сайт пропал из выдачи 05.01.2008

L
На сайте с 24.03.2006
Offline
42
777

Добрый день!

Сегодня обнаружил, что один из моих сайтов напрочь выпал из выдачи. Проверил индексацию - в индексе нет ни одной страницы сайта. Еще вчера все страницы сайта нормально индексировались и были в выдаче и сайт держался в топе по множеству СЧ и НЧ запросов. Спама на сайте не содержится, но есть несколько партнерских ссылок на интернет магазин. Возраст сайта - более года.

Просмотрел логи за последние 5 дней - основной индексирующий робот Yandex/1.01.001 очень активно индексировал сайт вплоть до 04.01.2008. Сегодня судя по логам робот пробовал скачать несуществующую страницу, на которой в прошлом были ссылки (удалена около месяца назад).

После этого последнее, что пробовал скачать робот - файл robots.txt (составлен по всем правилам), и после этого - тишина.

Попробовал добавить сайт через форму - сайт добавился, в логах появилась запись о заходе робота Yandex/1.03.003. В ответах сервера ошибок никаких не обнаружено.

Судя по анализатору апдейтов, сегодня апдейта не наблюдается.

У кого-нибудь ранее бывали случаи выпадения сайта из индекса между апдейтами? Был ли это глюк или последствия штрафных санкций?

Если сайт исключается из индекса вручную, он перестает индексироваться мгновенно или после апдейта?

P.S.Две недели назад этот сайт был исключен из Рамблера по стуку конкурентов. Есть вероятность, что те же конкуренты одновременно настучали в Яндекс.

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#1

Какая тематика Вашего сайта? У меня также наблюдается одновременное выпадение сайта из Яндекса и Рамблера, возможно по той же причине - стук конкурента.

В любом случае, не теряйте времени и обращайтесь в техподдержку. Чем быстрее это сделаете - тем быстрее проясниться ситуация.

[SPRUT]
На сайте с 23.08.2007
Offline
6
#2

Такая же ерунда вчера сайт был в индексе сегодня не одной страницы уже нету...

С уважением, (=SPRUT=)
A
На сайте с 17.10.2007
Offline
3
#3

Я не пойму, так это стандартный глюк или бан?

Вылетел тоже!

Аферы и лохотроны (http://www.antiafera.ru)
A
На сайте с 01.07.2005
Offline
68
#4
Lotoss:

P.S.Две недели назад этот сайт был исключен из Рамблера по стуку конкурентов. Есть вероятность, что те же конкуренты одновременно настучали в Яндекс.

значит, было за что?

Вам смогут что-то дельное посовертовать, только если покажете адрес сайта.

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#5

"Началось в колхозе утро" ?

Может с апом вернутся ?

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий