Главная страница выпала из индекса

A
На сайте с 30.11.2005
Offline
193
709

Видимо вчера по очень конкурентному запросу вылетела из топа главная страница. Сайт очень давно был в топе по этому запросу, сейчас по нему сайт вообще не входит в результаты поиска. Посокльку доля гугля у меня процентов 35 уже, то такое снижение сильно по мне ударило. До этого 2 дня были проблемы у хостера...вохможно ли что причиной вылета стал хостинг? Внутрение страницы сайта остались на прежних позициях. Бывает ли у гугла выпадение страниц как периодически у Яндекса?

d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#1

Само по себе выпадание страниц у Google не бывает, но проблемы с хостингом могли быть поводом для этого, попробуйте подключиться к Webmaster Tools.

M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#2

если ничего больше, то 100% хостинг. :(

A
На сайте с 30.11.2005
Offline
193
#3

Сейчас сайт вернулся, видимо был глюк

зашел через панель вебмастера, там странная запись Googlebot last successfully accessed your home page on Oct 31, 2007

хотя регулярно вижу заход бота в логах на сайт

M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#4
azazelka:
Сейчас сайт вернулся, видимо был глюк

вряд ли. гугл наверняка среагировал на даунтайм, но если сайт прочный, он его видимо назад нормально вернул... В принципе, логично убирать из топа сайты, которые не загружаются, очередь в топ-то огромная. :)

После нескольких проверок гугл убеждается, что все ок и возвращает сайт. Ну это мое имхо.

azazelka:
зашел через панель вебмастера, там странная запись Googlebot last successfully accessed your home page on Oct 31, 2007
хотя регулярно вижу заход бота в логах на сайт

да в этой панельке частенько устаревшие данные, но хоть какие-то есть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий