-человечески или же искать более сговорчивые площадки, благо выбор есть.

Понятно , что требуются трудозатраты с Вашей стороны, но то что загодя отношение к этому как к "заморочкам" вызывает недоумение...

Не было бы вопросов, если бы админисрация жёстче модерировала площадки или хотя бы открытых урлов было не 10% или менее, как сейчас, а 70-80. Потому что, чтобы процедить говеные сайты (а на сегодня это порядка 80-90%) нет смысла делать заготовки высококачественных анкоров.

egosoccer:
А вы подойдите со стороны администрации SAPE и причина отсутствия возможности контакта WM-O станет более ясна.

Как пример - WM-O могут просто договориться на прямой обмен, экономя 25 % на этом.
Конечно, такого выноса "обменов напрямую" будет немного, однако SAPE будет терять какой-то процент сделок.

Читайте внимательнее: я не предлагал схемы прямого общения. Общение происходит на уровне системных извещений. И за это я готов оплачивать принятое вознаграждение системе, если она берет это на себя. Мне, как оптимизатору, совершенно неинтересно сокращать эту цепочку и экономить на этом. Я лучше съэкономлю время.

Применение экзоскелетов в промышленности, строительстве, армии (http://www.str-t.ru/reports/19/) Дневник нерождённого младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#12

дубль выскочил

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#13

Я и Вебмастер и Оптимизатор =) . Обычно отказываю всем нетематичным ссылкам, а также откровенно нечитабельным анкорам. К морде внимание втройне. Плюс по настроению =)

turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#14
Алекс1:

...Оптимизаторы иногда ошибаются в составлении ссылок (странно но почему то чаще именно те которых я с удовольствием разместил бы) и приходится отказываться от анкоров типа "Рекомендуем #a#лучшие кондиционеры#/a# в Москве"
разместить конечно можно но - типа совесть.
Господа будьте внимательней при составлении анкоров, не забывайте про пробелы.

Ну вот, пожалуй, и подтверждение.

Алекс1, скажите, если бы Вы могли каким-то образом обозначить своё пожелание оптимизатору, Вы бы этим воспользовались?

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#15
turtle:
ли в их виде (не очень связное перечисление ключей)

Ну если знаете (а это правильно, даже если автоодобрение, то изредка все равно просмаривается и вручную трется) - то, может, сделаете другие анкоры? :)

"Общаться" через системы покупки-продажи ссылок нет никакого желания. И как оптимизатору, и как вебмастеру. Такого рода системы - они именно для исключения общения :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Алекс1
На сайте с 13.12.2006
Offline
35
#16

По поводу хорошей но неправильно составленной ссылки да.

По любому другому у меня просто нет времени. Если вас интересует мое мнение по поводу возможности общения оптимизатора и вебмастера. То как опция такая фича была бы очень желательна (дабы не потерять например из за ошибок, очень хорошую тематическую ссылку), но если учитывать массовость покупки ссылок в наше время я не думаю что она уж очень принципиальна, на фоне улучшения качества индексирования, проверки не очень честных вебмастеров (типа сапе одно яндексу другое, или невидимые ссылки, попадались также ссылки в движущейся строке) итд.

Короче если у ребят из сапы появится время ее приделать респект им и уважуха, если все силы отдаются на улучшение сервиса, тоже неплохо. ИМХО

— Дайте мне горькую жидкость и дохлых членистоногих. — Чего-чего? — Пиво с раками мне принеси!
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#17

Avelon, кстати, систему извещений давно уже стоит усложнить. Вебмастеру - не только цветные "принята" и "отклонена", но и причину отклонения и санкции. Вообще, привязать к каждому варианту оптимизатора (принять, принять и занести, принять позже, отклонить, отклонить и занести и прочие) соответствующее извещение и - главное - дать возможность сортировать по этим признакам (а не по инфо, справка и администраторские послания, как сейчас).

Оптимизатору - не знаю, нужно ли что-нить. "Не устраивает анкор" тоже не помешало бы. Чисто для справки.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#18

юни, поддерживаю. Надо стандартизировать отказы. Ведь сумели же они свой суппорт разбить на стандартные запросы. Значит и с этим по силе справиться.

Anton111
На сайте с 13.08.2005
Offline
138
#19

Я оптимизатор. Когда ищу ссылки вручную, ставлю пункт "не отображать площадки со скрытыми URL". Как же вслепую то ссылки покупать?

Не понимаю, зачем площадки закрывают. Вот в fatlink и mainlink все площадки открытые - и все в порядке, есть хорошие мордашки.

Актуальный seo'шный old school (http://miralinks.ru/users/registration/from:341)
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#20

1. абсолютно не понимаю смысла закрытых урлов. всеравно он откроется когда купишь ссылку и сразу её удалишь когда увидишь что там скрывалось, а скрывается часто Г.

2. болталка это хорошо. вот там где я ссылки продаю дорого, по несколько долларов - я готов общаться с каждым оптимизатором и обсуждать и идти навстречу. а там где продаю по 10-50 центов, оно мне вообще не надо - окучивать в день по 20-30 ссылок? так и буду сидеть на переписке из-за пары копеек.

3. а спамить в болталку не начнут нехорошие люди?

4. вот купил я ссылок пару тысяч и начал с каждым вебмастером обсуждать анкор, ага. а проектов десяток таких

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий