Не WAP-сайт для мобильных телефонов

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
379

В общем, на сайте есть WAP-версия сайта. Но посмотрел тут через Sony Ericsson, что он предлагает лазить по обычным сайтам, пользовать обычный гугл, показывает на сайте практически все, включая анимацию. Это не было новостью и раньше, просто раньше я так активно этим не пробовал пользоваться.

В то же самое время, маленький экранчик, разбиение на блоки (одно выше, другое ниже если речь идет о ячейках таблицы) - не совсем удобно для юзеров.

Переделывать же сайт полностью для юзеров мобильников тоже желания нет. Хотелось бы увидеть мнение, что можно сделать в этом случае. Оптимально, чтобы гугл/мобильник сам определял, что вот это сделано, чтобы именно смотреть через мобильный телефон.

PS: многие делают меню сайта слева или вверху; вот мобильник показывает первым делом именно его; с одной стороны, это может и удобно, так как пользователь бысто может набрать интересующий его раздел сайта; а с другой стороны не очень - так как интересующий юзера контент идет ниже; чем больше слов в меню сайта, тем больше пространства оно занимает и быстрее надоедает;

PPS: кстати, картинки он тоже показывает не всегда адекватно. Если на картинке надпись какая и она большая, он ее уменьшает и что там написано может быть даже и не видно.

fandaru
На сайте с 28.11.2007
Offline
11
#1

А можно еще раз вопрос, только по-короче?

Не особо понятно что нужно, и что есть

Регистрация в каталогах (/ru/forum/206402)
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#2

Нужно, чтобы в мобильнике сайт выглядел также хорошо, как и в браузере) В идеальном случае.

Я не знаю, может субдомен pda.mysite.com сделать, будет он туда автопилотно перенаправляться? Но все равно весь сайт в PDA загонять желания особо нет да и запрещать, наверное, его нужно будет для индексации. А в таком случае, юзеры с мобильниками как раз его и не найдут получается.

fandaru
На сайте с 28.11.2007
Offline
11
#3

Нет, так сделать не получится))

Есть два варианта:

либо просматривать сайт оперой мини

либо сверстать по-особому, и тогда в стандартном сониэриксовском браузере будет все норм отображаться (могу дать человека, который так верстает)

[Удален]
#4

У вас есть два выбора - делать wap или веб. Поверьте, если пользователь захочет с мобильника посмотреть web-сайт во всей красе, то он это сделает. Технологии не дремлют. И наконец вышла OperaMINI 4.0. Посмотрите сами, она показывает сайт полностью до единого пикселя точно так же как на мониторе

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий