Есть ли жизнь на Марсе? О работе техподдержки Директ

123 4
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
2882
Приветствую всех.

В первую очередь ищу у общественности совета.

Совета так как поддержка Я.Директа крайне медлительная и категорически не хочет решать какие либо вопросы.

Суть.

Сайт в директа давно. Поддомен - тоже размещен код. ( ID площадки 5164 и 6433 поискового директа)

Коды размещены соответственно одни и те же.

Движек домене и поддомена одинаковые на 100 %

Все одинаковое.

Менял коды 2 месяца назад.

Код с "an.yandex.ru" отказался работать - ничего не показывается.

Поставил старую версию "bs.yandex.ru"

Все прекрасно показывается. Уведомил об этом ЦОП. Они удивились. Поднимал тут эту тему тоже

Прошло 2 месяца.

Наступил новый год и примерно в конце прошлого года Директ перестал показываться На основном домене. При этом на поддомене идеально показывается.

Сайты не трогались, коды не менялись но Директ перестал показываться.

Одновременно Сам яндекс не смотря на директиву хост почему то переиндексировал сайт без www

В Директе основной домен прописан с www (прописаны зеркала сайт.ru, www.сайт.ru )

Менять коды старого образца пробовал - не помогает

Поставил коды нового образца. На основном не показывается на поддомене показывается

Итого больше 2 недель директ не показывается.

ЦОП как мог пробовали помочь мне. От себя письмо в Яндекс писали

Я писал в яндекс неделю назад - проигнорировали

На повторное письмо ответили что передали инфу "разработчикам" и вот уже несколько суток тишина опять.

Как бы сидеть и ждать ответа месяцами ну совсем некошерно.......

Сталкивался ли кто либо с подобным глюком?

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#1

Может, Makar сможет помочь в этом вопросе? Хоть тем же советом.

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#2

Deni, а можно Вас попросить везде заменить код на новый, а потом написать мне. Кстати, в поисковом коде на площадке потерялась переменная yandex_r.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#3

Сергей.

Новый код сейчас стоит только на конечных страницах - статьи и новости.

На главной и в категориях стоит старый код.

В категориях и главной сменю вечером (долго там возиться надо)

По поисковому коду. Еще не смотрел указанную Вами переменную но поисковый директ показывается нормально

Еще статистика для Вас

Бот директа заходит только на главную страницу и дальше не идет

Direct/2.01.000 (compatible; Win16; Dyatel; D) 213.180.214.61

Так же проверял конкретную страницу.

Свежую страницу обновил несколько раз и смотрел логи кто туда пришел. Бегун прибежал сразу индексировать а вот Директа нет.........

В общем дело не в коде Директа а именно как я понимаю в боте

В тоже время хочу заметить что у меня все сайты под одним айпишником и не показывается только на одном сайте (было мнение что Ваш бот забанил айпишник)

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#4

Deni, дятел это не бот Директа - это бот Яндекс Каталога.

Бот Директа YaDirectBot в скобочках будет.

P.S. Долго пытался разобраться с проблемой - не понятно. Начиная от bs.yandex и заканчивая тем, почему объявления не показываются (на внутренних страницах код новый).

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#5
Хм........ Тогда все еще более запущено :)

Данный бот за МЕСЯЦ заходил только 4 раза на страницу ****/culture/people/merlin-monro.html?from=direct

Обратите внимание на окончание - оно сделано для отслеживания переходов с директа

На другие страницы бот не ходил

Это что получается у меня реклама месяц не показывается ? Во попал то .......... :)

Но до нового года я ее видел. Как я мог видеть если бота не было?

Посмотрел логи другого домена

Там шустро бегает бот YaDirectBot/1.0 с айпишника 77.88.2.74 Еще на одном домене тоже бегает но с другим айпишником

Вот попал то.......... :)

Теперь понимаю что на Марсе жизни точно нет

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#6

Deni, тогда будем все проверять в понедельник, когда везде будет стоять новый код. Думаю, что разберемся оперативно.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#7

Makar, Да причем тут код если Ваш бот отказывается на сайт ходить ? :)

На основном домене заменил везде коды на новые. Поиск не трогал так как он показывается ......... пока еще :) (заменю вечером и поиск и поддомен весь заменю)

ЗЫ Только что бот ломанулся ко мне............... Скушал 300 страниц росно за 45 секунд

Это произошло моментально после установки на главной странице нового кода

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#8
Deni:
Makar, Да причем тут код если Ваш бот отказывается на сайт ходить ? :)

На основном домене заменил везде коды на новые. Поиск не трогал так как он показывается ......... пока еще :) (заменю вечером и поиск и поддомен весь заменю)

Просто как предположение - а какой ответ сервера был боту Директа?

(меня например на Ваш сайт не пускает - 403 ответ, возможно бота тоже)

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#9

Я мониторю статистикой CNStats STD

Какой ответ там не видно.

Бот именно индексирует сайт.

И начал индексировать именно после замены кода на главной странице (или В Яндексе в эту минуту что то подкрутили и это совпадение)

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#10

Deni, Dyatel к вам ходит потому, что страница ****/culture/people/merlin-monro.html?from=direct рекламируется в Директе. Так что не обращайте внимания.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий