Межкомнатные двери. Другой взгляд

A
На сайте с 09.12.2007
Offline
74
1096
Открываю Internet Explorer.
Главное не останавливаться. Набираю первое, что приходит в голову. Межкомнатные двери.
У меня их три. Кухня, ванная, комната и между ними двери. Они межкомнатные.
Слово напоминает лес. Густой. Высокие сосны и запах хвои. Межкомнатная дверь спальни. Частица тайги у меня дома. Гладкая на ощупь.
Рабочий в синей спецовке. В руках рубанок. Вокруг тихий шум современных станков. На полу свежие золотые опилки.
Рабочий бережно проводит ладонью по только что обработанной доске. Она еще теплая. Рука скользит. Под ней прожилки, похожие на горы. Он тихо улыбается. У него тоже есть дом. В нем много комнат. И много дверей. Межкомнатных. И все он сделал сам. Но эта. Эта дверь так хороша. Если б у него была еще одна комната, он бы непременно забрал ее себе. Но комнат больше нет. Поэтому грузчики осторожно оборачивают дверь в целлофан. Чтобы сохранить свежий запах тайги.
Два человека. Они несут дверь. Грузовой фургон. Звонок в дверь. Два человека желают мне доброго дня и похоже они правы.
Час спустя я один. Я рву целлофан. Комнату наполняет тайга. Оборачиваюсь. За спиной дверь, а впереди сотни деревьев и австрийские Альпы. Вчера я вернулся оттуда. Чтобы сегодня утром снова пойти на работу.
Я делаю двери.
Межкомнатные.
Хотите себе?

Пишу тексты. Редко. Дорого. ...и в основном для души )

SR
На сайте с 12.10.2007
Offline
10
#1
alekseysolo:
Я делаю двери.

Это хорошо... но вы бы конкретизировали немного. Какие двери и почем за двери деньги.

satellitpro.ru (/ru/forum/127372) - сателлиты. профессионально.
A
На сайте с 09.12.2007
Offline
74
#2

Про девери - это пример.

Цена от 8 WMZ за 1000 знаков.

C
На сайте с 10.11.2007
Offline
27
#3
alekseysolo:

...Рабочий бережно проводит ладонью по только что обработанной доске. Она еще теплая. Рука скользит. Под ней прожилки, похожие на горы. Он тихо улыбается...

чем-то напоминает эротический рассказ... :)

Дизайн сайтов. Портфолио (http://www.weblancer.net/users/casperus/portfolio/), отзывы (/ru/forum/183959), еще отзывы (http://www.weblancer.net/users/casperus/reviews/). Для связи: ICQ 454-814-299 или личные сообщения.
A
На сайте с 09.12.2007
Offline
74
#4
Casperus:
чем-то напоминает эротический рассказ... :)

Наверное.

Но есть другая сторона.

Люди вопринимают информацию по трем каналам:

  • аудиальный (звуки),
  • визуальный (образы),
  • кинестетический (ощущения).

Если хотите, чтобы текст "дошел" до как можно большего количества людей необходимо использовать в нем слова, относящиеся ко всем каналам. Итого, получаем:

  • кинестетический: теплая, скользит.
  • аудиальный: тихо.
  • визуальный: прожилки, горы.

И чисто логический посыл:

  • Рабочий бережно проводит ладонью - сделано качественно, с душой (бережно), ручная работа (ладонью).
  • Рука скользит - качество обработки дверной поверхности.
  • Прожилки, похожие на горы - природные, натуральные материалы (не прессованные опилки).
  • Тихо улыбается - человек любит свою работу, следовательно (опять-таки) сделает качественно и с душой!

Эротический оттенок у отрывка есть, но он нивелируется предшествующим и последующим (за данным отывком) текстом. Так что общее настроение с сексом не связывается.

Смысл всего объявления можно сформулировать как:

Межкомнатные двери из натуральных материалов. Качественно. Дорого. С доставкой.

Конечно, текст так не писался ))) Но все это подразумевалось. Просто основная специальность откладывает отпечаток. Поэтому цена за знаки, указанная выше, это так, просто. Копирайтинг для заработка особо не интересует, но если будет действительно интересный проект - можно рассмотреть (разработка структуры изложения материала на сайте + создание контента с нуля).

SR
На сайте с 12.10.2007
Offline
10
#5
alekseysolo:
Межкомнатные двери из натуральных материалов. Качественно. Дорого. С доставкой.

ИМХО - вот это уже гораздо лучше. Коротко, аккуратно и по сабжу. Только "дорогоу" лучше в конец. Акцент на качественно и с доставкой, а дорого припрятать, лучше даже после телефона поставить.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#6

satellitpro.ru, слово "дорого" зачастую раздражает лишь нищету, и если фирма заранее хочет отсеять данную прослойку клиентов, то можно написать это и сначала.

SR
На сайте с 12.10.2007
Offline
10
#7

ШАНС-ON, логично. Спасибо, учту. Если заглянете: а в таком случае, если акцентируется "дорого", имеет ли смысл "с доставкой"? Получается лишняя инфо?

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#8
alekseysolo:
Смысл всего объявления можно сформулировать как:Межкомнатные двери из натуральных материалов. Качественно. Дорого. С доставкой.

Сформулировать может быть, но было бы хорошо еще это выразить в текст... Пока что красивый текст, который ничего не продает.

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
FreePerson
На сайте с 09.05.2007
Offline
16
#9
Sauce:
Пока что красивый текст, который ничего не продает.

Согласен, главное достоинство данного текста — лёгкость восприятия :), а со своей основопологающей задачей, функцией он явно не справляется. 🙅

alekseysolo, ваш подход мне нравится — нестандартный и оригинальный! Но доработки всё же следует сделать.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#10

«…У меня их три. Кухня, ванная, комната и между ними двери. Они межкомнатные….»

Можете реально представить топологию подобной квартиры? Двери же МЕЖКОМНАТНЫЕ?

«…Слово напоминает лес. Густой. Высокие сосны и запах хвои. Межкомнатная дверь спальни….»

Межкомнатня дверь спальни – это сильно! Особенно если соснами пахнет.

«… Частица тайги у меня дома. Гладкая на ощупь. …»

Вы много в тайге встречали «гладких на ощупь» частиц?

«…Рабочий в синей спецовке. В руках рубанок. Вокруг тихий шум современных станков. На полу свежие золотые опилки. …»

Два вопроса: зачем при производстве современных межкомнатных дверей рубанок? Второй: на всякий случай зайдите в цех и посмотрите, как с помощью высокоскоростных фрез делается дверь из массива (про МДФ я вообще умолчу).Откуда опилки? Из леса?

«…Рабочий бережно проводит ладонью по только что обработанной доске….»

Его уволят тут же. Адгезивность свежеобработанной древесины к полимерным лакам после лапанья ее «бережной рукой» становится неоднородной. Если дверь из массива – останутся пятна от рук.

Ну, дальше в таком же духе. Могу закончить. Нельзя писать лишь то, что самому себе кажется красивым. Помните у Ильфа и Петрова про «стремительно падающий домкрат»?

Ваш текст примерно такого же уровня. А он, между прочим, еще и продавать должен!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий