Видеоуроки по php+mysql. Помогут или нет?

12
[Удален]
#11

Знаете почему РНР-шников полно (даже 12-ти летних пацанов) а хороших программистов еденицы ?

Потому что единственный способ действительно научиться это при помощи

1 - хорошего учителя

2 - хорошего педагога

3 - это должен быть один и тот-же человек (не важно "в живую" или просто автор книги)

(я ещё опускаю условие что ученик должен быть способный, а желательно вообще таллантливый)

- хороших программистов мало (допустим 50/50 хотя на самом деле ближе к 1/99)

- хороших педагогов тоже (допустим 50/50 хотя тоже не всё так радужно)

- совпадений и того и другого (даже при соотношении 50/50) уже не особо обнадёживающе выглядит

(на самом деле цифры куда более плачевны)

Теперь представьте эту формулу и подставьте к тем кто создают видео-уроки и примените к ним формулу (те-же 50/50 хотя тоже в жизни не всё так радужно) кто умеет искать программистов-педагогов (кто профессиональный "хедхантер") и кто нет, и посчитайте шансы найти видео-урок сделанный качественно, и тогда вы станете таким-же пессимистом как и я :)

PS эта формула основана на теории вероятности и она при применении всех расчётов (это куда глубже чем я описал) говорит о том что хороших специалистов в любых областях вообще не особо много, а за те 10-12 лет что я проверял её на практике (закончил школу и стал работать с реальными людьми) эта формула ни разу не подводила меня...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий